Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Показать результаты: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Avast! 29 11.55%
Avira 22 8.76%
AVG 5 1.99%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 1 0.40%
Clamwin 1 0.40%
Comodo 2 0.80%
Dr. Web 13 5.18%
F-Secure 0 0%
McAfee 2 0.80%
NOD32 70 27.89%
Norton Antivirus 200* 8 3.19%
Panda 1 0.40%
Symantec 9 3.59%
Trend Micro PC-Cillin 0 0%
Антивирус Касперского 87 34.66%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 0 0%
Онлайновым 0 0%
Другим 0 0%
Никаким 1 0.40%
Всего проголосовало: 251. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-01-2009
Описание: шапка, новый опрос
В этой теме обсуждаются и сравниваются различные антивирусы и только они.

Для любителей голосовать в теме прикреплен опрос. Старый опрос удален, поэтому вы снова можете отдать свой голос за любимый антивирус. Если вашего антивируса в списке нет, используйте пункт "Другим". Голосование не может вместить все возможные антивирусные продукты.

Если у вас вопрос по функциональым возможностям того или иного антивируса, либо возникли проблемы в его работе, найдите соответствующему ему тему фильтром в форуме ПО Windows или создайте новую.


Отправлено: 18:57, 12-11-2002

 

Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже давно пользуюсь DrWeb'ом. Правда работает он скорее в режиме сканера. Монитор отключен, а все интернет-"качалки" настроены на проверку скачанного файла.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 10:48, 04-05-2009 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
все из них - касперский »
..версии - ? Скажем так: на практике замечал, что KAV 8-й версии периодически пробивается вирусами, причем не только троянами. Пользуюсь семеркой - жалоб практически нет.
Кроме того, это далеко не показатель - человеческий фактор часто свобит на нет все усилия ПО.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:10, 05-05-2009 | #402


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
..версии »
Версия 9. На одной машине сам смотрел - обновление вир баз 20 апреля, принесли машинку 24.
Цитата ShaddyR:
Кроме того, это далеко не показатель - человеческий фактор часто свобит на нет все усилия ПО »
Насчет этого спорить не буду "Оно у меня что-то спросило - я что-то нажала"
А вообще приверженность конкретному антивирю всегда носил больше религиозный характер, чем практический. Я работал продолжительное время с DrWeb, Kasper, Symantec, Avast. Все требуют настройки, все свои функции выполняют нормально, у всех етсь свои недостатки. По продажам уже говорил, в рознице лидирует касперский, это и в опросе видно хорошо. А вот процент по ноду в опросе и в реальной продаже различается очень сильно. Скорее всего большинство опрошенных используют нелицензионные версии. Кстати, это еще одна тема опроса - их бы неплохо было объединить

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:33, 05-05-2009 | #403


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Пользуюсь семеркой - жалоб практически нет. »
У меня знакомый админ часто жаловался на КАВ7(комп слабенький), я пересадил его на Авиру-теперь не жалуется, говорит, что вообще не замечает, есть антивир или нет.У него ПСС 8.2 поставлена, только без фаера

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 23:21, 05-05-2009 | #404


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Влачер:
знакомый админ часто жаловался на КАВ7(комп слабенький) »
угу.. ставят на движок запорожца шасси камаза и удивляются - "не тянет".. Хотя - Несколько раз ставил KAV7 на машины уровня 800MHz\500Mb (в составе ТОЛЬКО файлового антивируса) - жалоб не было. У каперского есть свои оптимизации для уменьшения нагрузки на систему без потери эффективности в работе. другое дело, что их многие не удосуживаются использовать - проще поставить, пол-часа повтыкать и удалить с вердиктом "касперский - тормоз". Но это уже выходит за рамки данной темы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:52, 05-05-2009 | #405


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пробовал немножечко AVG, Avira, чуть больше - NOD, очень долго, несколько лет - DrWeb, а Каспера боялся ("тормоза, тормоза..."). Но пришел к имхо-выводу, что в этом списке NOD мышей не ловит, DrWeb ловит, но далеко не всех, а вот Касперский - это весчь. И вот уже месяц использую его (работает только как сканер) и ни на что, вероятно, не променяю. Версия 8.0.0.506 радует и продуманностью настроек и незамеченными пока тормозами.

Тема эта, по-моему, флеймовая. Мою тему "Программы для Windows, лучшие в своей области" отнесли во флейм, и не вижу разницы...

Отправлено: 01:52, 06-05-2009 | #406


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, Ага флейм! Тема то для голосования! А у мя Веб установлен...нууу..пока ничего такого не наблюдал плохого, пользуюсь им не один год.
А Каспера ставить в лом, точнее разбиратцца.....

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 16:43, 06-05-2009 | #407


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дома стоит триальная Авира Премиум, бесплатный ключ на полгода.
В офисе и у клиентов Нод32. Не очень его люблю, но всё же нравится больше чем симантек.

Отправлено: 23:51, 13-05-2009 | #408


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
угу.. ставят на движок запорожца шасси камаза и удивляются - "не тянет".. »
Какой запорожец поставило руководство, на таком и ездим. У нас до сих пор пентиумы MMX и даже 386 в ходу
Цитата HellFire_MZ:
но всё же нравится больше чем симантек. »
Симантек мне тоже не понравился, какой то излишне нагромождённый
Цитата HellFire_MZ:
Дома стоит триальная Авира Премиум, »
У меня уже год- доволен всем

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 19:50, 14-05-2009 | #409


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Влачер, симантек излишне тяжелый, на слабой машине просто уничтожает её.
а Авира...странно что там мало распространена. Я например так и не смог у представителей добиться прайса а Антивирус то хороший.

Отправлено: 20:19, 14-05-2009 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Как понять каким архиватором создан архив Nel Хочу все знать 4 03-01-2008 20:32
что вы предпочитаете AVIer Общий по Linux 13 28-10-2003 02:47




 
Переход