Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Все кажись разобрался нужно В регистрах:
IsDomainMaster=FALSE
MaintainServerList=No
выставить иначе такие вот глюки и происходят. DomainMaster один ведь должен быть и servis list если сеть доменная тоже один.
УФФ ВСЕМ СПАСИБО !!!

Отправлено: 09:49, 24-06-2004 | #121


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я прописал клиентам три DNS-сервера:
- 192 168 1 1 = Сервер, контроллер домена
- Первичный DNS-сервер нашего ISP
- Вторичный DNS-сервер нашего ISP

Те проблемы, что были (выскакивало окно с запросом пароля при работе в Сетевом окружении) исчезли. Хотя те системные события, записи об ошибках которых навели меня на такое решение - остались.

Например, меня беспокоит такое сообщение:

Ошибка при динамической регистрации или удалении одной или
нескольких записей DNS, связанных с доменом DNS "TAPI3Directory.IT-Service.kg.". Эти записи используются *компьютерами для поиска данного сервера как контроллера домена (если указан домен Active Directory) или как сервера LDAP
(если указанный домен является разделом приложения). * * Возможные причины ошибки:
* * - В свойствах TCP/IP сетевых подключений данного компьютера содержатся неверные IP-адреса предпочитаемого и
альтернативного DNS-серверов
* * *- Указанные предпочтительный и альтернативный DNS-серверы не работают
* * *- DNS-серверы, являющиеся основными для регистрируемых записей, не работают * * *
* * *- Предпочитаемый или альтернативный DNS-сервер настроен с использованием неверных корневых ссылок
* * *- Родительская зона DNS содержит недопустимое делегирование в дочернюю зону, полномочную для записей DNS, не прошедших регистрацию

* * * Действие пользователя
* * * * * * * * * * * * * * *
Исправьте ошибки настройки и инициируйте
регистрацию или удаление записей DNS, запустив программу "nltest.exe /dsregdns" в командной строке или перезапустив службу входа в систему. Программа Nltest.exe имеется на компакт-диске "Комплект ресурсов Microsoft Windows Server". * * * * * * * * *
* * Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "<http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp>.

Отправлено: 12:58, 28-06-2004 | #122



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Имеются два компа под ХР соединенные свитчем и входящие в одну рабочую группу, а свитч подключен к адсл модему. Всё бы хорошо, и-нет идет  на обоих, вот тока с одного компа я другой вижу и попадаю во все его расшареные папки, а с того этот вижу, но зайти не могу, пишет что нет прав. Можно один сделать серваком конечно, но не хотелось бы его всегда включать что-бы со второго залезть в и-нет. Есть ли какое-то решение этой проблемы ?
П.С. Под 98 в сети всё летало и скорость была раз в 5 больше чем под ХР...

Отправлено: 03:12, 02-07-2004 | #123

Cool Alex


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Имеются два компа под ХР соединенные свитчем и входящие в одну рабочую группу, а свитч подключен к адсл модему. Всё бы хорошо, и-нет идет *на обоих, вот тока с одного компа я другой вижу и попадаю во все его расшареные папки, а с того этот вижу, но зайти не могу, пишет что нет прав. Можно один сделать серваком конечно, но не хотелось бы его всегда включать что-бы со второго залезть в и-нет. Есть ли какое-то решение этой проблемы ?
П.С. Под 98 в сети всё летало и скорость была раз в 5 больше чем под ХР...
Для нормальной работы в ХР в свойствах сети отключи контроль качества QoS для обоих компов. На компе в который не пускает заведи таково-же юзера с таким-же паролем что и на другом компе.
по идее все должно заработать быстро и без проблем

Отправлено: 11:28, 02-07-2004 | #124

Vitaliy Ts


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Для нормальной работы в ХР в свойствах сети отключи контроль качества QoS для обоих компов. На компе в который не пускает заведи таково-же юзера с таким-же паролем что и на другом компе.
по идее все должно заработать быстро и без проблем
У меня тоже такая проблема с XP. Но хотелось бы обойтись только включением Guest.
Делал все что написано в топике.
А именно, включил гостя и: Зайдите в Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Hазначение прав пользователя, параметр "Локальный вход в систему"

Только у меня получается включить: Имя моей машины\Guest.
Правильно ли это?
Потому что как и раньше при входе с другой машины на мою выдает: Вход в систему не произведен: выбраный режим входа для даного пользователя на этом компютере непредусмотрен

Отправлено: 20:08, 04-07-2004 | #125


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Помогите кто чем может :
  В сети всево два компа. Оба под ХР, когда пробую зайти на комп через сеть видает что отказано в доступе и возможно нет прав для использования сетевого ресурса. С другого компа все работает нормально.

Отправлено: 00:27, 27-07-2004 | #126


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


bud, у меня аналогичная ситуация складывается. После вывода из домена машина под ХР отказывается менять локальные политики безопасности. У тебя этот вопрос не решился ??

Отправлено: 18:34, 10-08-2004 | #127


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Почти Та же ситуация.
Два компа с WinXp. В папке My Network Places имена компов
прописываются, но если хочу посмотреть расшаренные папки
на другом компе, то выскакивает окно с сообщением:
Нет доступа.....
Причем как с одного компа так и сдругого, то самое!

Отправлено: 00:30, 19-08-2004 | #128


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Dorofej
Нахер тебе ipc$ - если нужен файл сервер так и подыми файл сервер!!!

Отправлено: 15:31, 29-08-2004 | #129



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход