Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - не работает второе ядро :(:(:(

Ответить
Настройки темы
Разное - не работает второе ядро :(:(:(

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема.Новый ноутбук АСЕР,Виста Ультимат...
Установил в сайдбаре мультиметр и обнаружил что второй камень не работает вообще
Первый нагружен на 100 процентов,комп виснет,а второй камень на нуле
Для ХР я нашел мануал,а вот для Висты не могу найти
Помогите пожалуйста!!!
Заранее благодарен!!!

Отправлено: 17:54, 02-12-2007

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Msconfig - вкладка Загрузка - Дополнительные параметры и поставить галочку возле "Обнаружение HAL".

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:04, 02-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если не устанавливать дополнительные утилиты, как узнать работают оба ядра или одно? Через какую службу?
А то только по температуре ядер могу судить что оба ядра работают.
to Vancouver что означает этот параметр HAL в настройках msconfig? Что если этот параметр не выбран по умолчанию? Там по умолчанию всё выключено.

Последний раз редактировалось Simlion, 05-12-2007 в 20:35.


Отправлено: 12:12, 05-12-2007 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simlion,
Цитата Simlion:
А если не устанавливать дополнительные утилиты, как узнать работают оба ядра или одно? Через какую службу? »
Диспетчер задач- Быстродействие- Вид- Загрузка ЦАП
Цитата Simlion:
to Vancouver что означает этот параметр HAL в настройках msconfig? Что если этот параметр не выбран по умолчанию? Там по умолчанию всё выключено. »
В Висте нет Boot.ini
Цитата:
/HAL=имя_файла
Данный параметр позволяет указать аппаратно-зависимый уровень (HAL), который необходимо использовать при загрузке системы. Например, введите /HAL=halmps.dll, чтобы загрузить файл Halmps.dll, находящийся в папке System32. Данный параметр используется, чтобы проверить работу различных файлов HAL, прежде чем переименовать файл в Hal.dll. Кроме того, параметр /HAL позволяет загружать систему в однопроцессорном или многопроцессорном режиме. Для этого необходимо использовать его вместе с параметром /kernel.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:50, 06-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


включил я этот НАЛ и ничего
все равно только один проц работает
можно еще что-то попробовать
Проерял в Тошибе, где проблем нет этот НАЛ тоже ыл выключен

Отправлено: 20:15, 06-12-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - не работает второе ядро :(:(:(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CES 2010: технология XGP - второе дыхание OSZone News Новости железа 0 07-01-2010 15:30
Графическое ядро чипсета AMD 890GX работает на частоте 700 МГц OSZone News Новости железа 0 11-11-2009 16:30
Работает только одно ядро nomad73 Процесcоры 18 03-06-2008 14:46




 
Переход