Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Не открывается привод через CMD и Explorer без администраторских прав

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не открывается привод через CMD и Explorer без администраторских прав

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 Pro x64, версия 1709

Заметил, что при попытке открыть CD-DVD привод через Explorer появляется ошибка.

Код: Выделить весь код
Microsoft Windows 
Ошибка при извлечении "CD-дисковод (E:)".
Проверил так же через консольную команду.

Код: Выделить весь код
powershell (New-Object -com "WMPlayer.OCX.7").cdromcollection.item(0).eject()
Если пытаюсь выполнить команду в режиме с администраторскими правами, то привод нормально открывается.

Если пытаюсь выполнить команду в обычном режиме, то вместо открытия привода появляется ошибка.

Код: Выделить весь код
Исключение из HRESULT: 0x8FFF0101 
строка:1 знак:1 
+ (New-Object -com WMPlayer.OCX.7).cdromcollection.item(0).eject() 
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 
    + CategoryInfo          : OperationStopped: (:) [], COMException 
    + FullyQualifiedErrorId : System.Runtime.InteropServices.COMException

Отправлено: 20:29, 14-03-2018

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут такое дело.
Я отчаялся найти способ такого запуска Windows, при котором Explorer смог бы открывать привод.
Запустил приложение "Конфигурация системы" (Win+R → msconfig.exe) и во вкладке "Общие" выбрал вариант "Диагностический запуск" - Загрузка только основных драйверов и запуск только основных служб.
После этого я перезагрузил комп и после этого на входе вместо запроса логина и пароля Windows мне ничего не показывала. Диалоговое окно ввода данных для авторизации просто не появлялось, вообще. И вернуть обратно вариант запуска "Обычный запуск" тоже было уже не где. Мой всем совет - никогда не используйте "Диагностический запуск", если не желаете столкнуться с такой проблемой.
Поэтому мне пришлось просто переустановить Windows.
В новой версии привод доступен, открывается через Explorer нормально.

Так что, всех благодарю за Ваше внимание и участие.
Тема закрыта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 17-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Не открывается привод через CMD и Explorer без администраторских прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод не открывается, слышны щелчки попытки открыть. Костя_Лу@vk Оптические приводы 20 01-02-2018 11:32
[решено] DVD/CD привод не открывается при нажатии el_motoblock Оптические приводы 3 24-01-2012 07:35
НЕ открывается ПРИВОД zhasulan Оптические приводы 6 05-12-2011 16:50
Привод не открывается после первого нажатия на Eject Nomad_AlexSS Оптические приводы 18 12-08-2010 09:54
XP требует администраторских прав каждый раз при вставке флешки IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 1 30-03-2007 11:16




 
Переход