Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Программа увелечения скорости куллера

Ответить
Настройки темы
[решено] Программа увелечения скорости куллера

Ветеран


Сообщения: 573
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Acer Aspire one 721, греется, жарко в помещении и не поделать ничего. Какой програмой провренной можно следить за температурой и раскрутить куллер?

Отправлено: 10:05, 03-06-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В очень редких случаях помогает спидфан. Следить можно Аидой. Так-же возможно что на ноутбуке забилась пылью СО и от этого идет его нагрев.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:15, 03-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


venuko, в БИОСе нет функций управления вентилятором?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:54, 03-06-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 573
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
venuko, в БИОСе нет функций управления вентилятором? »
нету

Цитата WSonic:
В очень редких случаях помогает спидфан. Следить можно Аидой. Так-же возможно что на ноутбуке забилась пылью СО и от этого идет его нагрев. »
пылью не забит точно

Отправлено: 09:11, 04-06-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


venuko, то то пыли в почти пятилетнем аппарате точно нет сомнительно.Наружный осмотр видимых лопастей не позволяет делать столь категоричные выводы.Разбирать нужно.

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 10:30, 04-06-2015 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Охлаждающую подставку купите. Хуже не будет, а помочь сможет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:46, 04-06-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только подберите правильно - чтоб вентилятор на подставке совпадал с всасывающими отверстиями системы охлаждения ноутбука.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:51, 04-06-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата venuko:
пылью не забит точно »
Если уверенны что пыль чистили недавно то хорошо (в зависимости от условий она накапливается через год или два, а иногда и через пол года если много ворса или шерсти летает и пыли) , а какие температуры? Может нормальные и нечего беспокоиться?

Отправлено: 15:50, 04-06-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 573
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрал, почистил, но пыли не было. купил подставку, проблема решена. Исжил себя видимо компутер, старичок ...

Отправлено: 09:32, 10-06-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Программа увелечения скорости куллера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Программа для определения скорости вентилятора zai Общий по Linux 7 28-12-2012 12:22
HDD - Программа для проверки скорости жесткого диска DimonFo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 10-12-2012 21:29
Разное - Твик реестра №79:Увелечения производительности системы sergeyukr Microsoft Windows 2000/XP 8 16-07-2011 15:42
Интернет - Программа для слежением скорости интернета VladZombie Программное обеспечение Windows 6 21-12-2010 12:48
Программа ограничения скорости раздачи Инета по сети. Blast Программное обеспечение Windows 12 30-03-2006 11:49




 
Переход