Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ответить
Настройки темы
ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 16-04-2019
На днях чинили телефонную линию моего самогообщеизвестного интернет провайдера. Сегодня набираю в адресной строке браузера, допустим, ria.ru, а открывается страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. Это как?

Отправлено: 14:24, 01-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого.

Отправлено: 12:21, 02-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого. »
Также как при не уплате денег, провайдер размещает предупреждение об отключении! Провайдер просто на первый запуск браузера ставит рекламу или извещение. после просмотра которого можно дальше работать. Ваш компьютер и браузеры не при чем!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:35, 02-04-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит "ставит"? %-(

Отправлено: 13:02, 02-04-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого. »
Например:
- подмена DNS (пропиши у себя в файле hosts: 94.100.180.200 yandex.ru и вместо Яндексa будет открываться mail.ru. Это можно сделать и на домашнем роутере, тогда это проявится у всех)
- Редирект 301/302 (провайдер может перенаправлять все запросы по 80 порту на свой прокси-сервер и там подменять всё, что захочет. Правда, с https это не проканает, надо делать Man in the Middle)


PS: Проверь перенаправляет ли провайдер telnet, SSH и тп, или перенаправляется только 80 порт. Проведя исследования можно получить больше инфы, чем гадание на форуме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 02-04-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EternalBlue:
подмена DNS (пропиши у себя в файле hosts: 94.100.180.200 yandex.ru и вместо Яндексa будет открываться mail.ru. Это можно сделать и на домашнем роутере, тогда это проявится у всех) »
кроме тех, кто открывает yandex.ru через впн (опера впн и тп)?

Отправлено: 10:25, 03-04-2018 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
кроме тех, кто открывает yandex.ru через впн »
Да.
И кроме тех, кто использует proxy.
А таrже Tor, i2p и прочие даркнеты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:50, 04-04-2018 | #16


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Ёлки палки почему мой комп и мой софт делает то, чего хотят люди, к которым я не обращался??? »
Успокойтесь - это делает не ваш компьютер, а сервер провайдера.


Цитата Yewgeniy:
всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого. »
Элементарно, Ватсон.
У провайдера работает прозрачный прокси, который ведёт учёт трафика (для лимитных тарифов), ограничивает скорость (для безлимитных тарифов) и ведёт протоколирование работы в интернете по запросам правоохранительных органов.

И после ремонта вашей линии связи IP вашего соединения был добавлен в список перенаправления соединения на страницу запроса.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 09-04-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня както мало волнует, как провайдер использует своё железо и софт. я не считаю деньги в чужих карманах и не копаюсь в чужих скриптах. я просто не хочу, чтобы мой комп исполнял чужие команды, как например открывал незапрошенные страницы.

Отправлено: 14:46, 09-04-2018 | #18


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
я просто не хочу, чтобы мой комп исполнял чужие команды »
Ваш компьютер не исполняет никаких чужих команд.

Цитата Yewgeniy:
как например открывал незапрошенные страницы. »
Ваш компьютер открывает только те страницы, которые получает.


А теперь пятиминутка реальности: даже простой запрос get http://yandex.ru загружает конечную вёб-страницу через несколько перенаправлений. Просто потому что так прописано на вёб-сервере Яндекса, дабы не создавать разные страницы для http и https, yandex.ru и www.yandex.ru...
На других серверах может быть ещё интереснее. Многие сервера вообще открывают рекламные страницы сторонних серверов, и вы ничего с этим не сделаете, потому что команды их открытия прописаны на основной странице.

Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
Или же отключите от вашего компьютера интернет и наденьте шапочку из фольги.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:21, 09-04-2018 | #19


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
потому что команды их открытия прописаны на основной странице. »
вот именно. перенаправления прописаны в странице, которую я запросил. никому ведь не придёт в голову утверждать, что в rutreker прописано перенаправление на warning.rt.ru? Почему на запрос rutreker мой браузер отображает warning.rt.ru? ладно не придёт ответ от rutreker, но ведь приходит ответ от другого сервера и мой браузер этот ответ отображает! WTF?!

Отправлено: 16:17, 09-04-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ни один браузер не открывает страницу, хотя интернет есть bakytbek Лечение систем от вредоносных программ 32 14-01-2012 16:11
[решено] Сохранить страницу сайта. флэш Хочу все знать 17 14-12-2009 10:56
Прочее - Оптоволоконный Интернет от «Билайн» и не только - опрос kamd Хочу все знать 36 09-11-2008 21:07
Выбор готового компьютера от известного производителя Ser6720 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 28-09-2008 15:30
Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете? truvo Хочу все знать 22 07-06-2008 18:32




 
Переход