Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Пингвин эмблема линукса!!!!

Ответить
Настройки темы
Пингвин эмблема линукса!!!!

Аватара для xden777

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему именно пингвин является символом линукса????

Отправлено: 12:27, 15-02-2006

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://lists.altlinux.ru/pipermail/c...ry/003988.html

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:15, 15-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xden777

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:-)))

Отправлено: 12:30, 16-02-2006 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xden777
Об этом написано в книге Линуса. Он с женой и детишками посетил зоопарк, где ему понравились пингвины. Супруга предложила ему сделать пингвина символом Linux.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:34, 17-02-2006 | #4


Аватара для xden777

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну,а Гейтс наверное встав не стой ноги и наверное с бодуна,посмотрел в окошко на улицу и ему захотелось сделать жизнь красивше! :-)))

Отправлено: 21:02, 17-02-2006 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причем пингвин выбран добродушный толстячок. А окошки с разными стеклами напоминают витражи кафедральных соборов, что наводит на мысли об инквизиции О, как масля пошла

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 21:42, 19-02-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да не говори, загнул здорого


вроде как пингвин не только понравился торвальду, он его еще укусил ( пингвин линуса, не наоборот!)

-------
Пингвин птица гордая, пока не пнешь не полетит!!!


Отправлено: 22:15, 19-02-2006 | #7


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


libricon
Что-то я про укус в книге Линуса не помню.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:42, 22-02-2006 | #8

Sox Sox вне форума

Аватара для Sox

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Libricon прав. Не могу дать всю статью, где об этом говорится, но вот фрагмент этой статьи:
Цитата:
Это была моя идея, говорит Туве. Линус пытался подобрать эмблему для Linux, потому что народ говорил: Ну должен же быть какой-то символ! Он стал перебирать, что он видел. У Linux-компаний была своя символика. У одной из них был розовый треугольник. Но я знала, что это международная эмблема геев, поэтому сказала, что знак уже занят. Он сказал, что хочет что-то милое, симпатичное. Я подумала о пингвинах. Линуса однажды клюнул пингвин в австралийском зоопарке. Он любит всяких зверюшек. Всегда возится с разными гремучими змеями. Те пингвинчики в зоопарке были не больше 30 сантиметров, и Линус просунул руку в клетку, чтобы с ними поиграть. Он как бы изобразил пальцами рыбку. Пингвин подошел, клюнул и понял, что это не рыба. Хоть пингвин его и клюнул, Линусу он все равно понравился. Мне кажется, что после этого Линус на них запал. Он старался посмотреть на пингвинов всюду, где они были. Поэтому, когда он стал подбирать символ, я сказала: почему бы не взять пингвина, раз ты их так полюбил? Он сказал: Хорошо, я подумаю.
Так пингвин стал символом Линукса.

-------
-Мы - за собак...
-А мы - ЗаПЧЕЛ


Отправлено: 23:11, 28-02-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Пингвин эмблема линукса!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лучший дистрибутив Линукса ruslandh Новости и флейм из мира *nix 8 23-06-2005 08:02
Версия Линукса player_dos Общий по Linux 6 07-12-2004 15:27
Плюсы Линукса Maxman Общий по Linux 12 27-12-2003 19:59
Почта на сервере Линукса Alefz Сетевые технологии 3 25-01-2003 20:49




 
Переход