Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Всплывающая реклама из-за firefox?

Ответить
Настройки темы
Всплывающая реклама из-за firefox?

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg shot.jpg
(8.8 Kb, 27 просмотров)
В верхнем правом углу всплывает ненужная реклама. (скрин приложен)
Это стандартная область уведомлений (ОС Debian9 xfce4), но на такую рекламу я не подписывался.
Я думаю в этом виноват как-то Firefox (Quantum 61.0 64bit), потому что только когда он запущен, это появляется.
Так вот вопрос, это какая-то новая фишка Firfox или вирус какой?
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1529482278

Отправлено: 11:17, 20-06-2018

 

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
используйте youtube-dl, тем более, что вы на линуксе сидите, зачем вам эти кривые даунлоадеры в браузере? »
да, спасибо за утилиту. Но мне всё ж кажется, что через плагин удобнее скачивать (если только нормальный без рекламы найти).

Отправлено: 20:10, 22-06-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spyphy:
Но мне всё ж кажется, что через плагин удобнее скачивать (если только нормальный без рекламы найти). »
Это потому, что у Вас документов Far Manager'а нету .

Никаких проблем нет — копируем ссылку в буфер обмена, переключаемся в Far Manager, переходим в потребный каталог (если нужно), вызываем из пользовательского меню команду вида:
Код: Выделить весь код
:    Загрузить youtube...
     @lua:print("\"C:\\Program Files (x86)\\youtube-dl\\youtube-dl.exe\" \"" .. mf.clip(0) .. "\" & pause"); Keys("ShiftEnter")
Ждём загрузки и компоновки, любуемся результатом .

Отправлено: 21:32, 22-06-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Никаких проблем нет »
проблем нет. просто требуются лишние манипуляции: запустить с оптией -F, определить нужное разрешение, запустить с оптией -f чтоб скачать.
в плагине это делается двумя кликами мыши.

Отправлено: 23:04, 22-06-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spyphy:
просто требуются лишние манипуляции: запустить с оптией -F, определить нужное разрешение, запустить с оптией -f чтоб скачать. »
Дружище, даже такой тупой болван в Lua, как я, в состоянии написать, пусть кривой и косой, без каких-либо проверок, но всё же работающий скрипт, с преферансом и барышнями получением перечня форматов, вывода их в меню для выбора, с его последующим использованием:
Скрипт 'C:\Мои проекты\0166\Sample.lua' и блок кода для пользовательского меню
Код: Выделить весь код
local sUrl = mf.clip(0)

local sProgrammPath = '"C:\\Program Files (x86)\\youtube-dl\\youtube-dl.exe"'
local sLines = ''
local sLine
local i = 0

for sLine in io.popen(sProgrammPath ..' --list-formats ' .. sUrl):lines() do
	if i == 4 then
		sLines = sLines .. '\3 ' .. sLine .. '\n'
		sLines = sLines .. '\1 \n'
	elseif i > 4 then
		sLines = sLines .. sLine .. '\n'
	end

	i = i + 1
end

local sVideoFormat = string.sub(Menu.Show(sLines, 'Select video format for download\nEnter for selection', 0), 1, 4)
print(sProgrammPath ..' --format ' .. sVideoFormat .. ' ' .. sUrl .. ' & pause'); Keys("ShiftEnter")
Код: Выделить весь код
:    Загрузить youtube...
     @lua:@"C:\Мои проекты\0166\Sample.lua"

Образец работы скрипта
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Можете проверить сами и даже на той же самой ссылке: Through the valley (cover) The Last Of Us trailer.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:07, 23-06-2018 | #14


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


это конечно круто, но как кто-то отметил выше, у меня линукс, и стоят тока mc/tuxcmd
но да, мысль тоже неплохая, можно написать отдельный скрипт-программу для скачивания (если б не влом было)

Отправлено: 01:25, 23-06-2018 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spyphy:
но как кто-то отметил выше, у меня линукс, и стоят тока mc/tuxcmd »
Тогда с одной стороны — ах, но с другой — и там наверняка найдутся какие-либо средства для аналогичных действий: получение содержимого буфера обмена, запуск приложения с параметрами, разбор его stdout, вывод разобранного в меню, выбор из меню, вызов приложения с параметрами на основе выбранного.

Отправлено: 01:39, 23-06-2018 | #16


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема как оказалось вообще не в загрузчиках видео. Стояла подписка на уведомления с некоторых сайтов.

Отправлено: 23:07, 07-08-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Всплывающая реклама из-за firefox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Всплывающая реклама в браузерах. Alik15 Лечение систем от вредоносных программ 9 20-05-2015 15:08
[решено] всплывающая реклама вконтакте zinop Лечение систем от вредоносных программ 8 29-08-2014 17:15
Help! Всплывающая реклама и прочая бяка Tropikusik Лечение систем от вредоносных программ 12 17-07-2014 20:45
[решено] всплывающая реклама вконтакте For_Sites@twitter Хочу все знать 9 14-01-2014 15:21
Всплывающая реклама rivera Флейм 5 30-07-2010 15:21




 
Переход