Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самый быстрый браузер

Ответить
Настройки темы
Самый быстрый браузер
LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какой браузер самый быстрый?

Отправлено: 12:45, 12-05-2008

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
вроде IE побыстрее FF »

Никогда не замечал.
Цитата SanCho:
Предлагаю всем проверить свои браузеры на тесте соответствия самым передовым веб стандартам - Acid3 »
Firefox2 - 53
Firefox3 - 71
Opera 9.20 - вылетает на 36
IE - зависает на 11
Netscape - 61
Safari - 82
Интересная статистика Полный "разброд и шатание".

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:34, 13-05-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Cам периодически переезжал с Opera на FF, но теперь пересел окончательно на Firefox3. »
Для Firefox3 не работают многие плагины от Firefox2. Ставил себе 3-ю версию, но вернулся ко второй. Именно из-за плагинов. Если в будущем ситуация с плагинами улучшится, перейду на 3- версию... А самый быстрый браузер - действительно Safari. Но чем-то он мне не понравился. В Опере все вроде бы и нормально, напрягает только долгое открытие страниц с документами. А в версии 9.5 бета не работают смайлики и не поддерживается перенаправление. Зато он самый безопасный браузер... Кстати, в недавнем номере журнала ЧИП была статья по тесту этих браузеров. Тем, кто интересуется, могу поглядеть и сказать, в каком именно.

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 23:36, 13-05-2008 | #22


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir Mysnik:
А самый быстрый браузер - действительно Safari. Но чем-то он мне не понравился. »
Скорее всего необычным интерфейсом...

Отправлено: 00:14, 14-05-2008 | #23


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir Mysnik:
могу поглядеть и сказать, в каком именно. »
Плз...
Цитата Vladimir Mysnik:
Для Firefox3 не работают многие плагины от Firefox2 »
Вы удивитесь, но все стоящие у меня плагины - от FF2. Надо только произвести определённые действия: отключить проверку на совместимость в браузере (about:config в строке адреса, параметр extensions.checkCompatibility поставить в логическое False, если его нет - создайте его) и изменить в самом плагине поддерживаемую версию на 3.0b5 - для этого открыть плагин winrar-ом, открыть файл install.rdf блокнотом и изменить параметр <em:maxVersion>на 3.0b5 - обычно там стоит что-то типа 2.0.5.
По опыту из десятка плагинов может один реально не заработает, хотя у кого какие требования и сколько их всего...

Цитата simsim:
Интересная статистика Полный "разброд и шатание". »
Ну почему же... Как раз всё на своих местах. Только результаты Opera слишком низкие. Такие результаты браузеров весьма предсказуемы. Картинку в Safari в сравнении в референсом видел? Практически ровно всё - за ним и FF будущее, а вот создатели Opera похоже зависли на своей "скорости" и "нетребовательности к ресурсам". Не важно сколько тестов проходит браузер - хоть было приблизительно похоже на референс - у Opera плохо это выходит, но хоть прочитать можно, но IE - это кошмар!!! Порадовал и Netscape (всеми забытый).

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 14-05-2008 в 02:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:39, 14-05-2008 | #24


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Не знаю... Тут холивар назревает, но 128к/битах FF2 всегда проигрывал Opera примерно процентов на 10 по скорости загрузки больших страниц. Может на более широком канале всё изменяется, я не пробЫвал. »
Да у меня GPRS. Речь не о том. Я про скриптовую анимацию говорил (JS+canvas). Пример был у нас на форуме "Рисуем динамические 3D в браузере", но теперь тех страниц нет. У меня есть своё, но... оно не для публичного показа
А на загрузку страниц мне Опера больше всех нравится.

Цитата SanCho:
По тесту Acid 3 он прошел круче всех - 84 теста из 100. Говорят он первый его покорит. Так что со скриптами у него должно быть всё путём. »
И тем не менее... [off]Я ж не говорю, что это проблема браузера - скрипты. Просто я писал их с расчётом на FF+Опера.
Первой "сотню" покорила всё-таки Опера. Но это альфа-движок. Который даже в Опера 9.50 не войдёт ещё, наверное. 9.50b, кстати, 76 или 79 набирает, а не 46 (это у 9.24).
Спецбилд можно слить отсюда: http://labs.opera.com/news/2008/03/28/
У меня на виртуальной машине оно почему-то набрало 99 из 100. Хз...

Цитата SanCho:
Порадовал и Netscape (всеми забытый). »
Они же, начиная с какой-то там версии перешли на движок Мозиллы. Т.ч. вполне понятно))

Отправлено: 08:10, 14-05-2008 | #25


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последний билд Opera - 78 и не больше. Но это уже определённо радует.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:20, 14-05-2008 | #26


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Только результаты Opera слишком низкие. »
Так я ж говорю - зависает и браузер аварийно закрывается. Всегда на одном и том-же месте. Интересно почему?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:10, 14-05-2008 | #27


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Цитата Vladimir Mysnik:
могу поглядеть и сказать, в каком именно. »
Плз.. »
Статья о браузерах - в февральском номере журнала "CHIP" этого года, называется "Браузерные войны". Там тест 4-х браузеров - Оpеrа 9.5 bеtа, FF 3.0, Safari 3.0 beta, и IE 7.0
А за подсказку о совместимости плагинов с FF 3.0 - спасибо.

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 22:10, 14-05-2008 | #28


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Полезнее почитать статью К. Касперски в недавнем номере "Хакер". Называется "Бунт машин и восстание червей".
К сожалению сама статья свободно еще не выложена, но можно скачать онлайн-версию этого номера
Досталось всем браузерам, и даже текстовым. Ну да ладно, почитайте.
Пользователям FF принять валерьяночки перед ознакомлением »
Я лично читал эту статью. Там еще было про какой-то текстовый браузер Рысь (Lynx).

Отправлено: 23:48, 14-05-2008 | #29


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Firefox 2 жрёт память десятками мегабайт и если его долго не закрывать и активно использовать, то через 10-12 часов он легко съест мегабайт 150-200 оперативной памяти - утечки памяти в FF2 не для кого не секрет. Видел на форуме мозилы скрин, где FF2 занимал 1гб оперативы после 24 часов сёрфинга. В Firefox 3 всё гораздо лучше - объём занятой памяти держится у меня в районе 90мегабайт. При тех же нагрузках Opera занимает 45-50мгб в памяти. »
1) Самый быстрый броузер - это тот, кто грузит то, что тебе нужно, быстрее, чем ты успеваешь об этом подумать.

2) Поэтому самого быстрого броузера не существует.

3) Блокировка рекламы (особенно flash-баннеров, смерть им!) и продвинутый внешний кеш ускорят любой броузер.

4) В некоторых броузерах некоторые вещи удобнее делать, чем в других.

5) Кто не использует IE, тот имеет меньше проблем.


Субъективно мой парад выглядит так:
1) Opera 9.2 {9.5 не пробовал}
2) Firefox 3 - почти не отстает от Opera, а местами даже и превосходит.
3) Firefox 2 {он очень старается, но ему тяжело}

Дома на Opera, на работе - два Firefox'а, и Opera для лазания в особо стремные места.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 03:25, 15-05-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самый быстрый браузер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD планирует выпустить самый быстрый трехъядерный процессор OSZone News Новости железа 0 15-09-2009 19:30
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"? truvo Хочу все знать 7 30-04-2008 04:49
Быстрый фрмат с: troya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-10-2006 11:35
А какой кодек самый быстрый? polosatyj Видео и аудио: обработка и кодирование 6 15-03-2006 20:24
Быстрый фаервол anri Защита компьютерных систем 5 02-04-2004 07:33




 
Переход