Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При подаче сетевого напряжения включается компьютер

Ответить
Настройки темы
При подаче сетевого напряжения включается компьютер

Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подаче сетевого напряжения включается компьютер,
это уже с третьим БП, как от этого избавиться?
В bios-е эта функция выключена.

-------
Кошка имеет 4 ноги:
Вход, выход, земля и питание.


Отправлено: 01:54, 26-07-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antikiller_bm, скорее всего причина в мат.плате. А именно в сигнале PS_ON (вывод 14 для 20-ти контактных и вывод 16 для 24-х контактных мат.плат).
При PS_ON = 0В, сигнал активен, т.е. разрешает подачу от БП всех напряжений (комп. включен).
При PS_ON = около +5В, сигнал пассивен, т.е комп. выключен, от БП идет только дежурное напряжение +5В_SB.
Проверьте внимательно мат.плату, контакты, состояние элементов, особенно сопротивлений и конденсаторов.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:49, 26-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antikiller_bm, вряд ли от этого теперь избавитесь. Для чего вы дёргаете силовой кабель? Просто не выдёргивайте из розетки и завершайте работу стандартно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:37, 26-07-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ходе эксперементов выяснено, что такое происходит, когда в BIOS-е включена функция
Включения с любой клавиши клавиатуры.

-------
Кошка имеет 4 ноги:
Вход, выход, земля и питание.


Отправлено: 12:27, 26-07-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При подаче сетевого напряжения включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключенном USB устройстве не включается (зависает) компьютер Ment69 Материнские платы и память 18 20-10-2017 08:17
[решено] почему не включается компьютер при разгоне процессора?? pinya000 Разгон, охлаждение и моддинг 3 24-11-2009 13:20
Зарядка устройств при смене напряжения united Хочу все знать 10 01-09-2008 20:47
настройка напряжения при разгоне twisted1 Разгон, охлаждение и моддинг 12 11-06-2007 20:00
UPS есть, а проблемы при перепадах напряжения остались. kjuby Непонятные проблемы с Железом 30 11-08-2006 19:56




 
Переход