Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Ответить
Настройки темы
Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Два года назад устанавливал десятку, и вот где то последнюю неделю система стала тормозить до неприличия - программы не устанавливаются и не удаляются, данные в документах не сохраняются (хотя пишет что "сохранено"), вновь созданные документы после перезагрузки пропадают, при запуске некоторых браузеров и вообще время от времени просто так выскакивает вот такая ошибка

Короче решил переустановить винду, взял флэшку с которой устанавливал два года назад систему и начал устанавливать, но не тут то было, постоянно выскакивает ошибка похожая на ту которую я показал ранее. Решил скачать с сайта майкрософта последнюю версию системы, но ничего не выходит, где то доходя до 90% происходит ошибка и комп пишет что то типа "Ой что то пошло не так и компьютер нуждается в перезагрузке". Далее решил все проделать с запасного ноутбука, система полностью загрузилась, но на флэшку записать не удалось - выдает ошибку. Подумал что может на официальном сайте версия больше по объему и места на флэшке не хватает (у меня 8 гб). Решил скачать семерку и далее обновится до 10-ки. Скачал iso образ и с помощью "руфуса" успешно записал на флэшку, далее начал устнановку на заторможенный комп - копирование файлов прошло на 100%, а вот "распаковка файлов" доходит до 20%, после чего появляется "для дальнейшей установки необходимая перезагрузка", начинается перезагрузка и как вы поняли меня опять перебрасывает в старую тормозящую систему. Ставил и в биосе загрузку с флэшки и в boot меню, но хоть убейся, загружает старую систему и не дает установить новую. Скажите в чем может быть причина? Сначала подумал на диск, но я уже два раза сталкивался с неисправностями жестких дисков, здесь даже близко симптомов нет. Может флэшка неисправна?? Кто то с таким сталкивался, в чем может быть проблема??

Отправлено: 23:10, 13-07-2018

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я же вчера сообщение оставлял где сделал диагностику диска, и оно показало что есть неисправности, и дал ссылку где указаны неисправности.

http://milkimna.000webhostapp.com/index.html

Можно их как то усторонить? Вы внимательно тему читали?? ))

Отправлено: 09:26, 16-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
сообщение оставлял где сделал диагностику диска, и оно показало что есть неисправности, и дал ссылку где указаны неисправности »
Вы сделали логическую проверку файловой системы. А не физического состояния носителя, которое для HDD и SSD в основном отражается в SMART.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:51, 16-07-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил этим самым smart, вот что он выдал:


Отправлено: 17:09, 16-07-2018 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Проверил этим самым smart »
SMART'ом не проверяют: SMART — это постоянно работающая самодиагностика диска, а также заполняемая этой диагностикой внутренняя таблица. Которую читают. И нормальные утилиты показывают те параметры, которые в этой таблице — а не пытаются сделать непреложные выводы о неведомом "состоянии здоровья".

SSD случаем не Smartbuy (вы модель ни разу не упомянули)? А то в https://3dnews.ru/938764/page-3.html есть занятная информация по "SATAfirm S11". Там же скриншоты SMART одной из наиболее известных утилит можете посмотреть — и как раз один из них, с комментариями, относится к "SATAfirm S11".

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 16-07-2018 | #14


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuniga, CrystalDiskInfo, распаковать, запустить и сделать скрин. Самая простая и популярная программа, не требует установки, весит 4мб...




Потратили на пустяковую проверку уже трое суток, вместо того чтобы уделить пару минут и сразу подтвердить/отмести самую возможную причину. Норм, так держать! windows тупит!

Отправлено: 00:39, 17-07-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что выдала эта утилита:


Отправлено: 07:46, 17-07-2018 | #16


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MediaCreationTool может и будет писать ошибку если присутствуют, на С, папки ESD, $WINDOWS.~BT и $WINDOWS.~WS, папки скрыты и их надо просто удалить, также удалить сторонний антивирус, запустить MediaCreationTool, создать флешку и попробовать установить из под системы без сохранений.

Отправлено: 13:44, 17-07-2018 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Вот что выдала эта утилита »
И что же она выдала?
А, уже вставили.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 17-07-2018 в 19:16.


Отправлено: 18:02, 17-07-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
MediaCreationTool может и будет писать ошибку если присутствуют, на С, папки ESD, $WINDOWS.~BT и $WINDOWS.~WS, папки скрыты и их надо просто удалить, также удалить сторонний антивирус, запустить MediaCreationTool, создать флешку и попробовать установить из под системы без сохранений.
В общем поискал инфу по вашему комментарию, папки эти не нашел, но отыскал инфу как это сделать http://lifevinet.ru/sovet/udalit-papku-windows.html . Попробую завтра все проделать. И винда на флэшке у меня была с официального майкрософта, завтра попробую с других ресурсов скачать ее, лицензионная пишут и в правду очень любит тормозить.

Отправлено: 19:11, 17-07-2018 | #19


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuniga, просто вот это не совсем понятно
Цитата zuniga:
Решил скачать с сайта майкрософта последнюю версию системы, но ничего не выходит, где то доходя до 90% происходит ошибка и комп пишет что то типа "Ой что то пошло не так и компьютер нуждается в перезагрузке". »
если подразумевалось создание флешки с помощью MediaCreationTool то эти папки должны быть, если вы скачивали образ подменив user-agent то не совсем понятно что у вас не выходит и почему 90%, на других ресурсах лежат взоровские 10, против взора я ничего не имею но его образы равно как и те которые лежат на TechBench by WZT - RG Adguard я бы не стал устанавливать, сделайте проще поставьте пкм по расширению и выберите к примеру что нибуть из мак зайдите скачайте образ, смонтируйте в проводнике или запишите на флешку и попробуте поставить из под системы без сохранения. Честно говоря у меня было что то похожее, я загрузился с live cd, стёр mbr (быстрое низкоуровневое форматирование) и установил систему, ну смотрите у вас ssd, мне ssd не жалко (что то типа спичек ) как вам не знаю равно как и не знаю пожет ли это вам.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 17-07-2018 в 21:04.


Отправлено: 20:52, 17-07-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу переустановить Windows zp94 Microsoft Windows 7 5 20-03-2018 20:36
Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска modinn Microsoft Windows 8 и 8.1 13 17-11-2014 14:28
Установка - Не могу переустановить windows maximus_bel Microsoft Windows 2000/XP 5 03-10-2013 08:39
Загрузка - Не могу переустановить windows alex_nikishin Microsoft Windows 7 4 21-03-2012 19:25
Люди, Помогите!!! Не могу переустановить Windows Marion Лечение систем от вредоносных программ 2 29-08-2010 20:04




 
Переход