Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Артефакты на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Артефакты на рабочем столе

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда ли вина неисправности гпу или памяти наличие артефактов на экране монитора?
Может ли вызывать артефакты тот же плохой контакт на разъеме pci express?

Отправлено: 23:41, 07-06-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
нужно искать крайние версии матс. »
вполне возможно.
Цитата teapot08:
драйвера + подпорка »
эм.... в каком смысле?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:13, 27-07-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
эм.... в каком смысле? »
Ну, как ранее писал, после возврата подпорки на место артефактов больше нет:
Цитата teapot08:
Далее я решил все вернуть на место: вынимаю вк - на контактах pci express местами были почернения что ли, протер ластиком контакты, протер спиртом и собрал обратно - артефакты есть, далее вернул кабель питания вк как было вертикально и установил подпорку.
После этого и профиль мой старый в аб начал определяться и нет ни одного артефакта вообще, сегодня третий день - за это время хоть раз но они вылезли бы...
По 5-7 чисов игры ааа формата - пока никаких проблем ни в них ни на рабочем столе. »
+ всегда актуальный драйвер.

Отправлено: 21:17, 27-07-2023 | #22


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, а, вы про механическую подпорку )))). И, кстати, как показывает практика, последняя версия не всегда хорошая. Мониторьте, посмотрим, может, правда, дело в контактах PCIe

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 20:16, 28-07-2023 | #23


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Мониторьте, посмотрим, может, правда, дело в контактах PCIe »
Хорошо.
Если будут какие то изменения - отпишусь, но надеюсь, что их не будет )))

Отправлено: 21:53, 29-07-2023 | #24


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Хорошо.
Если будут какие то изменения - отпишусь, но надеюсь, что их не будет ))) »
А у меня уже такая ерунда вылезла на 3060ти, до этого было на 3060 раз в 4 месяца, и вот я купил 3060ти 7 месяцев назад, думал что все проблемы не будет, и вот тебе на, тоже на рабочем столе как у вас, ну все вообще указывает на то что драйвера это, и мой прошлый пост, там у людей такая-же ерунда (. Но все ровно приятного мало. Переустановил драйвера буду следить.

Отправлено: 02:24, 21-04-2024 | #25


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
ну все вообще указывает на то что драйвера это »
С чего бы это? Если б проблема была с драйвером, она бы возникла сразу, а не через несколько месяцев использования. Да и тогда такая проблема если не была б сразу исправлена, то как минимум была б в списке известных. Так что либо проблема не в драйвере, либо она вызывается настолько редким сочетанием софта и железа, что проблематично её повторить.

Отправлено: 12:15, 21-04-2024 | #26


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
С чего бы это? Если б проблема была с драйвером, она бы возникла сразу, а не через несколько месяцев использования. Да и тогда такая проблема если не была б сразу исправлена, то как минимум была б в списке известных. Так что либо проблема не в драйвере, либо она вызывается настолько редким сочетанием софта и железа, что проблематично её повторить. »
Да она была в списке известных проблем, писала про нее Nvidia, потом перестали, выглядело это так:

Средство просмотра событий регистрирует ошибку nvlddmkm в конце теста оперативной памяти OCCT, когда память заполнена [4049182].
Небольшой узор в виде шахматной доски может случайным образом появляться в приложениях на основе Chromium [3992875].

Отправлено: 13:32, 21-04-2024 | #27


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Средство просмотра событий регистрирует ошибку nvlddmkm в конце теста оперативной памяти OCCT, когда память заполнена [4049182]. »
И как это относится к артефактам?
Цитата olfand:
Небольшой узор в виде шахматной доски может случайным образом появляться в приложениях на основе Chromium [3992875]. »
Этот баг, кстати, ещё открыт. И в нём винят винду:
Цитата:
For users observing random checkerboard corruption in Chromium based applications (eg. Chrome, Edge, Discord), a fix will be rolled out in a future Windows update. For more information, please visit: https://issuetracker.google.com/issu...1472#comment64
Впрочем, не сталкивался.

Отправлено: 13:55, 21-04-2024 | #28


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Этот баг, кстати, ещё открыт. И в нём винят винду: »
Да слышал что винду винят, но у меня старая версия винды 20H2, я на ней сидел на карте GTX1660TI проблемы не было, потом перешел на 3060 долго проблемы тоже не было, а потом с какой-то обновой вроде драйверов завезли, куча тестов все ок, потом 3060 была продана, и была куплена 3060ти, долгое время месяцев 7 все было нормально, а потом и на ней вчера вот выскочило, странно.

Но у меня вообще это все было, когда был открыл браузер Firefox а он не на базе хромиума, и артефакты были как в браузере, так и на рабочем столе на обеих карточках что 3060 что 3060ти, ну у людей тоже такое было и с файерфоксом но очень редко раз в пол года, не знаю все же, я думаю косяк на стороне драйверов а не винды.

Отправлено: 14:01, 21-04-2024 | #29


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Но у меня вообще это все было, когда был открыл браузер Firefox а он не на базе хромиума, и артефакты были как в браузере, так и на рабочем столе »
Значит, и этот известный баг ни при чём.
Цитата olfand:
я думаю косяк на стороне драйверов а не винды. »
Думать можно что угодно, только это ничего не даёт. Проблему, если она плавающая и её не получается реплицировать, очень сложно отловить.

К примеру, были у меня артефакты, оказалось, виноват монитор, так как после его замены они пропали и больше не возвращались. А может и сочетание монитора, порта, кабеля и видеокарты, так как человек, которому я отдал тот моник, вроде на них не жаловался, хоть я его и предупредил о проблеме. Или БП был виноват - давал наводки, а фильтры их не отсеивали.

Если почему-то грешите именно на драйвер - стоит попробовать другой, из списка cчитающихся сообществом стабильными - 512.95, 516.94, 517.48, 522.25, 526.86, 528.49, 532.34, 537.58, 538.42. Также стоит попробовать Studio вместо GRD и наоборот. Но так причина может быть в чём угодно - как и в мониторе в моём примере, или даже в некачественном БП.

Отправлено: 09:42, 22-04-2024 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Артефакты на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ярлыки на рабочем столе. damir123 Microsoft Windows Vista 5 03-04-2016 12:10
Значки на рабочем столе shisik Общий по Linux 7 05-08-2011 18:22
ярлыки на рабочем столе vlanik Тест-форум 0 14-06-2011 19:44
Иконки на рабочем столе drGreen Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 14-05-2003 08:27
Иконки на рабочем столе ART Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-04-2003 14:40




 
Переход