Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ультрабук Samsung NP530U3C с HDD (500GB) и SSD (24GB) на борту. Устанавливаю на это дело Windows (загружаюсь с флешки), форматирую диски и создаю разделы, и тут первый пунктик: системный раздел в 100MB автоматом помещается на SSD (хотя систему я ставлю на HDD). Дальше все устанавливается как обычно, комп перегружается но снова грузится на флешку, предлагая снова установить Windows. Если в процессе перезагрузки флешку вынуть, комп грузится до черного экрана(после биос) и тут же перезагружается.
Как можно решить проблему? 3й день не могу установить Windows.

Отправлено: 00:35, 01-10-2012

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aredakov_dmitrey@vk, обоснуйте.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 28-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


либо восстановление делай

Отправлено: 11:54, 28-11-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в ЛС написал

Отправлено: 12:14, 28-11-2012 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо конечно, но вы лучше с общественностью поделитесь своими изысканиями, пусть все узнают для чего BIOS перепрошивать и на что его перепрошивать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:18, 28-11-2012 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aredakov_dmitrey@vk:
в ЛС написал »
Цитата Blast:
но вы лучше с общественностью поделитесь своими изысканиями »
Действительно. Заинтриговали.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:24, 28-11-2012 | #15

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема.
Ноутбук SAMSUNG NP530U3C-A0FRU
SSD - 24 GB (disk0) SATA - 500 GB (disk1)
Удалил разделы c SSD и с SATA (по незнанию и неопытности).
В BIOS: 1st boot: USB HDD 2nd boot: SATA HDD
SSD диска в списке вообще нет.
1) Windows 7 создает 100 МВ раздел на SSD диск а файлы копирует на SATA, указанный при установке.
В результате после первой перезагрузки комп просит выбрать устройство с которого загрузиться. Выбираем SATA - загрузки не происходит. Загрузчик, видимо не на том диске.
2) Разбил SATA на 100МБ + 90 ГБ.
Начал установку, загрузчик записался на SSD
Загрузил Disk Director Acronis. Снес 100 Мб на SATA и переместил туда раздел 100 МБ, созданный установщиком на SSD. Перезагружаюсь.
Вставляю USB с мультизагрузчиком, и настраиваю так, чтобы грузился диск в 100 МБ на SATA.
Установка Windows продолжилась! Флэшку не убирал при каждой перезагрузке нажимал кнопочку - загрузить 100 МБ на SATA.
Ось встала. Но теперь чтобы загрузить ее, нужно вставлять USB с мультизагрузчиком, Иначе опять табличка с выбором девайса для загрузки.
В общем такая ситуация меня как-то не устраивает.

Вопрос: может все-таки существует нормальное решение по установке Windows на SATA диск и восстановлению функционала SSD? Можно как-то обмануть BIOS и переназначить порядок загрузки дисков (Например SSD присвоить disk1, а SATA disk0)?

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 09:08, 18-12-2012 | #16

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vek:
Можно как-то обмануть BIOS и переназначить порядок загрузки дисков (Например SSD присвоить disk1, а SATA disk0)? »
А зачем обманывать? Как правило (правда, затруднюсь сказать как с вашим Самсунгом -- но думаю что тоже, если BIOS не совсем уж урезанный), в BIOS есть установка типа "Порядок следования винчестеров", обычно следующий за порядком следования загрузочных устройств. Здесь и надо ставить SSD первым: тогда из порядка загрузки пропадёт HDD и появится SSD.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 09:32, 18-12-2012 | #17

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Порядка следования Винчестеров нет. SSD вообще нигде не упоминается. Его как будто нет, видит его только установщик Windows и программы разметки дисков. BIOS: Phoenix SecureCore Tiano. На вкладке Security запись HDD Password периодически меняется на с Clear на Frozen. Это единственная странность которую не могу понять.
На вкладке Boot только Boot Device Priority, в котором SSD нет, остальные записи вроде Security Boot [Disable], Internal Lan, и т.д никакого отношения к порядку следования винчестеров не имеют.
SSD насколько я понял, выполняет функцию Express Cashe. Видимо на нем раньше был какой-то специальный загрузчик, позволяющий загружаться с диска SATA. Диск SATA в настоящий момент даже с развернутой операционной системой не грузится самостоятельно при любых значениях следования диска в Boot Device Priority.

-------
Addon: RegShot


Последний раз редактировалось vek, 18-12-2012 в 10:00.


Отправлено: 09:53, 18-12-2012 | #18


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Series 5 ultrabook won't boot after installing windows to SSD
Samsung Series 5 Ultrabook 530U3B-A0 - Uanble to install Windows 7 - Express Cache?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 18-12-2012 | #19

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась установкой с внешнего CD - привода.
При установке с USB зарезервированный раздел 100 Мб создается на SSD (disk0)
При установке с CD зарезервированный раздел 100 Мб создается на SATA (disk1)
Ранее я думал, что разницы в способе установки быть не может. Оказывается есть. "Научного" объяснения такого поведения установщика я не нашел. Соответственно при установке с CD система без вопросов установилась на SATA диск, как обычно без всяких "ручных" манипуляций с разделами и загрузчиками.
Express Cashe восстановил в 2 шага:
1) установка драйвера Express Cashe, перезагрузка
2) Установка Samsung Easy Settings, перезагрузка.
Кстати по ссылкам Vancouver, есть еще 2-3 способа установить систему, не используя внешний CD - привод. Опробовать их времени уже не было. У кого есть удачный опыт такой установки?

-------
Addon: RegShot

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:55, 24-12-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не устанавливается Windiws 7 на ноутбук cherga Microsoft Windows 7 4 30-09-2012 22:40
[решено] Не устанавливается Windows на ноутбук giperfest Ноутбуки 13 17-09-2011 23:18
Установка - не устанавливается windows xp на ноутбук после windows 7 slonnnov Тест-форум 3 15-09-2011 14:27
Установка - Не устанавливается Windows XP на ноутбук ASUS L3800C Borick Microsoft Windows 2000/XP 5 19-03-2011 22:05
Debian/Ubuntu - Kubuntu 7.10 не устанавливается на ноутбук Samsung R60 Plus evil_elf Общий по Linux 16 02-01-2008 11:01




 
Переход