Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Outpost Personal Firewall Pro 2

Ответить
Настройки темы
Outpost Personal Firewall Pro 2

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


После установки FW W2000 при входе в домен начинает криво работать. Окончания проверки пароля не дождаться. Только когда выдергиваешь сетевой кабель во время проверки пароля в домене, комп после недолгого "размышления" загружается. Если загружаться без подлючения к сети, то загрузка происходит быстро. Иначе полный тормоз. Проверял несколько раз, снося и устанавливая заново FW. Кто-нибудь с таким сталкивался? Какой FW не глючит с W2000.

Отправлено: 08:59, 09-12-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Тут имхо дело не в кривости работы файрвола с Windows 2000.. Файрвол нужно настраивать. Уверен, что установив другие файрволы вы получите тот же результат. Мой вам совет, поищите на форуме и в интернете информацию по правильной настройке файерволов.

Отправлено: 10:41, 09-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


что надо настраивать, знаю, не впервой. Но только с подозрением относишься к софту, если он в нормальную работу системы вносит именно такие изменения.

Отправлено: 13:00, 09-12-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
1) Так может ты в самом деле чего-нибудь закрыл что нне нужно закрывать
Я как то раз на контроллере домена нужные порты закрыл, пришлось заходить через безопасный режим и править настройки в реестре

2) В w2000 есть встроенный фаервол, он не глючит

ЛОКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА БЕЗОПАСНОСТИ/ПОЛИТИКА БЕЗОПАСНОСТИ IP

можно ещё можно так

СЕТЬ И УДАЛЁННЫЙ ДОСТУП К СЕТИ/ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ/TCP-IP/ПАРАМЕТРЫ/ФИЛЬТРАЦИЯ TCP-IP

Отправлено: 13:13, 09-12-2003 | #4


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Outpost Personal Firewall Pro 2 *- моя любимая игрушка.

Работает у меня - в режиме сервиса без проблем. Версия 2.0.238.3121(290).

Главное - решить вопросы с NetBios (разрешать или нет) и параметры ICMP тоже настроить под себя...
Не вижу причин для того, чтобы Фаир как-то влиял на скорость соединения/авторизации по сети. Смотри F7-История заблокированных, и вот если там - pdc &(or) bdc - то причина "некорректной" работы с сетью становится понятна....
Нужно прописывать доверенные зоны.

Почитайте это Описание работы на Русс. языке *(Размер: 1,108,384)

Отправлено: 14:00, 09-12-2003 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Вы можете узнать мое отношение к этому "файрволу", почитав мои сообщения (поиском по мне и файрволу).
После того, как полностью пропатченный Windows XP Eng мне свежескаченный Outpost 2 Pro завалил в BSOD после первой же перезагрузки, я больше его даже пробовать не буду, хотя ранбше каждый билд пробовал, все интересно было, довели ли его до ума или нет. Но видимо не судьба...

А ставить надо KPF 2.1.5. Опять же опытный факт. Из полутора десятков файлволов, которые я тестил, без учета версий, он наиболее стабильно работает на Windows 2000.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 23:04, 09-12-2003 | #6


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Outpost Personal Firewall Pro 2  имеет свойство глючить в домене, лучше поставить Kaspersky® Anti-Hacker, у него работа стабильнее. Я ставил на 2000 в офисе - работает без проблем.

Отправлено: 14:46, 10-12-2003 | #7


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Повторяю еще раз.
У меня 2000 Pro Sp4 + в домене (на правах локального админа). Outpost Personal Firewall Pro 2.0.238.3121(290) работает идеально.
Начинал тестить с OutpostPro (1.0.1817.1645) и след. версии - не подводили, последних > build 2.0.240 не пробовал...

Менять пока - не собираюсь!

Никто, правда, не говорил, что он может конфликтовать с каким-то другим ПО...

Отправлено: 15:00, 10-12-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Outpost Personal Firewall Pro 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Outpost Firewall Pro 4 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 31 12-09-2010 05:25
outpost firewall pro aleksander Хочу все знать 4 19-01-2010 12:41
Outpost Firewall Pro 2 broodling Сетевые технологии 8 04-12-2003 15:23




 
Переход