Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как снять вентилятор с радиатора?

Ответить
Настройки темы
Как снять вентилятор с радиатора?

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mortrus
Дата: 14-04-2020
Вот он Файл 147082. Пытался отогнуть эту проволку, но порезал палец. Как снимается эта адская конструкция? Сокет 1155, модель кулера неизвестна, наклейки нет, провод сперли когда относил в ремонт. Хотел присобачить к нему другой вентилятор.

Отправлено: 22:27, 25-07-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо просто отогнуть эту проволку

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:34, 25-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть ли смысл туда вообще новый вентилятор ставить? Я просто смотрел видео и говорили что медные теплотрубки лучше проводят тепло. На этом радиаторе их сразу 2.

Отправлено: 22:47, 25-07-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
А есть ли смысл туда вообще новый вентилятор ставить? »
Я то откуда знаю!?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:48, 25-07-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Mortrus:
А есть ли смысл туда вообще новый вентилятор ставить? »
Туда - это куда? Чтобы оценивать смысл тех или иных действий, нужно знать конечную цель, как минимум, конфигурацию вашей системы, решаемые задачи, чтобы оценить тепловую нагрузку на данный конкретный элемент системы охлаждения.

Отправлено: 07:25, 26-07-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Туда - это куда? »
На радиатор.

Отправлено: 09:56, 26-07-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Уважаемый, если вы будете продолжать под дурачка косить, вы ответа не дождетесь. И если вам нужен ответ, советую выключить режим кривляния и по возможности четко и подробно отвечать на задаваемые уточняющие вопросы. Повторяю для невнимательных, нужно знать:

Цитата dislike:
конфигурацию вашей системы »
Цитата dislike:
решаемые задачи »
А не вот этот ваш ответ "радиатор".

Объясняю для особо непонятливых:

1. Конфигурация системы включает в себя в первую очередь модель процессора, который будет охлаждаться указанным радиатором. Ну и для полноты картины есть смысл знать и остальное - мат. плату, корпус (оценить его вентилируемость), наличие корпусных вентиляторов, видеокарта (пассивная, активная, дискретная, встроенная и т.д.), блок питания и его расположение (сверху, снизу, что влияет на вентиляцию), количество дисков и т.д. и т.п. - перечень всех устройств, так или иначе влияющих на общее тепловыделение и вентилируемость корпуса.

2. Выполняемые задачи влияют на общее тепловыделение системы, как само собой очевидное. Одно дело, каогда компьютер работает 1 час в день для раскладывания пасьянса Косынка, другое дело если на нем по 5 часов в день играют в Crysis. Третье дело, если это ферма для майнинга, четвертое дело, если это вообще сервер, и т.д.

И вместо того чтобы кратко и ясно отвечать на вопросы, вы тут время теряете, своё и наше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:52, 26-07-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как снять вентилятор с радиатора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как перекрепить ножки от радиатора? rashq@vk Процесcоры 1 06-11-2016 01:27
Хочу снять вентилятор на жёсткий диск Assassinate Хочу все знать 6 08-04-2015 16:28
[решено] Как можно сделать кулер из старого радиатора и нового вентилятора. Caskol Разгон, охлаждение и моддинг 7 11-05-2014 14:37
[решено] Как отклеить процессор от радиатора el_motoblock Процесcоры 4 16-06-2012 00:06
[решено] Как снять этот вентилятор с AMD-кулера? flev45 Разгон, охлаждение и моддинг 2 13-03-2011 19:30




 
Переход