Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 1060 и DVI-D

Ответить
Настройки темы
GTX 1060 и DVI-D

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи, никак не могу разобраться в чем дело...

Имелась конфигурация:

- Asus p8z77-v lx
- i5 3450
- 12Гб DDR3
- SSD 120Гб
- БП 500Вт
- GTX 950 Stri
- Монитор DEXP G235
- Телевизор Samsung

Продал 950-ю, купил 1060 G1. На мониторе два входа: VGA и DVI-D. К 950-й монитор был подключен через VGA. К 1060 купил кабель DVI-D - DVI-D, так как на ней нет аналового выхода, т.е. ни VGA, ни DVI-I. Подключаю монитор, перед запуском диод на мониторе моргает несколько раз(на 950 сразу начинал показывать) и потом начинает показывать загрузку биоса и винды но в очень низком разрешении, я даже не знаю каком. Когда загружается винда, монитор определяется как "устройство отображения на DVI" и имеет разрешение 1024х768. Можно поменять разрешение на FHD, но после перезапуска оно сбрасывается на 1024х768.

Если отключить монитор и подключить телевизор по HDMI, то все работает корректно, все верно отображается и все настраивается автоматически. А если подключить HDMI во время работы монитора, то монитор гаснет и пропадает из системы как устройство. Все изображение переходит на телевизор и все опять же настраивается автоматом, но в настройках экрана видно только телевизор. Монитор не отображается в системе вообще. Подумал, что кабель не в порядке и взял у друга подобный кабель. Все работает так же. Драйвера на видюхе новые, на монитор дров как таковых нет в принципе.

Знаю, что на моей 1060 нет аналового выхода, но ведь и я не через VGA пытаюсь подсоединить. У монитора не зря же есть разьем именно DVI-D? Вообщем, повторюсь. Имеется монитор DVI-D и выход на карте DVI-D, подключается это все через кабель DVI-D - DVI-D, но не работает корректно. Кабель менялся, дрова тоже - эффект один и тот же. Куда копать? Монитор? А может и вовсе проблема в самой видеокарте, имеенно в разьеме DVI-D? А может такими кабелями уже давно никто ничего не подключает и этот выход для красоты?(шутка). Помогите разобраться.

Отправлено: 16:02, 09-07-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОБАМА, Кабель бы другой попробовать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:30, 09-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Кабель бы другой попробовать »
ой невнимательно Вы читаете друг, ой невнимательно.

Отправлено: 16:46, 09-07-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОБАМА, Да, прозевал.
Цитата ОБАМА:
1024х768. »
А частота обновления какая стоит в настройках?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:11, 09-07-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А частота обновления какая стоит в настройках? »
60Гц

Отправлено: 17:31, 09-07-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл упомянуть, в БИОСе изображение тоже с максимально низким разрешением и показывает только половину БИОСа.

Отправлено: 18:07, 09-07-2018 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОБАМА, а выход DVI-D на видеокарте, вход на мониторе и кабель Dual Link?
Вики
И еще попробуйте эти утилиты, не совсем понятно для чего они, но может какая-то из них и выстрелит в нужную сторону.

Последний раз редактировалось Normal, 09-07-2018 в 18:39.


Отправлено: 18:31, 09-07-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
а выход DVI-D на видеокарте, вход на мониторе и кабель Dual Link? »
Выход на карте DVI-D. На мониторе DVI-D. Кабель DVI-D, и у него в названии написано Dual Link.

Цитата Normal:
И еще попробуйте эти утилиты, не совсем понятно для чего они, но может какая-то из них и выстрелит в нужную сторону. »
Эти утилиты просто для разгона, мониторинга и управления подсветкой. Не знаю почему там написано VGA. Ставил - это просто старая версия программы AORUS. При чем в обеих программах карта определяется как VGA. Дико странно все это. Нести карту на возврат что-ли

Отправлено: 18:45, 09-07-2018 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ОБАМА:
Телевизор Samsung »
А на нем DVI нету случайно?

Цитата ОБАМА:
и взял у друга подобный кабель. »
Попробуйте у друга взять монитор с DVI

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:03, 09-07-2018 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ОБАМА:
Кабель DVI-D, и у него в названии написано Dual Link. »
Я ж ссыль на Вики давал чтобы глазами посмотреть на сам разъем а не то что написано в названии.
Цитата ОБАМА:
Эти утилиты просто для разгона »
Точно? А если во 2-й написано
Цитата:
Release Note : Fixed XTREME software interface deformation issue under 4K resolution.
то вряд ли это разгон.

Отправлено: 19:05, 09-07-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 1060 и DVI-D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] geforce gtx 1060 не устанавливается white-fog9 Видеокарты 18 25-10-2016 20:29
Nvidia представила GeForce GTX 1060 3 Гб OSZone News Новости железа 0 19-08-2016 11:30
Слайды рассказывают о достоинствах GeForce GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 01-07-2016 21:30
Возможные спецификации видеокарт GeForce GTX Titan, GTX 1080 Ti и GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 24-05-2016 08:30
[решено] Подключения DVI-D и DVI-I ожно и тоже у видеокарты ZOTAC GeForce GTX 550 Ti micro8 Видеокарты 1 10-12-2011 16:33




 
Переход