Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Разная скорость LAN и WiFi соединений

Ответить
Настройки темы
Прочее - Разная скорость LAN и WiFi соединений

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется TP-LINK TL-WR340GD. Простенький WiFi на 54 мбит для расшаривания домашнего интернета.

Сегодня получил такую ситуацию: tp-link настроен, интернет может раздавать как по WiFi, так и через встроенные 4 LAN порта.

Имеется системник с D-Link DWA-547 RangeBooster N650 Desktop Adapter(с 3 антенками ), ну и с LAN портом, само собой.

1. Втыкаем проводок в LAN и TP-LINK - получаем полноценный интернет с заявленной скоростью (4 mbit/s).
2. Убираем провод, включаем WiFi на системнике, цепляемся к TP-LINK - получаем такое же соединение, но СКОРОСТЬ в десятки раз меньше.

Драйвера на WiFi свежие, да и работало раньше вроде бы без сбоев.
Есть мысли, отчего такой перепад в скорости?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 14:57, 23-06-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
СКОРОСТЬ в десятки раз меньше »
мягко говоря многовато.
>
Цитата Delirium:
работало раньше вроде бы без сбоев. »
после чего перестало? Что говорит о уровне сигнала?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:50, 23-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Delirium, пинг глянь, возможно канал перегружен, слабый сигнал

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 15:51, 23-06-2012 | #3


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Возможно проблемы из-за различных режимов работы беспроводной сети.
В настройках драйвера сетевой карты принудительно установите режим работы только 802.11g

Отправлено: 17:26, 23-06-2012 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Delirium, пинг глянь, возможно канал перегружен, слабый сигнал »
В таком случае связь была бы плохой и в случае подключения кабеля к LAN.

Цитата IT Shepherd:
принудительно установите режим работы только 802.11g »
так и выставлено.

Цитата ShaddyR:
Что говорит о уровне сигнала? »
Отличный.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 17:29, 23-06-2012 | #5


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
так и выставлено. »
Тогда единственное, что приходит еще в голову, попробовать разные прошивки роутера.

Отправлено: 17:34, 23-06-2012 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Delirium:
В таком случае связь была бы плохой и в случае подключения кабеля к LAN »
ты не понял, при подключении по WiFi пропингуй роутер, если задержки высокие, проблема в этом, еще вариант, посмотри региональные настройки роутера

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 18:00, 23-06-2012 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему немного локализовал. С ноута все работает отлично. Следовательно, роутер не при чем. Видимо, проблема в настройках/драйверах WiFi на PC. Поколдую вечером, отпишусь.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:29, 24-06-2012 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, из опыта общения с D-Link знаю, что лучше установить драйвер от производителя чипа (Atheros AR5416). Львиная доля проблем уйдёт. Драйвер можно взять тут.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:45, 24-06-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, говорит с Вами, глубокоуважаемая публика, ОТЕЦ.
Решением Вашей проблемы станет изменение канала вещания РУЧКАМИ.
Мониторим какой канал мене всего загружен программкой http://www.metageek.net/products/inssider/
и соответственно полученным результатам выбираем ручка менее нагруженный.
Всё.

Отправлено: 13:13, 12-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Разная скорость LAN и WiFi соединений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Zyxel - [решено] Скорость Wifi Kuzya50021 Сетевое оборудование 2 27-12-2011 23:30
VPN - [решено] На локальных компьютерах разная скорость Orlean Сетевые технологии 12 12-11-2011 16:42
E-mail - WiFi скорость pq1 Сетевые технологии 5 07-04-2011 07:51
Интернет - Слетела скорость WiFi. Twix1124 Microsoft Windows 7 3 26-03-2010 23:03
Два телефона SE K750i и разная скорость обмена через USB yurfed Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 30-04-2007 00:27




 
Переход