Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не запускается 13 teamviewer

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Не запускается 13 teamviewer

Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Мне удалось заставить почти все портабельные версии teamviewer работать на MX Linux 16.1 XFCE. Но вот 13 версия выдает вот такое и не запускается... Если у кого есть решение данной проблемы, поделитесь, пожалуйста...
Код: Выделить весь код
user@mx1:~/Рабочий стол
$ mc

$ ./teamviewer

Init...
CheckCPU: SSE2 support: yes
Checking setup...
Launching TeamViewer ...
Starting network process (no daemon)
Network process already started (or error)
Launching TeamViewer GUI ..

Отправлено: 14:19, 18-01-2018

 

Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перед стартом teamviewer нужно запустить teamviewerd, собственно на это и ругается
Цитата astronom1987:
(no daemon) »
запускать от рута. в принципе при инсталляции этот демон прописывается как сервис и стартует либо автоматом либо руками как стартуют сервисы (хз как в минте), поэтому непонятно, почему не поставить его штатно и не геморроиться портабельной версией.

Отправлено: 10:24, 28-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Туи все гораздо сложнее. Дело в том, что из-под рута он тоже не запускается. Работают все версии кроме 13. А 13 я умел запустить версию для windows из-под WINE.

Отправлено: 15:48, 28-02-2018 | #3


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


давай ещё раз поконкретнее. ставил ли teamviewer 13 штатно, как запускал. потому что указанная ошибка - не запускается демон. всё.

Отправлено: 09:45, 01-03-2018 | #4


Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Я устанавливал портабельную версию программы. И она не запустилась. То, что служба не запускается якобы было написано и при запуске предыдущих версий программы, которые успешно запускались тем не менее. Потом я где-то прочитал, что в Linux успешно работает windows-версия программы запущенная под WINE. Я скачал эту сборку с официального сайта. Но и она не запустилась. Потом я ввел в поиск версию программы для windows, но портабельную версию, и она работает. Будем надеяться, что и все предыдущие версии программы также будут работать в WINE в портабельных сборках.

Отправлено: 10:44, 01-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня так и тоже не запускается...
Код: Выделить весь код
Init...
CheckCPU: SSE2 support: yes
Checking setup...
Launching TeamViewer ...
Launching TeamViewer GUI ...

Отправлено: 10:04, 03-07-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://community.teamviewer.com/t5/...ight/true#M119

Решение. Правда TV версии 12.

Код: Выделить весь код
cd /
sudo rm -rf /home/*/.local/share/teamviewer* /home/*/.config/teamviewer /opt/teamviewer
cd ~
wget download.teamviewer.com/download/teamviewer_i386.deb
sudo dpkg -i teamviewer_i386.deb
sudo apt-get install -f -y
Запуск
Код: Выделить весь код
teamviewer &

Отправлено: 15:09, 03-07-2018 | #7


Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Так 12 версия и так работает...

Отправлено: 19:11, 03-07-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не запускается 13 teamviewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не запускается 13 teamviewer astronom1987 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 02-01-2018 19:41
[решено] Установка Windows 7, на ноутбук HP pavilion 13 x360 13-a252ur Carnage Ноутбуки 13 22-10-2015 16:44
Доступ - Не запускается TeamViewer из-под учётки пользователя XP qaz741 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-05-2015 20:08




 
Переход