Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Привод Samsung DVD-RW отказывается стирать RW-диски

Ответить
Настройки темы
[решено] Привод Samsung DVD-RW отказывается стирать RW-диски

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем. После установки Alcogol 120 мой дисковод - Samsung DVD-RW, отказывается стирать диски RW. При этом пишет и читает хорошо. А при попытке стереть диск RW говорит что "этот диск неперезаписываемый", то есть воспринимает его как R-диск. В том что эта проблема возникает после установки Alcogol я уверен. Приходилось из-за этого несколько раз переустанавливать Windows (XP SP3). После этого привод стирал без вопросов. Но как только устанавливаю Alcogol появляется эта проблема. При этом другие программы (Nero, CloneCD) так-же принимают RW за R. Хотелось бы знать в чем дело, и можно ли как-то это исправить, и пользоваться Alcogol дальше. Буду благодарен за помощь в этом вопросе.

Отправлено: 20:37, 23-02-2010

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри настройки алкоголя - там есть пункт (не помню точно, как называется), скрывающий тип диска в приводе - т.е. все остальные программы "видят" любой диск в приводе как CD-ROM.
Ну и поиском тоже не мешает попользоваться: CD и DVD - Alcohol 120% .:[Все вопросы]:.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 20:52, 23-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советCyberDaemon. Мне уже подсказали решение. Нужно отключить эмуляцию в настройках Alcogol. Может ты тоже это и имел в виду, я в этом не сильно разбираюсь. Еще раз спасибо!

Отправлено: 22:19, 23-02-2010 | #3


Аватара для sergiy

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это графа - эмуляция - игнорировать тип носителя тоесть другие программы не смогут стиреть RW диски

Отправлено: 22:15, 06-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Привод Samsung DVD-RW отказывается стирать RW-диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ПРИВОД pioner dvd-rw dvrkd08rs не читает диски DVD+R/RW P.M. Оптические приводы 8 08-02-2011 21:11
Проблема с Tsstcorp cdw/dvd sh-m522c (не читает DVD-диски) SANIOK_AV Оптические приводы 6 17-12-2009 18:53
Почему приходится полностью стирать диск DVD+RW? ALEXEY_DFD Оптические приводы 2 01-03-2009 23:51
Samsung HD502IJ & MSI P6N SLI V2.Жесткий отказывается работать. Homiak Непонятные проблемы с Железом 4 26-10-2008 18:59
dvd-rom читает только диски с dvd-video.. Tufelka Непонятные проблемы с Железом 38 02-10-2005 16:15




 
Переход