Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где найти спецификацию для видеокарты

Ответить
Настройки темы
Где найти спецификацию для видеокарты

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Цитировать


указанной в конфигурации. Нужно знать параметр TDP, т. е. мощность, для того, чтобы правильно подобрать новую модель.

Отправлено: 15:24, 18-04-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата silalex:
где найти спецификацию для видеокарты »
в яндексе. Задаешь название чипа + волшебные слова -
Цитата silalex:
TDP »
Др.сл. для
Цитата silalex:
указанной в конфигурации »
это будет 8800gts tdp — Яндекс: нашлось 14 тыс. ответов
и изучаешь ссылочки.
>
Цитата silalex:
для того, чтобы правильно подобрать новую модель »
для того тебе ее TDP не нужна - БП, указанный в профиле, с головой перекроет все, что оптимально под эту конфигурацию.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:38, 18-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
чтобы правильно подобрать новую модель »
Новую модель чего - видеокарты или системы охлаждения к ней?

Если подбираем новую видеокарту, то нужно знать максимальное энергопотребление видеокарты

Цитата:
Максимальное энергопотребление, Вт 61
И не нужен никакой TDP, поскольку он отражает не реальные параметры потребления видеокарты, а необходимую эффективность системы охлаждения. Это несколько иное. На него необходимо опираться лишь при подборе (замене) этой системы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 18-04-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
то нужно знать максимальное энергопотребление видеокарты »
Цитата Leha Ares:
И не нужен никакой TDP »
Максимальное энергопотребление это практически и есть максимальный TDP видеокарты

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 18-04-2013 в 18:10. Причина: Подправил


Отправлено: 15:50, 18-04-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Mr.Benq,
Энергопотребление видеокарт. Часть 1. TDP
Цитата:
8600 GTS - 71 Вт
Мне, честно говоря, уже поднадоело всем подряд объяснять отличия между этими двумя понятиями, может быть не будем развозить опять эти споры? Где-то в соседней теме расписывал про TDP и потребления, это не одно и то же.
TDP - искусственная, условно взятая цифра. Так же как условно приняли, что в году 12 месяцев по 30 дней, а не 6 по 60, например.
Энергопотребление - реальный физический процесс, который можно измерить количественно приборами.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 18-04-2013 в 16:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 18-04-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
БП, указанный в профиле, с головой перекроет все, что оптимально под эту конфигурацию. »
Даже с учётом того, что подключены 2HDD? Они, вроде, неслабо греются, а значит, потребляют тоже какое-то количество ватт.
Цитата Leha Ares:
Если подбираем новую видеокарту, »
Именно.
Цитата Leha Ares:
знать максимальное энергопотребление видеокарты
Цитата:
Максимальное энергопотребление, Вт 61 »
Ошиблись, у меня не 8600-я, а 8800-я.

Отправлено: 16:23, 18-04-2013 | #6


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Вы сами же и привели
Цитата Leha Ares:
Энергопотребление видеокарт. Часть 1. TDP »
Где показано сколько потребляет каждая видеокарта,TDP(Watts),например Geforce GTX 580 - 350 (peak 3D, OC),т.е у этой видеокарты максимальное TDP(Watts) 350 ватт или ее максимальное энергопотребление равняется 350 ваттам.
Такую же таблицу я тоже могу привести Таблица энергопотребления дискретных видеокарт
Цитата Leha Ares:
TDP - искусственная, условно взятая цифра. »
Может вы мне подскажите откуда она взята??
Цитата Leha Ares:
реальный физический процесс, который можно измерить количественно приборами. »
И часто вы измеряете такими приборами энергопотребление видеокарт??
За вас это уже сделали производители,которые перед выпуском протестили,измерили максимальное энергопотребление(TDP) и вложили ее в спецификации

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 16:48, 18-04-2013 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


silalex, Вы можете здраво объяснить, для чего вам это надо?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:02, 18-04-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
Ошиблись, у меня не 8600-я, а 8800-я. »
Пардон

145 Вт

Цитата Mr.Benq:
Leha Ares, Вы сами же и привели
Цитата Leha Ares:
Энергопотребление видеокарт. Часть 1. TDP »
Где показано сколько потребляет каждая видеокарта,TDP »
Mr.Benq, при всём уважении. Дальше заголовка можно было статью прочитать?

Цитата:
В данной статье (из трех частей) мы рассмотрим три основные характеристики современных графических карт:

TDP (thermal design power), то есть количество выделяемой графическим процессором и микросхемами памяти тепловой энергии, которую, по расчетам специалистов компании-производителя графических чипов, должна эффективно рассеивать система охлаждения;

Реальное потребление энергии в 2D-режиме и под нагрузкой в 3D-режиме;

Требования к мощности блоков питания.
Да и то в статье дано неточное определение TDP. На самом деле изначально в него вложен такой смысл: это количество энергии, которое СО должна быть в состоянии отвести от чипа. Не факт, что он столько выделяет в принципе.

Там же указан TDP для 8800GTS 135 ВТ. Опять что-то он не сходится с уровнем потребления в 145Вт, да? А если посмотреть ещё и реальные замеры потребления в той же статье во 2й части, то вообще всё мировоззрение рухнет - реальное потребление ещё больше TDP ватт на 30. Как это возможно?

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 18-04-2013 в 17:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 18-04-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
уже поднадоело всем подряд объяснять отличия между этими двумя понятиями, может быть не будем развозить опять эти споры? Где-то в соседней теме расписывал про TDP и потребления, это не одно и то же. »
Да-да, со мной спорил! В процессорах потребляемая мощность равняется выделяемой. В видеокартах чуть чуть не так, так как основной потребитель энергии это сам графический процессор, его и берут в расчет потребляемой мощности, тут как и в процессорах - потребляемая мощность = выделяемая. Однако такое понятие как TDP видеокарты не совсем корректно, так как видеокарта это готовое устройство, которое несет на борту еще много других узлов и компонентов которые то-же являются потребителями, но о которых производителя графического процессора мало известно, особенно в случае нерефренсных карт и заводского разгона. Поэтому, реальное энергопотребление видеокарты будет несколько выше чем озвученное производителем TDP. К примеру:

Карта\TDP\Фактическое энергопотребление

5450 - 14\20
GTX 650 - 64\70
6570 - 50\45 (gddr3)\ 60 (gddr5)
GT 440 - 55\75
7770 - 80\100 (Some OC Version)
GTX 550ti - 115\140
GTS 450 - 106\140
GTX 460 - 150\150 (768mb)\160 (1Gb)
6870 - 150\170
GTX 560ti - 170\220 (260 OC)
GTX 680 - 195\230
7970 - 250\270
6970 - 250\283
GTX 570 - 220\250
GTX 580 - 245\280
GTX 690 - 300\340
6990 - 375\405
GTX 690 - 300\335
Titan - 250\265

Как видно, регламентируемое производителем TDP практически точно отражает потребляемую мощность. При расчете потребления видеокарты, я обычно прибавляю к известному TDP 10%, или 20% в случае заводского разгона видеокарты, и от полученного числа рассчитываю необходимых ток по линии 12В, и соответственно подбираю БП.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 18-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где найти спецификацию для видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где можно посмотреть спецификацию для карты, silalex Тест-форум 4 18-04-2013 11:03
Драйвер - Где скачать драйвер для видеокарты Intel 945GM Express Mobile Chipset для Windows 8 almaz93 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 31-05-2012 19:22
Где скачать драйвер для видеокарты ATI-264VT2 для Windows 98 ? a715 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 19-04-2010 14:52
Где найти Эл.схему для ноутов??? Sашка Ноутбуки 6 06-03-2009 07:03
Где найти ключи для автоустановки программ? Gorlum Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-08-2005 15:34




 
Переход