Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Переустановить драйвер материнской платы

Ответить
Настройки темы
Переустановить драйвер материнской платы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После предыдущей переустановки ОС перестал открываться BIOS. Перепробовал множество способов, ничего не помогло. Один из опытных в этом плане специалистов приходил ко мне на дом, что-то покопался в ПК и вынес приговор: всё дело в драйвере материнской платы. Подскажите, как можно его переустановить или что-то в этом духе, чтобы открывался BIOSф?

Отправлено: 22:14, 26-05-2017

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kr4k3noff:
перестал открываться BIOS »
Не запускается при нажатии клавиши для входа в bios или в чем это выражается?
Цитата kr4k3noff:
всё дело в драйвере материнской платы »
kr4k3noff, bios загружается, до загрузки ОС, поэтому никакого отношения не имеет к драйверам.
Цитата kr4k3noff:
Перепробовал множество способов, ничего не помогло. »
Каких например? Батарейку вытаскивал из материнской платы?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 26-05-2017 в 22:37.


Отправлено: 22:31, 26-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kr4k3noff:
Один из опытных в этом плане специалистов приходил ко мне на дом, что-то покопался в ПК и вынес приговор: всё дело в драйвере материнской платы. »
"Эта хорошая специалиста". Так он вам такое сказал и удалился?? Сродни хирурга, который пришел на операцию, сказал медсестрам, что нужно вырезать что-то, и покинул операционную, ещё и неправильно сказал, что вырезать.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:47, 26-05-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тсс, коллеги. Тут может быть не только «специалиста-специалиста», но и «Рабинович напел». Так что, подождём, пока не определимся, что есть «перестал открываться BIOS». А то может оказаться, что дело в том, что просто какой-нибудь VTune или AsusProbe не запускается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:54, 26-05-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Не запускается при нажатии клавиши для входа в bios или в чем это выражается? »
Да, во время запуска, когда появляется экран "BIOS" с горячими клавишами для входа "F2" "F8" "F10", нажимал на них и на другие (типа Del и прочее).
Цитата zai:
bios загружается, до загрузки ОС, поэтому никакого отношения не имеет к драйверам. »
Наверное не в драйверах дело, а что-то в самой материнке произошло.

Цитата zai:
Каких например? Батарейку вытаскивал из материнской платы? »
Да, это пробовал.

P.S. Во время запуска в одном месте на материнке (что-то типа дисплея, не знаю как называется) высвечивается номер ошибки: 93.
P.P.S. не знаю, должно ли так быть, но экран, во время которого можно войти в БИОС висит около 15-20 секунд. Сам ПК загружался около 3-4 минут. После переустановки винды стал загружаться гораздо быстрее (30 секунд в среднем).
P.P.P.S. вспомнил, нужно сделать не переустановку драйверов материнки, а что-то типа отката BIOS

Последний раз редактировалось kr4k3noff, 27-05-2017 в 15:24.


Отправлено: 13:56, 27-05-2017 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата kr4k3noff:
Во время запуска в одном месте на материнке (что-то типа дисплея, не знаю как называется) высвечивается номер ошибки: 93. »
Это BIOS POST code. Что он значит, нужно смотреть документацию производителя мп.

Отправлено: 14:13, 27-05-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kr4k3noff:
P.P.P.S. вспомнил, нужно сделать не переустановку драйверов материнки, а что-то типа отката BIOS »
Кхе-кхе . Таки вышло «Рабинович напел» .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 27-05-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kr4k3noff, Может вы все таки скажете какая у вас плата?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:57, 27-05-2017 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...и какая операционная система. Это тоже важно — однако драйвер материнки тут не при чём.

Подсказка: даже Win-7 не даст возможности зайти в BIOS, если она отправлена в режим гибернации. А у Win8/Win10 если разрешён быстрый запуск системы, то при выключении компьютера система не просто выключается, а отправляется в ту самую гибернацию.

Взаимодействие операционки с BIOS (точнее, с CMOS) осуществляют посредством ACPI (Advanced Configuration and Power Interface).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 27-05-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
и какая операционная система »
Windows 10 x64 Домашняя
Цитата WSonic:
Может вы все таки скажете какая у вас плата? »
Intel DZ77BH-55K
Цитата mwz:
однако драйвер материнки тут не при чём. »
см.
Цитата kr4k3noff:
P.P.P.S. вспомнил, нужно сделать не переустановку драйверов материнки, а что-то типа отката BIOS »

Отправлено: 11:43, 28-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Переустановить драйвер материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не могу установить драйвер материнской платы sandy15 Microsoft Windows 7 7 22-07-2015 16:56
выбор материнской платы???? Babbek Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 03-08-2013 20:19
Драйвер - Слетает драйвер материнской платы Apologize Microsoft Windows 7 13 19-01-2012 21:06
Драйвер для материнской платы LenGasT Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 09-10-2011 16:53
Помогите найти драйвер для материнской платы ASUS P5KC Eugene Fox Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 20-06-2011 12:08




 
Переход