Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Outlook | Новое письмо - не активен элемент установки напоминания (к исполнению)

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Outlook | Новое письмо - не активен элемент установки напоминания (к исполнению)

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Outlook-напоминания(new).jpg
(107.2 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Outlook-напоминания(done).jpg
(48.8 Kb, 5 просмотров)
Возникла проблема с Outlook 2010 (ОС - MS Windows 7 Pro SP1). В какой-то момент пропала возможность поставить напоминание (к исполнению) на письмо при его создании - соответствующий элемент формы не активен (см. вложение). Пробовал дополнительно добавлять в форму другие элементы напоминания, но они тоже не активны (справа от стандартного элемента, в новой группе). На уже созданное письмо (и отправленные, и входящие) напоминания устанавливаются. При этом напоминания можно устанавливать как в списке писем (через щелочек в соответствующем столбце), так и открыв само письмо (в форме просмотра - см. вложение). Если загрузить Outlook в безопасном режиме (с ключом /safe), то проблемы нет. Отключение абсолютно всех дополнений проблему не решает, так же как и попытка запуска с ключами /safe:1 и /safe:3 (в т. ч. их комбинация). Попробовал создать в Outlook новый профиль - проблема есть и в этом случае.

После чего именно появилась проблема я не отследил. Из того, что может иметь какое-то отношение, могу предположить только создание нового профиля в ОС Windows. Но появилась ли эта проблема сразу при переходе на новый профиль или возникла позже - я не знаю.

Есть какие-нибудь идеи (не считая переустановки Outlook)? Что-то в инете ничего похожего найти не смог (в т. ч. на английском)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:45, 14-09-2016

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, попытка восстановления офиса (через соответствующий пункт стандартного инсталлятора) проблему также не решает. А вот под другой учеткой на том же ПК проблемы нет. Ни у кого мыслей нет?

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 16-09-2016 в 15:36.


Отправлено: 15:22, 16-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжаю разбираться - новые уточнения.
На не отправленное письмо невозможно установить напоминание в т. ч. и в списке писем, даже перенеся его из черновиков в другую папку (например, отправленные или входящие). При щелчке мыши на "флажок" просто ничего не происходит, а при открытии такого письма (перенесенного в другую папку) соответствующий элемент также не активен.
Зато если для уже отправленного (или полученного) письма выбрать опцию "отправить заново", то в этом случае установка напоминания для такого "нового" письма прекрасно работает.
Т. е. получается, что невозможность установки напоминания - это какой-то признак не отправленного письма, а не настройки соответствующей формы.

Но вот как эти настройки исправить, я пока не понимаю...


Еще выяснил, что в безопасном режиме напоминания можно нормально ставить только для вновь создаваемых писем. А вот у ранее созданных, но не отправленных писем (из черновика) возможность установки напоминания остается отключенной.

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 21-09-2016 в 11:03. Причина: добавление


Отправлено: 10:42, 21-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у офиса SP1 установлен? А то там проблемы с напоминаниями не только у вас были.
Ну и плюс к этому, не поможет ли
Цитата:
Изменение уровня конфиденциальности всех новых сообщений
Откройте вкладку Файл.

Нажмите кнопку Параметры.

Выберите пункт Почта.

В разделе Отправка сообщений в списке уровень важности по умолчанию, нажмите кнопку Высокая, Обычная или Низкая.

Последний раз редактировалось gannet, 21-09-2016 в 13:19.


Отправлено: 13:07, 21-09-2016 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
А у офиса SP1 установлен? »
Стоит уже SP2. Вот цитата "О программе": "Microsoft Outlook 2010 (14.0.7172.5000) SP2 MSO (14.0.7172.5000)"
Цитата gannet:
Ну и плюс к этому, не поможет ли »
Нет, это ничего не меняет

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:29, 21-09-2016 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге я нашел вариант решения этой проблемы, который правда меня не очень устраивает.

Все дело в параметре "Сохранять копии сообщений в папке Отправленные" (Параметры -> Почта -> Сохранение сообщений). Если он включен (как по умолчанию), то у новых писем напоминания ставить можно, если отключен - нельзя. Как оказалось, при запуске в безопасном режиме этот параметр устанавливается в значение по умолчанию.

Во всем этом меня только опять бесит логика MS. Я конечно понимаю, что если не сохранять отправленные письма, то при отправке оригинал (черновик) письма будет удален и назначенное ему напоминание пропадет. Однако зачем отключать саму возможность установки напоминаний? Если напоминания пропадут в месте с удаленным письмом - ну и фиг с ним. Однако если у меня настроены правила сортировки отправленных писем, то письмо у меня остается, а следовательно осталось бы и напоминание. Теперь же получается, что для того чтобы все таки иметь напоминания на отправленных письмах с настроенной сортировкой я получаю дублирование как самих писем (в папке отправленные и в целевой), так и напоминаний (соответствуют количеству писем). В т. ч. из-за того, что явного правила сортировки с переносом отправленных писем в 2010 аутлуке нет (в одной из старых версий такая возможность была) - только перенос копии. Ну и нафига это нужно? Мне эти дубли солить что-ли? И отказаться от сортировки я не могу (как из-за имеющихся потребностей бизнес-процесса, в т. ч. из-за другой проблемы аутлук, поэтому, например, папки поиска альтернативой сортировки быть не могут).

Итого:
Формально решение исходного вопроса я таки нашел. Однако теперь надо будет искать альтернативный вариант борьбы с "дублями" (это уже другая тема)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:58, 21-09-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Outlook | Новое письмо - не активен элемент установки напоминания (к исполнению)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Outlook - удалённое письмо не удаляется (IMAP) Qu@dr0 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 16-05-2016 17:54
[решено] MS Outlook виснет и не отправляет письмо VbInt Хочу все знать 4 29-01-2014 11:24
2010 - [решено] Outlook 2010 закачивает только заголовки а не все письмо.. GodSaveMe Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 19-12-2013 10:16
2003/XP/2000 - Outlook Неотправленное письмо сохраняет во входящих fire33 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 16-11-2011 14:31
Послать письмо с помощью Microsoft Office Outlook SvetlanaK AutoIt 7 19-11-2009 12:15




 
Переход