Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs заразил svchost.exe

Ответить
Настройки темы
Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs заразил svchost.exe

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!
У меня касперский опредилил, что файл svchost.exe (c:\windows\system32\dllcache\svchost.exe) заражен вирусом (обнаружено: троянская программа Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs).
Лечить каспер не позволяет,только удалять.
Читал в инете,что если это вирус (сам процес), то он в диспетчере задач будет подписан под именем пользователя,а не SYSTEM.
У меня подписаных пользователем нету.
В диспетчере всего 5 процесов svchost.exe, даже два одинакових,подписаных NETWORK SERVICE (несмог прикрепить скриншот).
При выключении комп ругается на процес explore.exe и на програмы,если их не закрыть при выключении(QIP, AIMP, GOM pleyer...)
Время от времени выбивает ошибки, что память не может быть READ.
Как можно решить ету проблему???
P.S.
Если я что-то пропустил или не дочитал,то ткните носом в ссылку:-)

Отправлено: 22:23, 13-02-2009

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-98169.html

Отправлено: 22:48, 13-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SieMC:
Если я что-то пропустил или не дочитал,то ткните носом в ссылку:-) »
Эт пжлста

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:48, 13-02-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs заразил svchost.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 639 25-09-2017 15:28
[решено] обнаружены вирусы Trojan.Win32.Patched.fr и Trojan.Win32.ВНО.isy levss_09 Лечение систем от вредоносных программ 6 25-11-2009 23:00
[решено] Trojan-Ransom.Win32.Agent.gn ][alter Лечение систем от вредоносных программ 2 18-11-2009 09:14
[решено] Как удалить троян Trojan.Win32.Pakes.cdw ? vano345 Лечение систем от вредоносных программ 4 17-07-2008 00:09
Trojan-Downloader.Win32.Small.BFN Остались хвосты и не лечатся asbo Защита компьютерных систем 12 01-11-2007 00:40




 
Переход