Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопрос о напряжении

Ответить
Настройки темы
Вопрос о напряжении

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация. ПК перезагружается сам по себе - поменял бп - не помогло.Решил отнести в сервис - за 3 дня, что пк у них находился, ни разу не било перезагрузок, говорят мол все с ним норм. Тут на форуме прочитал про возможные проблемы с сетью и напряжением, решил посмотреть напряжение с помощью aida64 - но понять нормальное ли оно, не хватает знаний...может кто, посмотрев на отчет с aida, сказать норм напряжение или нет?
Поле Значение
Свойства датчика
Тип датчика ITE IT8720F (ISA 290h)
Тип датчика ГП Diode (NV-Diode)
Обнаружено вскрытие корпуса Да

Температуры
ЦП 1 / Ядро 1 28 °C (82 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 27 °C (81 °F)
ЦП 1 / Ядро 3 25 °C (77 °F)
ЦП 1 / Ядро 4 25 °C (77 °F)
Aux 30 °C (86 °F)
Диод ГП 25 °C (77 °F)
Hitachi HDP725050GLA360 36 °C (97 °F)

Вентиляторы
ЦП 1786 RPM
Графический процессор 1320 RPM (41%)

Напряжения
Ядро ЦП 1.856 V
CPU VID 1.150 V
+2.5 V 1.232 V
+3.3 V 1.552 V
+5 V 5.053 V
+12 V 13.632 V
Батарея VBAT 3.232 V
Ядро ГП 0.675 V

Значения мощности
GPU TDP% 0%

Отправлено: 18:25, 07-05-2019

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть новости, по поводу перезагрузок - их больше нет. Вообщем что я сделал, когда я поставил 730, 2 дня назад, пк перезагрузился 2 раза с интервалом в 15минут и я решил что смена видюхи не решила проблему, однако саму 730 я пока решил оставить в пк, что б посмотреть с какой периодичностью будут перезагрузки,мож они будут реже чем с 1030. Однако, после тех 2х перезагрузок пк за целый день больше ни разу не перезагрузился...решил я ради интереса поставить обратно 1030 и за 1.5 дня ни одной перезагрузки....починился сам походу!? Все таки ,какая то зависимость между видюхой и перезагрузкой есть, но дело не в самой видюхе...может бить, что материнка не тянет видео? хватает ли, для таких карт, порта pcie x16? а то помню, когда первый раз ставил 730 года 4 назад, то провозился с ее запуском пол дня - то синий экран то пк видюху не видил то еще что то...у меня еще тогда появилось подозрение что мой пк не может витянуть новую видюху..но так как она в итоге заработала,я уже забил за это

Отправлено: 08:05, 11-05-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SaylerX:
может бить, что материнка не тянет видео? »
если разводка питания слабая, то бишь нужное питание по PCI-E не отдает и при этом у самой видеокарты нет доп. питания - может быть. Да и то - под нагрузкой. В твоем случае перезагрузка имеет случайный характер и вряд ли связана с видеокартой как таковой. Проверь стресс-тестами типа LinX - отдельно либо в составе комбайнов типа OCCTP - последний умеет давать как узконаправленную нагрузку, так и общую.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:59, 12-05-2019 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопрос о напряжении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
при каком минимальном напряжении батарейки сохраняется работоспособность биоса? kesna61 Материнские платы и память 14 26-08-2016 16:12
Вопрос о напряжении ПК Amidius Непонятные проблемы с Железом 9 10-04-2015 17:46
вопрос Ogurez Хочу все знать 1 10-01-2014 07:35
Вопрос. MakcimKurbesov Тест-форум 0 06-03-2012 21:45
Вопрос gluyk Сетевые технологии 5 31-10-2004 22:27




 
Переход