Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как правильно выключать сервер

Ответить
Настройки темы
Как правильно выключать сервер

Аватара для tre4

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток !

Как опытные админы настраивают выключение сервера (с windows) , имеется ввиду конечно, аварийное выключение, через кнопку питания - когда программно невозможно, выключить или перезагрузить.

Два раза (подряд) нажать на кнопку пуск (на системнике - конечно)
или
один раз нажать
или
нажать один раз и удерживать ?

И настраивается ли это вообще ?
Зависит ли от сервера (железа) , версии windows
И так далее.
Как это настроено у Вас ? и почему ?

Отправлено: 01:21, 09-08-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tre4:
Обычно это первый ?
Может быть и второй и третий ?
То есть можно, настроить windows сервер - на выключение по двум кликам ?
Вопрос был в этом. »
а ты каждое слово читаешь, через слово или как-то по своей методе? В настройках ОС нет, как для той же мышки, разделения одинарного и двойного клика для запуска. Там сказано четко - "нажал - сработало", что сработало - можешь выбрать. Хоть ты азбуку морзе на Power'е выбивай, отработает первое из нажатий, увиденное системой, для которой оно будет единственным для обработки. Не знаю, что ты там где-то увидел - может, кнопка была битая или чувак психованный - но сути вопроса это не меняет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:32, 17-08-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Не знаю, что ты там где-то увидел - может, кнопка была битая или чувак психованный »
Телепатирую — собственное ПО для UPS, которое умеет встраиваться в этот апплет Панели управления.

Отправлено: 12:05, 17-08-2018 | #22


Аватара для tre4

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а ты каждое слово читаешь, через слово или как-то по своей методе? В настройках ОС нет, как для той же мышки, разделения одинарного и двойного клика для запуска. Там сказано четко - "нажал - сработало", что сработало - можешь выбрать. Хоть ты азбуку морзе на Power'е выбивай, отработает первое из нажатий, увиденное системой, для которой оно будет единственным для обработки. Не знаю, что ты там где-то увидел - может, кнопка была битая или чувак психованный - но сути вопроса это не меняет. »
Спасибо за ответы, но хочется добраться до истины

Хорошо, отключение происходит по единственному клику.

Но можно ли средствами windows сделать так - что этот клик может быть не первым ? (Нужно нажать два раза для выключения компа, первый клик ничего не выключает, клик физически на системном блоке - уточняю )

Цитата Iska:
Телепатирую — собственное ПО для UPS, которое умеет встраиваться в этот апплет Панели управления. »
Нет не думаю - UPS может и не быть
Но все равно - выключение происходит по второму клику

Отправлено: 11:16, 08-10-2018 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tre4:
Хорошо, отключение происходит по единственному клику. »
таки через слово...
->
Цитата ShaddyR:
отработает первое из нажатий, увиденное системой, для которой оно будет единственным для обработки »
Прочти медленно, можно по слогам)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:20, 08-10-2018 | #24


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tre4:
Но все равно - выключение происходит по второму клику »
Где, у кого, на каком оборудовании и с чего ты взял что это действительно так?

Отправлено: 14:00, 08-10-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как правильно выключать сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Как правильно перенести сервер с Windows Server 2012 R2 mob2004 Windows Server 2012/2012 R2 0 25-07-2017 15:51
2012 R2 - [решено] Запрет пользователям RDP выключать сервер hroniceskii Windows Server 2012/2012 R2 14 01-07-2016 09:27
Как правильно поднять почтовый сервер? Ra Mon Хочу все знать 5 30-07-2012 19:13
VPN - как правильно настроить vpn сервер? dant Сетевые технологии 0 13-06-2012 01:13
Как правильно настроить файл-сервер под Win2000ServerRus. Verchenko Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-05-2006 10:49




 
Переход