Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] При попытке воспроизвести видео обнаружилось отсутствие аудиокодека. Как быть?

Ответить
Настройки темы
[решено] При попытке воспроизвести видео обнаружилось отсутствие аудиокодека. Как быть?

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DIMM DDR
Дата: 09-03-2015
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть простому смертному, если вдруг обнаруживается отсутствие необходимого кодека?

В частности, сейчас мне мой плеер (MPC-HC x64) выдал следующее:

Скрытый текст


Понять по этой простыне, какого именно кодека не хватает (а главное - где его взять и как установить), я затрудняюсь. Раньше для решения подобных проблем я ставил K-Lite Mega Codec Pack (Full или Mega, чтоб наверняка) - в общем-то данный метод срабатывал, но я неоднократно слышал, что это дилетантский подход, что Mega Codec Pack замусоривает систему, ставит гору лишнего и вообще создает больше проблем, чем решает. Справедлива ли такая точка зрения? Может быть, есть какой-то менее вредный набор кодеков в одном флаконе для не очень разбирающихся пользователей?

Спасибо заранее!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 02:31, 09-03-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
мне мой плеер (MPC-HC x64) »
а разве 64 битному плееры не нужны 64 битные кодеки (которых не существует в природе)?
Цитата DIMM DDR:
Понять по этой простыне, какого именно кодека не хватает »
в плеере нажмите shift+F10 для вывода медиаинфо — там будет человеческое название аудиокодека.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:56, 09-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа MediaInfo поможет в определении необходимых кодеков для конкретного видео.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 09-03-2015 | #3


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
в плеере нажмите shift+F10 для вывода медиаинфо — там будет человеческое название аудиокодека. »
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384kbps [A: ac3, 48000 Hz, 5.1, 384 kb/s]

Стало быть, нужен кодек Dolby AC3? Правильно я понимаю, что с 64-битной версией плеера он все равно работать не будет, поэтому мне в любом случае нужна x86-версия MPC?

PS И все-таки - может быть, поставить K-Lite Codec Pack?..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 14:33, 09-03-2015 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Audio: Dolby AC3 »
если верить этому http://www.ac3filter.net/wiki/What%2...er_editions%3F
то в Full версии AC3Filter есть и 64 битная версия декодера.

но целый ряд кодеков умерли в начале нулевых, и 64 битных их версий не существует в природе.

Отправлено: 15:04, 09-03-2015 | #5


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил кодеки - звук не появился, сообщение об отсутствии кодека осталось. Плюнул, поставил K-Lite Mega Codec Pack - заработало...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 20:46, 09-03-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] При попытке воспроизвести видео обнаружилось отсутствие аудиокодека. Как быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не получается воспроизвести видео artem101 Microsoft Windows 7 26 08-06-2013 00:01
Медиа - [решено] при попытке воспроизвести видео/аудио файл выдаёт ошибку >>> makatuk Microsoft Windows 8 и 8.1 3 27-03-2013 18:51
При попытке изменения настроек видео - BSOD! Andermade Непонятные проблемы с Железом 6 17-01-2010 12:48
Как воспроизвести видео с камеры наблюдения в формате vdm ? berkut20071 Видео и аудио: обработка и кодирование 12 20-07-2009 12:30
при попытке скачать видео не открывается стандартный диалог сохранения файлов Dmitry35 Microsoft Windows 2000/XP 5 26-01-2007 11:24




 
Переход