Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » PostGreSQl - разрешить подключения с удаленных IP

Ответить
Настройки темы
PostGreSQl - разрешить подключения с удаленных IP

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Имеется PostgreSQL, сборка от 1С, версия 14.5.3.1. Нужно разрешить удаленные подключения с другого компьютера. Правлю файл /etc/postgresql/14/main/postgresql.conf.
Если я прописываю в разделе "Connections and Authentication" listen_addresses = '*' - удаленное подключение работает ( еще правится файл pg_hba.conf- добавляется метод аутентификации md5 для нужного IP).
Но, если я хочу, например, написать конкретный Адрес, и пишу
listen_addresses = 'localhost,192.168.2.126'
- В этом случае уже подключения нет. Гугление в интернете дает информацию что нужно править именно данный параметр, но у меня это не работает. Если смотреть логи PostGreSQl ( /var/log/postgresql/postgresql-14-main.log ), там есть строчки, судя по которым, создается мнение что PostGreSQl пытается не принимать подключения с IP, указанных в параметре listen_addresses, а "привязаться" к этим IP и "слушать" их, как если бы это были IP той машины на которой работает PostGreSQl.
Кто может подсказать как мне решить мой вопрос без варианта разрешения удаленных подключений с любых адресов ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 12:08, 22-11-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
а тут аж читать надо »
Админу, который не хочет в RTFM, лучше бы переквалифицироваться в дворники...

Отправлено: 12:08, 23-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
__sa__nya, т.е. то, что я вам написал про добавление в конфиг, вам не надо? »
dmitryst, я же ответил еще в 4-м посте данной темы что этот вариант я так же находил но это не совсем то что мне нужно. :-)
И о проверке готового вы зря. Я же написал в первом посте что использованные варианты с postgresql.conf и pg_hba.conf не совсем устраивают.

Цитата Jula0071:
Админу, который не хочет в RTFM, лучше бы переквалифицироваться в дворники... »
Взаимно...

Ты не прочел всю тему, а только последние сообщения и наспех подлил грязи. Ну так... Делать поспешные выводы без хорошего изучения вопроса - признак низкого интеллекта.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 23-11-2022 в 12:47.


Отправлено: 12:35, 23-11-2022 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата __sa__nya:
этот вариант я так же находил но это не совсем то что мне нужно »
Это именно то, что вам нужно. Ну прочитайте ж наконец документацию! Или у вас с этим проблемы, например, вы не владеете английским? Что такое listening address вам непонятно?
Если всё так сложно, ну ограничьте доступ к хосту на сетевом уровне (посредством брандмауэра). Правда, его тоже надо настраивать уметь и для этого читать документацию...

__sa__nya, мы с вами на брудершафт не пили, так что попрошу не фамильярничать, ок? Не нравится то, что я вам говорю, игнорьте, вот и всё.

Отправлено: 13:59, 23-11-2022 | #13


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Или у вас с этим проблемы, например, вы не владеете английским? »
Так ведь и в этом совсем не проблема, "Postgres Pro" выложила русскоязычную документацию, выше как раз приводил ссылку на русскоязычный хэлп.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 23-11-2022 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата NickM:
"Postgres Pro" выложила русскоязычную документацию, выше как раз приводил ссылку на русскоязычный хэлп. »
ТС нужна документация на 14-ю версию, она тоже есть? Вообще канеш хорошо, что переводы делают, но по своему опыту знаю, что они часто низкого качества и потому стараюсь избегать. Микрософт к примеру не стесняется машинного перевода KB, там вообще тихий ужас.

Отправлено: 14:39, 23-11-2022 | #15


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ТС нужна документация на 14-ю версию, она тоже есть? »
18.3. Подключения и аутентификация
19.1. Файл pg_hba.conf
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 23-11-2022 | #16


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
__sa__nya, мы с вами на брудершафт не пили, так что попрошу не фамильярничать, ок? Не нравится то, что я вам говорю, игнорьте, вот и всё. »
- Абсолютно верно, не пили. Так давайте вы не будете меня оскорблять, вот и все. Я первый ничего негативного в ваш адрес не пишу, в отличие от вас.

В общем я получил ответы на свои вопросы. Спасибо.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 14:58, 23-11-2022 | #17


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, ну и? Не работает?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:03, 23-11-2022 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


dmitryst, надо было ласково взять за ручку, рассказать, что не только лишь у всех проблемы с восприятием реальности, погладить по головке... глядишь, дитя бы и не обиделось и сумело с пятой попытки вставить круглую палку не в квадратное гнездо.

Отправлено: 18:20, 23-11-2022 | #19


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
__sa__nya, ну и? Не работает? »
Работает. Не совсем так как представлял себе, ну да ладно.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 06:24, 24-11-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » PostGreSQl - разрешить подключения с удаленных IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - IP-виртуализация удаленных рабочих столов genakir Windows Server 2008/2008 R2 2 04-12-2014 02:36
2008 R2 - IP-виртуализация удаленных рабочих столов! oleg.ware Windows Server 2008/2008 R2 0 03-12-2014 18:39
FreeBSD - Медленные подключения с некоторых IP danisiimo Общий по FreeBSD 1 29-11-2013 11:12
Ошибка - Ошибка подключения TCP/IP протокола vad.im Microsoft Windows 2000/XP 13 09-06-2011 14:00
IP-адрес в настройках подключения к интернету SASHA 333 Хочу все знать 2 18-04-2005 16:04




 
Переход