Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При разгоне процессора ускоряется и скорость в играх

Ответить
Настройки темы
При разгоне процессора ускоряется и скорость в играх

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем.
И так начну со стандарта:
1.Gigabyte GA-P31-S3G
2. Pentium DC E2200 (1M-800Mhz) 2.2Ghz
3. DDR2 6400 (800MHz) 2Gb
Раньше гнал проц через Easy Tune 5 до 3.05ГГц с незначительным поднятием напряжения и всё было гуд, но после установки SP3 появилась оч большая проблема.
После разгона проца( неважно на сколько), начала ускорятся скорость самих игр. То есть вся анимация действий(бег, прыжки, стерльба и тд) стала прим. в 1.5 раза быстрей. Не долго думая я поставил SP2 которая стояла тогда? когда при разгоне етих проблем не возникало, но столкнулся опять с етой же проблемой.
Попробовав ещё несколько ОС убедился, что проблема не в них. Начал ковырять ПО но и опять пальцем в небо(ставил то, что было когда всё было норм с разгоном, естесно пробовал самые посл версии дров и тд).
В биосе пробовал сбрасывать все настройки на дефолт и тд., но опять же ничего.

Облазил много форумов в надежде найти решение данной проблемы, но ничего даж похожего на мою проблему не нашёл нигде.
Вся надежда на вас...

Отправлено: 19:59, 02-02-2009

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если из БИОСа гнать?

Отправлено: 20:45, 02-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе после разгона при загрузке всё сбрасывается не дефолт...

Отправлено: 22:04, 02-02-2009 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XaKoN:
В биосе после разгона при загрузке всё сбрасывается не дефолт... »
Значит срабатывает защита - уменьшай разгон.

Отправлено: 23:47, 02-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael:
Значит срабатывает защита - уменьшай разгон. »
Ето даж при разгоне на 1MHz

Отправлено: 08:14, 03-02-2009 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри нет ли там опций наподобие "Host/PCL Clock at next boot is ..." "DRAM Clock at next boot is..."если есть, отключай! Потом еще раз пробуй по шине погнать

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 08:39, 03-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничё похожего на "Host/PCL Clock at next boot is ..." "DRAM Clock at next boot is... в биосе нет.

Отправлено: 22:07, 03-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничё похожего на "Host/PCL Clock at next boot is ..." "DRAM Clock at next boot is... в биосе нет.
С инглишом у мну всё норм, давно уже сатрел чёт похожее на сброс настроек на дефолт и тд.
но ничё не нашёл. Тупо сбрасывает частоту шины проца и сё, но всё ост без проблем могу менять (делитель оперативы, напряжение...) и ето на дефолт не сбрасывает.

Отправлено: 22:23, 03-02-2009 | #8

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


XaKoN, простите, а вы настройки сохранили при выходе из биоса ? (может случайно...)

Отправлено: 22:37, 03-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ike ппц обижаешь...
Неужели я в своих месагах так похож на нуба? оО. Краткость конешн сестра таланта, но не в решениях таких проблем, поэтому приходится так расписывать.

Я же грил, что мою темку( такую как здесь мона встретить на многих кмопьтерных форумах, порталах) и мучаюсь я с етой проблемой уже оч давно. Но во что бы то не стало хочу решить её...
И за всё ето время я не нашёл не 1 решения(только предположения) етой проблемы. Сейчас хочу попробывать всё же разогнать комп через биос и пасатреть буит ли тож самое. Но вот через биос комп почему-то гнаться не хочет тупо сбрасываю частоту шины на стандарт.
(После сохранения нью параметров биосе комп перегружается и при включении( на экране даж ничё ещё не появляется спустя 2-3 сек) отрубается, опять включается и спокойно грузится с стандартными настройками биоса.

Отправлено: 23:23, 03-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При разгоне процессора ускоряется и скорость в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] почему не включается компьютер при разгоне процессора?? pinya000 Разгон, охлаждение и моддинг 3 24-11-2009 13:20
Нужна помощь в разгоне процессора Pentium 4 2.4GHz ander.78 Разгон, охлаждение и моддинг 10 25-12-2008 14:54
[решено] Нужна помощь в разгоне процессора AMD Athlon Vectorman Разгон, охлаждение и моддинг 13 21-12-2008 23:32
При разгоне процессора жёсткие диски больше шумят и греются DJ Electronic Разгон, охлаждение и моддинг 20 31-10-2008 11:55
Ошибка при разгоне pasha4ur Разгон, охлаждение и моддинг 82 01-07-2006 12:13




 
Переход