Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » MacBook-Pro retina 2014 A1398, горит чёрный экран.

Ответить
Настройки темы
MacBook-Pro retina 2014 A1398, горит чёрный экран.

Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Опрокинул пивас в районе динамика правого и клавиатуры. При включении происходит музыка загрузки, а экран горит чёрным и все. Вышла ещё иконка в виде папки с вопросительным знаком. В общем я его вырубил, открыл и отсоединил шлейф батареи. Разобрл и снял материнскую плату, на ней нет ни следа жидкости. Подскажите пожалуйста, куда смотреть, в чем может быть причина?
И ещё, когда я подключаю зарядку, то ноут сам включается т.е. так же звук приветствиях и чёрный экран без яблока. Пробовал различные комбинации клавиш, безопасный режим и прочее, ни чего на экране не появляется.

Отправлено: 14:58, 09-08-2018

 

Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Цитата arif84:
просто отключить шлейф и попробовать включить? »
Именно так.
А есть возможность восстановления?

Отправлено: 17:13, 09-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


arif84, как я понимаю, Apple Care у вас нет? Официалы дорого дерут, у них на все беды замена всего узла, а это дорого. Неофициалы берут меньше, но и гарантии никакой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:38, 10-08-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
arif84, как я понимаю, Apple Care у вас нет? Официалы дорого дерут, у них на все беды замена всего узла, а это дорого. Неофициалы берут меньше, но и гарантии никакой.
Нету. Просто у меня нет возможностиехать к официалам, далеко и работа к тому же держит. Снял плату I/O board не помогло, снял ssd, посмотрел его ещё раз внимательно, ни каких следов не нашёл. Вот ни хрена не пойму в чем дело. Ещё один интересный момент беспокоит, когда включаю зарядку и комп с ним вместе врубается.

Отправлено: 12:28, 10-08-2018 | #13


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
arif84, как я понимаю, Apple Care у вас нет? Официалы дорого дерут, у них на все беды замена всего узла, а это дорого. Неофициалы берут меньше, но и гарантии никакой.

Порывшись в гугле нашёл статью самодиагностики MacBook https://support.apple.com/ru-ru/HT202731

Вот коды ошибок с их расшифровкой
https://support.apple.com/ru-ru/HT203747

В общем у меня ошибка показывает на ssd, вот думаю, есть ли возможность как нибудь восстановить его, стоит очень недёшево эта штуковина.
И кстати, APPLE CARE мне дала поддержку, я просто указал, что являюсь недавним пользователем Mac OS!

Отправлено: 13:51, 10-08-2018 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата arif84:
И кстати, APPLE CARE мне дала поддержку, я просто указал, что являюсь недавним пользователем Mac OS! »
Эмм, оно денег стоит вообще-то... Но может вы Apple Care покупали и забыли. В общем, если этот мак покрыт Apple Care, то официалы его починят бесплатно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 10-08-2018 | #15


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата arif84:
И кстати, APPLE CARE мне дала поддержку, я просто указал, что являюсь недавним пользователем Mac OS! »
Эмм, оно денег стоит вообще-то... Но может вы Apple Care покупали и забыли. В общем, если этот мак покрыт Apple Care, то официалы его починят бесплатно.
Нет, я никогда не покупал ни чего в плане ПО и прочего, там вышло предупреждение, мол у вас нет AppleCare, и два варианта исключений, вот нажал на один из них и все, со мной пообщались.

Хотел бы найти адаптер с разъемом для этой ssd чтобы подключить к другому компу через usb и его попытаться восстановить. Не знаешь есть ли такие?

Отправлено: 14:37, 10-08-2018 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата arif84:
Не знаешь есть ли такие? »
https://www.amazon.com/QNINE-Enclosu.../dp/B076KDPZMM
Проверьте только внимательно совместимость, яблоки такие затейники, от модели к модели разъёмы меняли.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 10-08-2018 | #17


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата arif84:
Не знаешь есть ли такие? »
https://www.amazon.com/QNINE-Enclosu.../dp/B076KDPZMM
Проверьте только внимательно совместимость, яблоки такие затейники, от модели к модели разъёмы меняли.
Наверное лучше будет отвезти куда нибудь в сервис проверить, цена космос. Попробую на алиэкспрессе посмотреть. Спасибо за советы!

Отправлено: 15:42, 10-08-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » MacBook-Pro retina 2014 A1398, горит чёрный экран.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Apple представила обновлённые MacBook Pro и Retina iMac OSZone News Новости железа 0 19-05-2015 21:30
Новые MacBook Pro Retina и MacBook Air не поддерживают Windows 7 OSZone News Новости железа 0 22-03-2015 09:30
Оценка ремонтопригодности нового 13-дюймового MacBook Pro Retina OSZone News Новости железа 0 15-03-2015 16:30
Apple обновила ноутбуки MacBook Pro Retina OSZone News Новости железа 0 30-07-2014 10:30
Apple: Новый 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina OSZone News Новости железа 0 24-10-2012 02:30




 
Переход