Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - как построить график в эксель по формуле?

Ответить
Настройки темы
2010 - как построить график в эксель по формуле?

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересует именно построение по формуле, а не промежуточный вариант подсчета x и y и по таблице данных уже идет построение. Гуглил ниче не нашел. Неужели эксель такого элементарного не может?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 17:15, 28-05-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, посмотрите программу аберраций с графиками. Может что из неё и вытяните, поймёте. Сам я в экселе дуб. Просто предложил как вариант
Прикрепил

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2012 в 14:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 28-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, честно говоря ниче не понял с файла. и почему то у меня там ничего не кликабельно.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:15, 28-05-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ожившие графики - не то?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 28-05-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
именно построение по формуле, »
Насколько я понимаю, это что-то из такого варианта - задаётся формула, промежуточные ячейки заполняются сами, по мере вычисления формулы. Далее формируется сам график. Тут имеем начальное и конечное значение. Промежуточные вбиваются сами. Я правильно понял?
VB очень придётся кстати, в этом деле.
Цитата okshef:
не то? »
Вроде про одно и тоже говорим, если правильно сужу. Нужен просто диапазон построения. Всё остальное сделает Exel.

Предыдущий файл примера, запоролен, заблокирован, или как там это называется. Извиняюсь, не просёк с начала что просмотр кода "затруднителен"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 28-05-2011 | #5


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
не то? »
не, совсем не то если я правильно понял тот материал.
Цитата yurfed:
задаётся формула, промежуточные ячейки заполняются сами, по мере вычисления формулы. Далее формируется сам график. Тут имеем начальное и конечное значение. Промежуточные вбиваются сами. Я правильно понял? »
нет. но если эксель не умеет то, что я хочу, то это была бы неплохой альтернативой. Только как это красиво реализовать?
Цитата yurfed:
Вроде про одно и тоже говорим, если правильно сужу. »
нет. как бы это яснее выразится... ну к примеру есть прога , которой я пользовался до недавнего времени пока не начал более плотно общаться с экселем. Вот в ней можно прямо вбить функцию к примеру вида: y=x+5x-2cos(x). И он строит график. В параметрах графика после указываешь только max min по обеим осям. И все. Дело с таблицами данных не имеешь. Пришлось отказаться от этой проге по тому, что эксель умеет делать связь с вордом (а прога нет), по которой после изменения графика, ворд обновляется сам при запуске. Это очень удобно при больших однотипных вычислениях и необходимости быстро получать красиво оформленные расчеты с минимум усилий.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:12, 28-05-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
В параметрах графика после указываешь только max min по обеим осям. И все. »
Вопросы по Microsoft Excel
Заполним таблицу значений функции. В ячейку С4 введем первое значение отрезка: – 2
2. В ячейку D4 введем формулу, которая будет добавлять к лево-стоящей ячейки шаг: = В4 + $A$4
3. Маркером заполнения ячейки D4 заполним влево ячейки строки 4, до тех пор, пока получим значение другого конца отрезка: 2.
4. Выделим ячейку С5, вызовем Мастер функций, в категории математические выберем функцию SIN, в качестве аргумента функции выберем ячейку С4.
5. Маркером заполнения распространим эту формулу в ячейках строки 5 до конца таблицы.

Excel: Построение графиков функций по заданным параметрам
Построить график функции у = sin x на отрезке [– 2; 2] с шагом h = 0,5.

Цитата:
1. делаем в экселе таблицу, которую хотим видеть в ворде
2. выделяем её, жмем "копировать"
3. открываем ворд, Правка-Специальная ставка, ставим крыжик на "Связать", выбираем пункт "Рисунок (метафайл Виндовс)", ОК.
4. при изменении данных в экселе картинка в ворде обновляется автоматически.
Если и это не то...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 28-05-2011 | #7


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пока спасибо. нужно время все переварить. отпишусь чуть позже.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 14:29, 29-05-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - как построить график в эксель по формуле?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] как создать в эксель расскатывающийся список? Pozia Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 40 30-05-2011 11:01
Как построить сеть ILLeGaLL Хочу все знать 3 23-04-2010 22:40
System/Проект - Как построить сеть prutsik Сетевые технологии 2 01-02-2010 04:11
Как построить PR-кампанию? treehel Хочу все знать 3 20-02-2007 12:27
Как построить поверхность? dascon Программирование и базы данных 4 20-01-2003 02:33




 
Переход