Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Windows 8.1 загружается в черный экран

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows 8.1 загружается в черный экран

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасти!

Я копал и этот форум и весь инет, но проблема черного экрана с запуском восьмерки не мой случай. В основном это была сырая винда, либо установка обновлений, либо касяки с дровами видюхи, при этом можно было вызывать таскмэн, экран блокировки и прочее.

Теперь немного подробнее. После перезагрузки Win8.1 она ушла в режим автовосстановления и далее в диагностику. Последняя ничего не выявила, предложив либо перезагрузку, либо доп.параметры. Режим защиты - аналогично. Это происходило в момент появления на экране флажка Windows, но до анимации кружочков не доходило.

В другой системе нашел на системном диске файл %windir%\system32\logfiles\Srt\SrtTrail.txt (сама винда 8 подсказала), и в нем в конце написано, что не найдены или испорчены два важных файла для загрузки системы:
%windir%\system32\drivers\mv61xx.sys и %systemdrive%\mv61xxmm.sys
Эти файлы, во первых, дрова интегрированного IDE контроллера Marvell 61xx, а во-вторых, были на месте, только оба в папке Drivers, но не в корне системного диска. Впрочем, копирование в корень (на всякий случай) результата не дало.

При этом:
1. в безопасном режиме все то же (и просто безопасный, и с низким разрешением графики, и с отключением антивируса, и все варианты)
2. установленная на соседний диск семерка прекрасно работает
3. восстановление загрузки, в том числе с установочного диска ни к чему не привело (восстановление проблем с загрузкой)
4. проверка диска на ошибки не помогла
5. точек восстановления нет, но восстановление последних рабочих файлов реестра вручную результата не дало.

Далее, я удалил файлы драйверов (точнее переместил временно), проверил записи в реестре: раздел автозапуска, раздел Winlogon, там все в порядке. Удалил ветки раздела SYSTEM, отвечающие за эти дрова. Почистил временную папку, удалил файл гибернации и подкачки, проверил пользовательские папки на наличие подозрительных файлов, проверил на вирусы, отключил в BIOS контроллер Marvell. Все это помогло только для запуска системы, но вместо экрана приветствия черный экран. Если возить мышь, курсор появляется и исчезает, и еще в нижней части экрана иногда моргают какие-то графические артефакты (слева и справа, белые квадратики, и быстро исчезают). Никакие клавиши не реагируют, NUMLOCK и прочее работают. Единственное, на что реагирует система, это на кнопку питания, которая переводит комп то-ли в сон, то-ли в гибернацию и возвращает в это же нерабочее состояние.

В системе работает только встроенный антивирус. Система работала несколько месяцев без сбоев. Ничего лишнего не установлено, кроме драйверов и офиса. Плюс пару игр. Долгое ожидание при черном экране ни к чему не приводит.
Переустановить систему "сверху" невозможно, т.к. установщик требует для этого, чтобы его запустили под виндой. Соответственно SFC тоже запустить невозможно.

Помогите, кто может. Не хочется все переустанавливать с нуля. Кстати, перед этим на ПК только играли в игры, интернет отсутствует уже более 5 дней и лишних носителей, особенно USB, не устанавливали.

ASUS P5K SE, intel core quad q6600, 8Gb RAM Kingston, AMI BIOS последней прошивки, разгон оборудования не включен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 04-03-2014

 

Аватара для ZikFReeD@fb

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
ZikFReeD@fb, ну тогда разве что поудалять всякий ненужный хлам из системы (приложения, программы) »
Я ничего лишнего и не устанавливаю и хлама у меня нету, регулярно чищу temp и прочее.
В том то и дело, что система у меня, так сказать в чистоте) Но как образовалась эта проблема я хз. По началу я её даже как-то не заметил...

Сейчас попробую сделать то, что посоветовал Petya V4sechkin.

В этой теме, у человека была подобная проблема и ему помогло удаление какого-то файла.

Цитата Petya V4sechkin:
наблюдается ли проблема в Безопасном режиме? »
Да, в безопасном режиме такая же ситуация. Только вместе с курсором, еще появляются и исчезают надписи по углам "безопасный режим".

Отправлено: 23:41, 21-07-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZikFReeD@fb,
WinDbg
https://www.outsidethebox.ms/11287/#_Toc284933629

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:52, 21-07-2014 | #32


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZikFReeD@fb:
В этой теме, у человека была подобная проблема и ему помогло удаление какого-то файла. »
Цитата:
Вот на что еще обратил внимание в сбойной системе в папке windows/system32 появилась папка %LOCALAPPDATA% а в ней папка CrashDumps в которой куча файликов с началом lsass.exe например lsass.exe.800.dmp
Поищите подобные дампы. Если найдете, подкрепите к сообщению.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:26, 22-07-2014 | #33


Аватара для ZikFReeD@fb

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Поищите подобные дампы. Если найдете, подкрепите к сообщению. »
нет, у меня нету ни таких файлов, ни такой папки.

Я ничего не могу разобрать в этих графиках.
Файл .etl, который был создан весит 960 гб.
Вот XML файл.
http://rghost.ru/57023112
Делал все по инструкции с того сайта. После того, как ввел команду в CMD, мне выдало окно, где было написано, что компьютер сейчас перезагрузится... я нажал ок и началась перезагрузка в результате которой снова черный экран и курсор. Выключил комп -> включил и подождал пока закончится формирования дампа.

Отправлено: 00:37, 22-07-2014 | #34


Аватара для ZikFReeD@fb

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неужели никто не знает, как помочь ?

Отправлено: 17:27, 22-07-2014 | #35


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZikFReeD@fb:
Неужели никто не знает, как помочь ? »
Один хороший совет - переходи на ХР

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:43, 22-07-2014 | #36


Аватара для ZikFReeD@fb

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Один хороший совет - переходи на ХР »
Совет может и хороший, но XP меня категорически не устраивает как возможностями так и интерфейсом, и функционалом.
XP это прошлый век, для меня) Хорошая винда была, но свое она уже отжила...

Отправлено: 18:20, 22-07-2014 | #37


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запускай в безопасный режим несколько раз и смотри где останавливается или задерживается на каком файле

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:53, 22-07-2014 | #38


Аватара для ZikFReeD@fb

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
запускай в безопасный режим несколько раз и смотри где останавливается или задерживается на каком файле »
Всм ? То есть через те графики ? Можно поконкретней ?

Отправлено: 19:22, 22-07-2014 | #39


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это уже другое - чтобы попасть в безопасный режим нужно - http://www.winline.ru/os/windows_8/Z..._Safe_Mode.php

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:46, 22-07-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Windows 8.1 загружается в черный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Не загружается Windows XP - черный экран с мигающим курсором vadya1 Microsoft Windows 2000/XP 9 10-05-2012 20:20
Загрузка - Windows XP не загружается - черный экран перед экраном приветствия Chydak Microsoft Windows 2000/XP 2 21-12-2011 15:55
Загрузка - Не загружается Windows XP, черный экран DimzonIT Microsoft Windows 2000/XP 5 21-10-2011 14:49
Загрузка - Windows не загружается - черный экран JinTropin Microsoft Windows 2000/XP 24 18-04-2010 19:24
Загрузка - Не загружается Windows - черный экран с надписью Microsoft Windows medvedkovo Microsoft Windows Vista 17 27-01-2009 12:47




 
Переход