Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Должны ли артисты выкладывать неизданные записи в интернет?

Показать результаты: Должны ли артисты выкладывать неизданные записи в интернет
Должны 2 28.57%
Не должны 5 71.43%
Всего проголосовало: 7. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Должны ли артисты выкладывать неизданные записи в интернет?
Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Должны ли артисты выкладывать свои неопубликованные на DVD клипы, фильмы, сериалы в интернет с хорошим качеством, если они не собираются выпускать DVD? Или если с момента выхода альбома прошло много времени и диски очень трудно найти. Я считаю, что должны, это уважение к слушателю. Имеют ли они доступ к исходнику и имеют ли право выкладывать в интернет?

Отправлено: 12:46, 24-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в контракте с издателем не написано "нельзя распространять записи", значит могут. Но никому ничего не должны.
Насчёт уважения... Те артисты, которые заинтересованы в том, чтобы записи были прослушаны максимальным количеством людей, выкладывают файлы в свободный доступ. А если их только деньги интересуют, то не дождётесь.

Отправлено: 13:17, 24-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Те артисты, которые заинтересованы в том, чтобы записи были прослушаны максимальным количеством людей, выкладывают файлы в свободный доступ »
Абсолютно здравое и правильное решение. Что и видим на примере многих зарубежных звёзд. (К примеру, новый клип Металлики я посмотрел на их же сайте) .
Наши же "звездуны" только вопят о прищемлении их авторских прав, да об якобы материальном уроне, из-за интеренет распространения их "шедевров".

Отправлено: 14:38, 24-11-2008 | #3

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Смотрю многие считают, что не должны. Вам нравится скачивать кривосжатые клипы, записанные с TV или ролики с ютуб? Ну если не выпускаешь клип или трек на носителях, выложи его в свободный доступ в нормальном качестве, для чего тогда его создавать, чтобы пару раз на тв показать?

Отправлено: 18:04, 24-11-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало ли по каким причинам они не хотят выкладывать? Может быть считают это видео "позорным" или устаревшим.

Отправлено: 18:25, 24-11-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Варианты ответа не могут быть, однозначно "ДА" или "НЕТ", поскольку они создают слишком узкие рамки для понимания некоторых моментов. С точки зрения слушателя, если он ищет определённую песню и\или альбом, и не может найти, то конечно же это будет возмутительно. С точки зрения самого артиста, захотевшего нажиться\заработать, вряд ли. Скажите, если вы что-то создадите, вы сразу сделаете это бесплатным и доступным всем? Не думаю.
Цитата Den47:
Вам нравится скачивать кривосжатые клипы, записанные с TV или ролики с ютуб? »
Нет, не нравится, поэтому нужно лучше искать, уверен всегда можно найти с хорошим качеством, альтруисты, которые выкладывают музыку, видео и прочее из своей коллекции ещё не перевелись.
Вот старые композиции кажется реально трудно найти... Искал например Юрия Визбора - Полоцк, но подходящего так и не нашёл, пришлось отсюда вытаскивать. Хотя когда я её слушал, давно, то голос был реально не старческий, быстрый, командирский, вот с таким исполнением не могу найти, и даже не знаю, если исполнитель он ли того варианта или нет? Но это я так, с этим вопросом если что в другой раздел пойду, если ещё сам не найду.

Цитата Coutty:
Те артисты, которые заинтересованы в том, чтобы записи были прослушаны максимальным количеством людей, выкладывают файлы в свободный доступ. А если их только деньги интересуют, то не дождётесь. »
Поддерживаю Coutty.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:57, 24-11-2008 | #6

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
Вам нравится скачивать кривосжатые клипы »
Материалы, выложенные в интернете не заменяют оригинальный качественный тот же клип или аудиозапись.

Но для предварительного ознакомления или попросту для "затравки" потенциального слушателя-зрителя-покупателя вполне годятся и даже необходимы. Это многие артисты понимают (к большинству Российским не относится...)

И если человеку понравился "демо" материал, он как правило обязательно покупает его оригинал на диске.

Лично я так и делаю и знаю многих мело- и видеоманов, которые без предварительного ознакомления с продуктом деньги тратить не станут.

Плюс ещё ,уже упомянутый момент - чтобы об артисте узнали, заговорили и оценили - его должны услышать. И чем больше людей, тем для него же и лучше. Интерент, как нельзя лучше для этого подходит.

зы А то развелось как грязи всяких никому не известных бездарей, которые шлёпают свои "альбомы" , как кролики и ещё при этом рот разевают о защите их авторских прав. А послушал бы человек такую запись в интернете (если смог бы осилить до конца ) и сказал - это "г" полное и покупать я такое никогда не буду. А уж если так сказали и оценили бы многие тысячи слушателей, может и артист бы задумался - а не сменить ли профессию...

Ведь страшно подумать, какие огромные силы и средства шоу-бизнес тратит на изготовление и продвижение откровенного дерьма, которое доверчивые люди вынужденны потреблять чаще всего по не знанию предмета...

Последний раз редактировалось MKN, 25-11-2008 в 09:13.


Отправлено: 09:03, 25-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Должны ли артисты выкладывать неизданные записи в интернет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новые видеокарты должны иметь надежное питание! Ment69 Новости железа 3 22-01-2009 16:59
NVIDIA начала выкладывать драйверы для мобильных GeForce Garanchou Ноутбуки 1 04-01-2009 15:42
Выход в Интернет из-под ограниченной учетной записи. viter_alex Хочу все знать 13 29-10-2008 23:41
Интернет - Программы для записи интернет-радио IksSafonsky Программное обеспечение Windows 16 25-05-2008 15:31
Как выкладывать файлы на FTP? PulSar.CE194694 Хочу все знать 6 18-05-2008 12:29




 
Переход