Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Команды из коммандной строки?

 
Настройки темы
Команды из коммандной строки?

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересуют недокументированные параметры коммандной строки. В порядке администрирования, могу зайти на большинство компов. Иногда, чтобы не ходить по кабинетам, желательно прямя со своего компа поработать на другом - пользовательском... Короче меня интересуют все недокументированные (да и документированные тоже не помешают) возможные команды вводимые и исполняемые из командной строки (или из досовского окна).
Давайте пожалуйста кто что сможет вспомнить, соберем сюда. Другим тоже думаю будет интересно.
Спасибо большое.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 13:19, 02-09-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


help /?

Отправлено: 15:02, 14-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


глядим внутрь command.com

Отправлено: 15:56, 14-09-2004 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaf
Команды командной строки  для Win98 (внешние) лежат в %windir%\Command . Полного списка у меня нет, потому что чистил и что-то уже удалил.

Инфу по ним лично я бы брал или через ключ /? (как вариант с перенаправлением в файл), или через справки по старым DOS'овским командам - наборчик-то по сути во многом тот же.

То же (DOS'овская справка) применимо, я думаю, и к внутренним коммандам (набираешь что-нибудь вроде copy /? >1.txt  - получаешь в файл 1.txt русскую справку по команде).

Добавлено:

Есть несколько команд и в самой %WINDIR%, например все тот же netstat, или ping. Информация добывается аналогично.
"Распознать" эти команды можно по отсутствию "красивой" иконки при просмотре через какой-нибудь файл-менеджер. Их немного.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:40, 15-09-2004 | #4


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для примера fdisk /mbr перезаписывает boot.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 00:49, 20-09-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема все еще не закрыта. И хочу воспользоваться, вопрос совпадает. Раньше вроде пользовался, растерял ранние записи и давненько не пользовался.
Подскажите пожалуйста, наверно лучше батник создавать и с него запускать, чтобы сложные команды, запускаемые через командной строки, не только выполнить, но и наблюдать за процессом и результатом.
Меня интересует как сделать для ХР, 7 ки и 10 ки. Вроде с совместимостью только не решиться, особенно для 10, может еще вместо батника, создавать какой то другой файл?

Глаза больные и проблемные, пожалуйста не ругайте сильно. В инете находить очень сложно стало, слишком много и в основном мусор...
Спасибо.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 15:46, 03-12-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно наблюдать сообщение от ТС в его же тему спустя 13 лет...
Цитата Altaf:
но и наблюдать за процессом и результатом. »
Дык а в чем проблема? Батник же открывает окно командной строки, где видно процесс и результат. Можно не писать @echo off в начале, чтобы команды не скрывались и добавить pause в конце, чтобы не закрывать окно по завершении

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 15:58, 05-12-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Команды из коммандной строки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вызов диспетчера задач из коммандной строки bool Хочу все знать 2 05-12-2006 15:24
Разное - [решено] Не работают команды ping, ipconfig ... и т.д. из командной строки iomega Microsoft Windows 2000/XP 9 11-07-2006 11:32
FTP из коммандной строки Alex6661 Хочу все знать 1 13-12-2005 09:46
Подключение/Отключение локальной сети из коммандной строки Blast Microsoft Windows NT/2000/2003 9 29-10-2004 09:41
VPN соединение из коммандной строки jackmob2 Сетевые технологии 1 22-03-2004 13:48




 
Переход