Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Самый простой, но надёжный телефон

Ответить
Настройки темы
Android - Самый простой, но надёжный телефон

Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу посоветоваться. Мне надо закупить пару десятков одинаковых простых, но крепких звонилок. Требования к телефону минимальны: кнопочный, но кнопки должны быть раздельными, не сплошным блоком, и абсолютны не нужны: инет,камера и прочее. Телефоны пойдут в диспансер для старичков в качестве подарков, им нужно то, с чем они точно разберутся (некоторые инвалиды и очень старые, им лишние кнопки и опции только напрягать будут). Порекомендуйте кто-нибудь что-то, плиз...

Отправлено: 20:05, 08-09-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IntroSan, а зачем тогда андроид? Бабушкофонов вродь хватает?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 08-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выходишь на рынок, и покупаешь Nokia 3310 x2 штуки - и еще твои правнуки будут звонить с них.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 22:09, 08-09-2018 | #3


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да, речь именно о бабушкофонах. Я так понимаю, ось не принципиальна, главное- простота в управлении. Но не айфоны же мне смотреть)
ziku, нокию я тоже рассматриваю, как вариант, но нужен вариант попроще - в 3310 есть и Инет и камера. Вроде указал, что лишних опций никак не надо - поймите, это мы с вами можем проигнорировать то, что не нужно, а старым людям любая лишняя кнопка, строчка в настрокайх - уже повод стрессануть. Я не шучу, я в близком контакте с нашими подопечными и потому знаю, что им надо, и- главное- Не надо. В общем, нужно что-то очень простое.

Отправлено: 13:46, 09-09-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IntroSan, Nokia 105 (Характеристики) или Nokia 105 Dual Sim, ежели есть потребность в двух SIM-картах (Характеристики). Если укомплектуете какими-нибудь простенькими проводными наушниками-пищалками — будет ещё и радио бабушкам на радость.

Проще разве что какие-нибудь teXet'ы/Digma'ы и иже с ними, но как показывает практика, они долго не живут, год-полтора-два, а аккумулятор на них — и того раньше помирает.

Отправлено: 14:26, 09-09-2018 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


IntroSan, были специальные модели, разработанные для сениоров: с крупными раздельными кнопками, отдельной тревожной кнопкой, с крупным шрифтом дисплея, ярким корпусом и повышенной громкостью. То есть, учтено большинство стариковских проблем - со зрением, слухом, моторикой. Примеры - Just5 CP09, CP10S. Только я смотрю их сняли с продаж, видимо спросом не пользовались. Старики очень не любят, когда им напоминают про их немощи... Ну а может и сами аппараты были не настолько хороши, как задуманы. Отзывы о них не особо лестные.

Но есть и другие модели, например Blu Joy, впрочем, доступный походу только на американском рынке - если покупать на амазоне, то доставка сравнима с ценой. Хотя если покупать пару десятков аппаратов сразу, то выйдет дешевле. Отзывы тоже не особо радуют.

Я своей маме брал Samsung Xcover 4, вроде научилась пользоваться. Хотя иногда сообщения присылает похожие на шифровку, хех.

Последний раз редактировалось Jula0071, 09-09-2018 в 15:04.


Отправлено: 14:56, 09-09-2018 | #6


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, да, это тоже вариант, спасибо. Радио - опционально, но будет неплохим дополнением, это точно. В сторону таких брендов, как самсунг, тексет, digmа тоже посматриваю - у них тоже есть простые модели, и некоторые неплохие вполне. А Blu Joy у нас нет, потому и не рассматриваю. Вообще, сейчас не очень много таких моделей, как нам нужно - по максимуму простых, потому и не так легко купить...

Отправлено: 09:53, 10-09-2018 | #7


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
В сторону таких брендов, как самсунг, тексет, digmа тоже посматриваю »
Если нужно по дешевле и рабочая звонилка у дигмы есть моделька не плохая А105 2G, коллега по работе использует уже долгое время. И цена такая что не переживает за его сохранность и работает на удивление без проблем, занимает минимум места и кнопки удобные для больших пальцев.

Отправлено: 14:53, 10-09-2018 | #8


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у тексетов куча таких звонилок есть, поддержу человека выше. Дигма А105 неплохая звонилка (лежит у еня как запасной телефон), да и под Ваши нужды подходит отлично. Будет дешевле тексета, батареи хватает надолго, монохромный экран( время на нем постоянно высвечивается, что удобно очень для пожилых людей), минимальный набор функций (Вам это и нужно было), хорошая связь, громкий динамик. Посмотрите, почитайте, может понравиться.

Отправлено: 20:54, 10-09-2018 | #9


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, ребята. Буду рассматривать пока несколько моделей для закупки: Nokia 105, тексет TM-121, INOI 101 и Digma А105 2G. Вроде все отвечают нашим требованиям, ну и по стоимости тоже смотрим - всего нам надо 27 телефонов...

Отправлено: 20:57, 10-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Самый простой, но надёжный телефон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Надёжный почтовый ящик 8Toxa8 Хочу все знать 9 11-02-2013 08:22
Программы - Самый простой способ заменить Boot Screen. prokazzza Оформление Windows XP 9 08-12-2010 14:12
Самый простой вопрос ALLY Защита компьютерных систем 6 19-04-2006 19:44
Самый простой русификатор bilytur Программное обеспечение Windows 10 19-05-2004 03:39
Хочу купить телефон, но какой ? CREDO Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 03-11-2003 19:49




 
Переход