Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Ответить
Настройки темы
Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже в третий раз удаляю автоматическое обновление (от 6 версии к 10) Мэйл.ру Агента, которое устанавливается само собой после запуска. Служба автоматического обновления (со значком синей "собачки") не установлена, поэтому не понятно, откуда у проблемы "растут ноги". Версия 6.2 вполне устраивает, а 10 приводит к ряду неудобств и ненужных для меня функций. Windows ХР. Я давно знаю, что на этом портале зависают гении... Плиз, помогите!) Проблема небольшая, но противная.

Отправлено: 11:07, 21-05-2017

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант можно попробовать сделать так - в %appdata% в папке агента вернуть предыдущий "magentsetup.exe", запустить сам агент, а после у файла "magentsetup.exe" в свойствах безопасности удалить/очистить группы и пользователей.
Т.е., тем самым, достичь следующего - запретить изменение/переименование установочного файла агента.

Отправлено: 12:14, 21-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При возвращении к 6.х нет возможности подключиться к ICQ/
А 10 глючная. Не показывает уведомление о новых письмах

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:38, 22-05-2017 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
При возвращении к 6.х нет возможности подключиться к ICQ»
Если имеется бэкап или же теневые копии достаем оттуда.

Цитата sputnikk:
А 10 глючная. Не показывает уведомление о новых письмах »
Пока не видел новую версию для Windows, но на iOS, уже как пол года назад, разработчики урезали кол-во учетных записей до одного, и выглядело это по свински, когда рраз и почти "автоматически" срезало все остальные учетные записи.

Отправлено: 10:52, 22-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Планировщик задач проверьте, обычно всё растет оттуда.

Отправлено: 15:05, 22-05-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абсолютно согласен. Версия 6.2 рулила до пятницы. Теперь с учетной записью аськи не могу зайти. Как будто её удалили. Новый агент - просто жесть! Выкинули всё хорошее и заново написали какой-то отстой. Наверно, молодая команда ( Студенты ) зарплату отрабатывает!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 22-05-2017 | #6


Аватара для vilyam

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня версия 6.0 (5976) и аська работает, а вот обновление задолбало, в планировщике задач у меня нет задач агента, ещё нашёл где лежат у меня magentsetup.exe: C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Mra\Update\magentsetup.exe
C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\magentsetup.exe
C:\Users\Имя\AppData\Local\Temp\magent.1731286154351.tmp\magentsetup.exe
И удалил их и ещё вот что, C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Mra\Update\version4.txt с содержанием
"20040 magentsetup.exe 4165233973 1 http://mra.mail.ru/update/update9.html silent_update:1 'Новый Агент 6.5!'"
Документ изменён сегодня когда я комп включил, возможно если изменить 1 на 0 отключится авто обновление, (silent_update: 0), до кучи я не стал удалять папку C:\Users\Имя\AppData\Local\Temp\magent.1731286154351.tmp\ а через безопасность запретил к ней доступ всем группам и пользователям, чтобы агент не смог закачать файл, завтра посмотрим сможет он обновиться или нет.

Последний раз редактировалось vilyam, 22-05-2017 в 20:46.


Отправлено: 18:51, 22-05-2017 | #7


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Если имеется бэкап или же теневые копии достаем оттуда. »
не помогает. Восстанавливал из точки и из образа, только зря уменьшил ресурс SSD.
Зато нет проблем с QIP у людей не пользующихся Агентом. Но удалять нет смысла . Всё как-то связано с учёткой. Поскольку на виртуалке, где не было агента, QIP 2005 так же не подключается. Точнее показывает все контакты офлайн.
В ICQ по поводу жалобы на QIP и Агента 6.х ответили: "Мы можем помочь вам только при работе с актуальной версией ICQ или Mail.Ru Агента." И предложили учтановить 10-ю версию Агента или ICQ. Но они обе глючные. Например не проверяют орфографию. И Агент не показывает уведомления в трее о новых письмах, хотя уведомления включены. Показывает только в открытом интерфейсе
После восстановления из образа запретил всё системе в настройках безопасности файла \AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\magentsetup.exe . Агент 6.4 пока не обновляется, но и к ICQ не подключается.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:09, 23-05-2017 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно пользоваться вэб-формой https://web.icq.com

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:24, 23-05-2017 | #9


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Восстанавливал из точки и из образа, только зря уменьшил ресурс SSD. »
Достаточно было частично файлы достать из теневой копии, ну да ладно.

Цитата sputnikk:
не помогает. »
Что-то сделали не то и не так, быть может БД агента в %appdata%/roaming/mra оказалась обновленной/битой?

Отправлено: 07:45, 23-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка мэйл-агента для разных пользователей бУРов Microsoft Windows 2000/XP 6 10-12-2014 08:39
Отключить Автоматическое обновление. twinzzz75 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 12-10-2010 14:04
Службы - как отключить автоматическое обновление в windows xp man1 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-10-2010 10:29
Разное - [решено] Как полностью отключить автоматическое обновление zai Microsoft Windows 7 4 24-05-2010 16:45




 
Переход