Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Выовод из спящего режима дистанционно

Ответить
Настройки темы
Прочее - Выовод из спящего режима дистанционно

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
(ХР)

Я собираюсь подключаться к удаленному компьютеру находящемуся в сети с другими компьютерами
с помощью программы ТEAMVIEWER.

И мене нужно иметь возможность этот компьютер дистанционно включать и выключать
т.е выводить из спящего режима и вводить обратно в спящий режим.
. Потому что мне не нужно, чтобы он работал постоянно.

Но есть такая проблема :
если включен wake on lan (что позволяет выводить из спящего режима по сети),
то комп имеет тенденцию включаться (выводиться из спящего режима) при любой активности в сети, в которой он находится.
Это значит: любой другой комп производит какую-нибудь проверку, обмен пакетами и т.д.
и мой комп тоже просыпается.

Как сделать так чтобы я мог удаленно выводить комп из спячки, и при этом он не выводился бы из спячки
другими компами?

Надеюсь, вы меня поняли.
Спасибо

Отправлено: 13:16, 06-03-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата serge8:
то комп имеет тенденцию включаться (выводиться из спящего режима) при любой активности в сети, в которой он находится. »
Так не должно быть, корректный WoL должен срабатывать только на "магический пакет", содержащий MAC адрес сетевой карты пробуждаемой машины. Что-то настроено не так, или глючит, или кто-то другой вражина будит сознательно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 06-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serge8:
имеет тенденцию включаться »
Только 1 этот ПК или вы на нескольких проверяли?
(Была партия моноблоков с таким же горем, пока не отключишь в БИОСе старт по активности сети моноблоки не возможно было выключить, сразу рестарт)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:08, 06-03-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Что-то вспомнился забавный глюк - домашний комп не хотел уходить в сон. Ну как не хотел, уходил и почти сразу пробуждался. Через раз. Потом сменил вк с GTX 970 на GTX 1080 Ti и проблема волшебным образом ушла. Так и не понял, от чего так было. Чёрная магия ака глюки ACPI.

Отправлено: 16:25, 06-03-2018 | #4


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня наоборот, один из домашних компов тяжело выходит из сна, секунд восемь - десять, когда тороплюсь это меня жутко раздражает но терплю, а иногда по клаве бахаю с размаха бывает с речевыми приставками Но это такая 7, на других до нее системах было все нормально 2-3 секунды.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 20:35, 06-03-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое всем за ответы.
Я проверю ситуацию дома в сетке из 3 х компаов
и напишу на след неделе.

Отправлено: 09:59, 09-03-2018 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif wol_intel.gif
(36.5 Kb, 7 просмотров)

serge8, пример настройки адаптера Intel приложен.

Поскольку LAN-адаптер у меня подключен по шине PCI, то в BIOS надо было разрешить пробуждение от PCI.

PS

Цитата serge8:
комп имеет тенденцию включаться (выводиться из спящего режима) при любой активности в сети, в которой он находится »
Обычно такое бывает из-за помех в электросети: плохой контакт в розетке, включение холодильника (в т.ч. в магазине, расположенном в том же доме) и т.п.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:16, 09-03-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Выовод из спящего режима дистанционно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - выход из гибридного спящего режима iamgdv Microsoft Windows 7 0 25-08-2017 00:46
Разное - Компьютер выходит из спящего режима HFShak Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-05-2014 16:00
Интерфейс - [решено] Выход из спящего режима lgrossol92 Microsoft Windows 7 3 17-07-2012 09:46
Службы - выход из спящего режима benwar Microsoft Windows 7 1 20-12-2011 00:01
Проблемы возврата из спящего режима iandr Непонятные проблемы с Железом 16 11-12-2003 00:42




 
Переход