Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Реанимация/апгрейд ACER Aspire AS8942G-334G32Mi (SSD? Оперативная память?)

Ответить
Настройки темы
[решено] Реанимация/апгрейд ACER Aspire AS8942G-334G32Mi (SSD? Оперативная память?)

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Давно назрел вопрос реанимации старенького ноута - ACER Aspire AS8942G-334G32Mi - нужна консультация по данному вопросу.

Работает он почему-то неимоверно медленно. Понятно, что он старый, но даже с учетом этого как-то не ждешь, что банально открывать (или даже закрывать) браузер Chrome он будет с адскими тормозами и конвульсиями. В чем может быть дело? Поскольку пользуюсь им не я сам, спектр возможных причин может быть широкий. Может он засорен, греется и от этого плохо работает? Замусорена ОС (имхо, вряд ли - с него только серфят интернет, да и то - в основном Одноклассники)? Или он просто уже физически слабый и вследствие этого медленный? Как бы это грамотно продиагностировать?

Вообще, я подумываю о том, чтобы заменить в нем имеющийся HDD на SSD Plextor M6S 256GB. Как считаете - поможет?

Также готов в добавить ему оперативки, если только это технически возможно (никогда не делал подобного на ноутбуках). Подозреваю, что дополнительного пустого слота там нет - в этом случае в принципе мог бы заменить имеющийся модуль на 4 гига аналогичным 8-гиговым. Что скажете насчет такой идеи?

Ну и в целом - допустим, я меняю HDD на SSD. Думаю, будет не лишним сделать чистую установку ОС. Сейчас там используется Windows 7. Стоит ли поставить снова её же, или может быть поставить Windows 10? Вообще, о чем следует знать, собираясь переустановить ОС на таком устройстве? Я слышал, что вроде бы с ноутами все не так просто, как с десктопами - проблемы с драйверами, в винде их нет, а найти тоже проблематично. Имеет место быть такое?

Спасибо заранее!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:27, 11-02-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
А можно забить на обновы. »
Я помню ваш подход, можете не повторять.
Цитата bredych:
максимально лёгкий дебиан малоюзабелен, и всё равно тяжелее семерки. А минт - заметно тяжелее. »
Цитата bredych:
хромось? Но это же вообще тонкий клиент под гуглооблако, а не ось. »
Давайте вы не будете рассуждать о том, в чём ни зуб ногой, а также настолько предвзяты, что всё заранее знаете. 7 - лучшая ОС в мире и лучше не будет, доклад выслушан, всем спасибо, можем расходиться.

Отправлено: 17:56, 17-02-2023 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Давайте вы не будете рассуждать о том, в чём ни зуб ногой, а также настолько предвзяты, что всё заранее знаете. »
и таки в чём моя "предвзятость"? В предпочтениях иметь комп, а не право подключиться к чужому на правах бедного родственника?
И напомню, что описываю только то, с чем имел дело. Или имею в данный момент. ZC мне хватает и на работе, чтоб еще домой тащить это гэ.
Цитата Jula0071:
7 - лучшая ОС в мире и лучше не будет, доклад выслушан »
?? что за истерика? Очевидный тезис, что для каждой конкретной задачи есть инструмент, который подходит для неё больше, у вас вызывает взрывы эмоций? Условия автор описал, я указал, какой инструмент оптимален для них. В чём обида?

Отправлено: 03:34, 18-02-2023 | #32


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
?? что за истерика? »
Вы истерики не видали. Я просто немного вспылил, будучи обоснованно раздражённым вашей безапелляционностью. Честное слово, никому не интересно, чем вы там пользуетесь, раз это вас устраивает, достаньте хоть винду 3.1 и пользуйтесь на здоровье, если вас устраивает. Но, пожалуйста, прекратите навязывать свои привязанности/зависимости людям, у которых их нет.

Отправлено: 20:41, 19-02-2023 | #33


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Вы истерики не видали. Я просто немного вспылил, будучи обоснованно раздражённым »
в переводе на русский - истерика. И заява про "обоснованность" - и есть безаппеляционность.
Цитата Jula0071:
Честное слово, никому не интересно »
указание на то, что вы дали ложную информацию? Можно всего лишь не делать этого.

Отправлено: 22:04, 19-02-2023 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
в переводе на русский - истерика. »
Не оспариваю ваше право ставить диагнозы.
Цитата bredych:
указание на то, что вы дали ложную информацию? »
И тут можете что-то выдумать, какое кому дело...

Отправлено: 22:18, 19-02-2023 | #35


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Да ладно, я так понимаю, господин bredych готов помочь человеку с поиском и скачиванием дистрибутива Windows 7, с интеграцией обновлений (иначе эта ОС даже в интернет толком выйти не сможет из-за устаревших сертификатов), с изготовлением загрузочной флэшки, с поиском и установкой всех драйверов, а также антивируса, браузера и прочей дребедени. Уверен, он страстно мечтает потратить свой выходной на бесплатную удаленную помощь. В конце-концов, он ведь так любит Win7, а значит, явно согласится в любой момент подорваться и по первому щелчку пальцев начать помогать тем, кому он так рьяно советует эту систему.

Отправлено: 23:00, 19-02-2023 | #36


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion, где тег сарказм? Гражданин bredych занят поучениями глупых тёток-бухгалтерш, о чём он постоянно рассказывает в флейме. Ему некогда нести свет 7-ки непосвящённым... Только крупицы Великого Знания достигают нас, еретиков...

Отправлено: 23:30, 19-02-2023 | #37


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну все - пришла новая память, установил - вроде работает Всем большое спасибо за участие - на этом тему апгрейда ноута можно считать завершенной.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 21:39, 22-02-2023 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Реанимация/апгрейд ACER Aspire AS8942G-334G32Mi (SSD? Оперативная память?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оперативная память для Acer Aspire E3-111-C5SW Acer Yewgeniy Материнские платы и память 5 17-05-2018 08:19
Жесткий диск и оперативная память на ноутбук Acer Aspire E 15 E5-575G-37MP GentleRaccoon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 11-03-2018 12:15
[решено] апгрейд ACER ASPIRE E1-512-C336 Baiker Ноутбуки 8 05-01-2018 22:02
Оперативная память для Acer xXx34rus Ноутбуки 15 03-07-2015 07:29
Апгрейд видеокарты для десктопа Acer Aspire x3200 дмитрий ходко Видеокарты 10 12-10-2009 23:29




 
Переход