Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Восстановление компьютера из архива образа системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Восстановление компьютера из архива образа системы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 Максимальная RU 32-разрядная

Есть 3 физических носителя 80гб, 250гб и 1500гб. На первом до сей поры была установлена ОС, из-за дряхлости было принято решение перенести систему на винчестер объёмом 250гб. Был сделан образ системы и сохранён на диске 1500гб.

Отключив диск объёмом 80гб (на всякий случай) с установочного диска было запущено восстановление системы.

Выбрав все пункты и дойдя непосредственно до стадии восстановления, появилось сообщения об ошибке:

Сбой операции восстановления образа системы. Отсутствует диск который можно использовать для восстановления.

Так же пробовал сохранять архив образа в сетевом хранилище, опять появляется эта ошибка.

Отправлено: 03:59, 30-08-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kowtf, в образе сохранено более одного раздела (например, на втором разделе был загрузчик). Программа восстановления не находит нужный раздел, поэтому ошибка.

См. также
Создание образа системы и комментарии.
Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:07, 30-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, не находит, ок, а методы исправления-то какие?

То, что по ссылкам, там чисто описание появляющихся окон, я их всех и так своими глазами видел.

Отправлено: 13:57, 30-08-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kowtf, очевидно, надо сделать так, чтобы на момент восстановления в системе имелись необходимые разделы, т.е. чтобы было куда развернуть все резервные разделы из образа.

Если это был другой физический диск, его надо подключить. Если это был другой раздел, его нужно создать на диске.

Цитата kowtf:
То, что по ссылкам, там чисто описание появляющихся окон »
Например, там сказано
Цитата:
Важно! В образ автоматически включаются системный раздел, служебный раздел со средой восстановления (если имеется) и раздел, на котором расположен загрузчик Windows 7 (он может отличаться от системного в конфигурациях с мультизагрузкой). Их нельзя исключить из резервной копии.
Как минимум на это вы не обратили внимание при создании образа, отсюда и ваши вопросы. А если еще почитать, то будет ясно, что перед вами не Acronis, а продукт с несколько другим функционалом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:26, 30-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, т.е. предполагается, что я должен подключать диск с которого был снят образ? какое это тогда резервное восстановление?

Образ размером в 17гб разворачивается на пустой диск размером 250. По ссылке выше сказано, что система сама размечает область под восстанавливаемую информацию. В ручную я тоже разделы создавал, на всякий случай, но всё-равно появляется ошибка.

Цитата Vadikan:
а продукт с несколько другим функционалом. »
Или проще говоря, является продолжателем традиций IE, WMP, firewall и пр. работающих через пень колоду.

Вообще хорошо, что воспользовался этой штукой, только чтоб информацию перенести без потерь, а еслиб действительно диск накрылся, вот бы радости-то было с восстановлением.

Отправлено: 15:43, 30-08-2011 | #5


Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kowtf, Если не ошибаюсь, требуется, чтобы новый HDD имел ту же структуру разделов, на которых была установлена система и скрытый раздел. Вроде бы должна быть кнопка - флажок"Форматировать и разбить на разделы диски". Старые разделы нового HDD могут быть удалены. В комментариях статьи , вроде, речь идет про ту же ситуацию.Содзание образа системы

Восстановление системы из образа и др. от Microsoft работают достаточно хорошо, проблема в том, что непонятно, как они функционируют. Чего Microsoft до сих пор не умеет делать - писать справку не для специалистов, а для обычных людей, с учетом языка и мышления. Она же просто переводит английскую справку, после чего ни черта непонятно. Если бы это было не так, не было бы столько блогов и статей про то, как что работает.

-------
Cowboy Bebop


Отправлено: 15:59, 30-08-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Celsus, чекбокс с "Форматировать и разбить на разделы диски" у меня не активен.

Отправлено: 16:45, 30-08-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kowtf:
т.е. предполагается, что я должен подключать диск с которого был снят образ? »
Вам нужно попробовать подключить:
а) 80 Гб так, как он был подключен на момент создания образа.
б) 250 Гб вместо 80 Гб (т.е. поменять их местами)

Цитата kowtf:
какое это тогда резервное восстановление? »
Я думаю, сначала нужно решить проблему, потом будем обсуждать, какое оно.

Цитата kowtf:
В ручную я тоже разделы создавал, на всякий случай, но всё-равно появляется ошибка. »
Если бы вы сказали об этом сразу, я бы не предлагал этот вариант.

Цитата kowtf:
Или проще говоря, является продолжателем традиций IE, WMP, firewall и пр. работающих через пень колоду. »
Неумение обращаться с продуктом не означает изъянов в его функциональных возможностях. Удовлетворение от работы продукта напрямую зависит от адекватности ожиданий.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:49, 30-08-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, если бы я умел обращаться, я бы сюда не зашёл, правда помощи пока я не увидел вообще никакой. День прошёл, но пока в теме только воды налили.

250 размечен как 80, основной раздел, сделан активным. Результат = 0.

Отправлено: 17:57, 30-08-2011 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kowtf, не вижу отчета по действиям, предложенным в посте 8. Цитирую:

Цитата Vadikan:
Вам нужно попробовать подключить:
а) 80 Гб так, как он был подключен на момент создания образа.
б) 250 Гб вместо 80 Гб (т.е. поменять их местами) »
Видимо, вас не устраивает качество моих ответов, раз вы игнорируете мои предложения. Что ж, возможно, кто-то другой сможет ублажить вас лучше

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:24, 30-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Восстановление компьютера из архива образа системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - ВОССТАНОВЛЕНИЕ RAR-АРХИВА serg_55 Тест-форум 0 19-05-2011 14:20
Установка - восстановление системы из образа nmn Microsoft Windows 2000/XP 4 08-02-2010 17:54
Разное - Восстановление медиа файлов из испорченного архива illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 11 22-03-2009 20:59
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11
Восстановление RAR-архива mdma Хочу все знать 6 25-12-2004 11:00




 
Переход