Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Какие сейчас игры популярны? Видеокарта для старого ПК.

Ответить
Настройки темы
Какие сейчас игры популярны? Видеокарта для старого ПК.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
В игры не играю, играл несколько лет назад в танки (Ворд оф Тэнкс) и то года полтора-два, понял, что играть мне не надо, проявляется зависимость.
Сейчас хочу продать ПК с такой конфигураций, но предварительно купить видеокарту б/у так как моя интегрированная.
Железо:
Тип ЦП QuadCore AMD Athlon II X4 635, 2900 MHz (14.5 x 200)
Системная плата Asus M4A785T-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4200 (RS880)
ОЗУ - 4 Гига
Какую видеокарту посоветуете и в какие игры сейчас популярны?
На сколько я понимаю, с такой конфигураций я могу рассчитывать на среднее и минимальные настройки в современных играх.

Отправлено: 10:46, 29-10-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Тип ЦП QuadCore AMD Athlon II X4 635, 2900 MHz (14.5 x 200)
Системная плата Asus M4A785T-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4200 (RS880)
ОЗУ - 4 Гига »
Корпуса с БП и винчестера нет?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:17, 02-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Корпуса с БП и винчестера нет? »
Они всё равно будучи б/у не стоят ни..чего. Ну там, какие символические 2-5 евро.
Цитата Mean122:
Реально игровой компьютер подразумевает возможность играть в современные игры на минимальных настройках в приемлемом фпс. »
Всё же хотя бы на средних настройках, приемлемым фпс считается 60 в среднем, ну и разрешение не менее FHD. То есть, не слабее GTX 770 + i5 не старее третьего поколения. Такой б/у комплект (+МП +8 GB RAM) у нас стоит ~250 евро, плюс хотя бы новый хард (б/у харды покупают только ССЗБ) и корпус с БП выйдет 350 = 25 тыр. Это, на мой взгляд, адекватная цена 5-летнего игрового ПК средне-начального уровня. На котором можно ещё пару лет с относительным комфортом поиграть в современные игры, если железо не даст дуба.

Отправлено: 12:09, 02-11-2018 | #12


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Корпуса с БП и винчестера нет? »
Есть блок питания 450Вват и корпус.
Два жестких диска: 200 Гигабайт, другой 500.

Цитата Jula0071:
Они всё равно будучи б/у не стоят ни..чего. Ну там, какие символические 2-5 евро. »
Интересно где бы найти таких продавцов, которые за 5-евро будут готовы продать корпус или блок питания или жесткий диск.

Цитата Mean122:
Если идти по Вашему принципу, то игровой компьютер можно начинать от тетриса и заканчивать датацентром в пол здания. »
И всё же, вы идёте по своему принципу.

Последний раз редактировалось Михайло, 04-11-2018 в 01:13.


Отправлено: 01:07, 04-11-2018 | #13


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Интересно где бы найти таких продавцов, которые за 5-евро будут готовы продать корпус или блок питания или жесткий диск. »
В прошлом месяце на помойку отнёс три корпуса (два вполне себе годных) и штуки 4 БП (250-500китайских Ватт). Действую по принципу цена меньше 1000р и год пролежало без дела -> в мусорный контейнер. И таких как я много.
Хотите, заезжайте, отдам бесплатно e5300+4gbОЗУ+видеокарта тех же времён+БП. Корпуса только нет. Продав два "игровых" ПК за ваши 10тыр куда реальнее.
А вот то что таргаши даже за десяток винтиков пару сотен деревянных попросят так это точно. Но уподобляться им это так себе дело.

Цитата Михайло:
И всё же, вы идёте по своему принципу. »
Я иду по принципу реальной стоимости железа.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 23:45, 05-11-2018 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Вспомнилась история, как один чел лет двадцать назад продавал Роботрон 1715 (тех. характеристики можно посмотреть в Википедии) за 400 баксов емнип. Долго продавал. Помню, как над ним потешались – ведь за те деньги можно было вполне бодрый пентиум первый купить б/у с периферией. И он всё никак не хотел осознать, что эта техника никому даже даром не нужна была – она была безнадёжно устаревшей даже на момент выпуска, а десять лет спустя, в конце 90-х, выглядела окаменелостью. Сейчас кстати за такой тазик в рабочем состоянии и оригинальной комплектации коллекционеры наверное неплохие деньги отдадут, как за музейную редкость.

Отправлено: 12:35, 06-11-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Какие сейчас игры популярны? Видеокарта для старого ПК.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лучший вариант для создания 3Д игры на ПК xNiSSaNx Хочу все знать 6 25-10-2014 15:25
Вопрос - Какие LiveCD популярны / используются для прочинки -проверки системы serge8 Защита компьютерных систем 7 26-11-2010 07:08
Web камера для старого ПК Murman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 10-10-2010 18:15
Уязвимости - Какие Системы обнаружения вторжения в пк есть для Виндовс? micro8 Защита компьютерных систем 5 01-09-2010 14:11
Оптимизация ПК для игры Lineage2 ДругойПользователь Материнские платы и память 1 16-09-2009 21:23




 
Переход