Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Пропадает интернет

Ответить
Настройки темы
Интернет - Пропадает интернет

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая: пропадает интернет с разными интервалами во времени(может пропасть раз в неделю,а может 3 раза за 10 минут).Помогает перезагрузка модема или он сам(интернет) появляется спустя некоторое время.Терплю эту проблему больше года.В техподдержке сказали,что у них с оборудование и кабелем все нормально.Менял модем - не помогло.Думал мол ноутбук старенький и проблема в нем,но не тут-то было.Купил новый пк,а проблема осталась.Помогите пожалуйста,скажите в чем может быть проблема,и как её решить.
Доп. инфа:во время пропадания интернета перестает гореть лампочка DSL;Живу в частном доме,а телефонный кабель выведен на 2 этаж,где и подключен к модему,а интересно то,что при подключении всей аппаратуры(модема и роутера) на первом этаже интернет стал пропадать гораздо реже;Вариант с подключением другого провайдера отпадает,так как его(другого провайдера) попросту нету.

Отправлено: 01:49, 26-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foggi:
,что при подключении всей аппаратуры(модема и роутера) на первом этаже интернет стал пропадать гораздо реже; »
Возможно проблема с кабелем, подключите ПК к модему на прямую и у вас интернет по телефонной линии? тогда там должна быть вначале коробочка сплиттер ее меняли?

Отправлено: 07:33, 26-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foggi:
пропадает интернет с разными интервалами во времени(может пропасть раз в неделю,а может 3 раза за 10 минут). »
Буквально на днях заставил провайдера кабель заменить. Теперь всё ОК. Тоже говорили, что у них всё нормально.

Отправлено: 07:56, 26-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Возможно проблема с кабелем, подключите ПК к модему на прямую и у вас интернет по телефонной линии? тогда там должна быть вначале коробочка сплиттер ее меняли? »
Да,её менял.

Цитата Denisoff:
Буквально на днях заставил провайдера кабель заменить. Теперь всё ОК. Тоже говорили, что у них всё нормально. »
Кабель у вас в доме они поменяли ? Разве их можно об этом попросить ? И еще, при моих многочисленных звонках техподдержка ни разу не заикнулась об возможности вызова мастера на дом это нормально ?

Отправлено: 14:30, 26-07-2015 | #4


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foggi:
Разве их можно об этом попросить ? »
Я нашёл в подъезде ещё юзеров с этой проблемой от этого провайдера, которые и не обращались. Значит проблема не компов. Прислали мастеров, на крыше кабель заменили. У вас та же проблема и на новом ПК. У провайдера ящик есть ? Делайте заявку письменно. Договор на услугу почитайте.

Отправлено: 14:55, 26-07-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denisoff:
Я нашёл в подъезде ещё юзеров с этой проблемой от этого провайдера, которые и не обращались. Значит проблема не компов. Прислали мастеров, на крыше кабель заменили. У вас та же проблема и на новом ПК. У провайдера ящик есть ? Делайте заявку письменно. Договор на услугу почитайте. »
Думаю,что так и сделаю, но не знаю захотят ли они в частный дом переться и менять кабель

Отправлено: 15:10, 26-07-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foggi:
захотят ли они в частный дом переться и менять кабель »
Насколько я знаю, согласно стандартного договора их кабель в частном секторе заканчивается по вашему забору или до первой точки подключения в доме. И что вас в доме им до лампочки. Для проверки попробуйте отключить телефон ( что бы не спалил его модем без сплиттера)и подключить напрямую к модему. Надо если есть возможность проверить ваш модем ведь он может быть неисправен. И после этого терроризируйте поставщика услуг, они обязаны в течении пяти рабочих дней решить проблему. Может у них на АТС глюки на ячейке вашего номера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 26-07-2015 | #7


Аватара для ivan_krasnoyarov@vk

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может на самой линии кто-то постарался? Ну это если она проходит по воздуху, от столба до столба. Такое может случиться.
Я-бы обошёл линию и по визуальному осмотру, оценил-бы её тех-состояние.

-------
Неживым и неодушевлённым могут быть только две вещи - это мозг и разум.


Отправлено: 11:56, 27-07-2015 | #8


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обратитесь к провайдеру с письменным заявлением.
#

Отправлено: 17:00, 27-07-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Пропадает интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Пропадает интернет Maks26 Microsoft Windows 7 6 24-10-2013 17:47
Wireless - Пропадает интернет Chev_Chelios Сетевое оборудование 2 01-04-2012 10:12
Прочее - Пропадает интернет vova260777 Сетевые технологии 14 10-08-2011 03:35
Интернет - Пропадает интернет STKosh Microsoft Windows 7 1 10-05-2010 20:07
Интернет - Пропадает интернет iKarb Microsoft Windows 7 1 09-03-2010 18:59




 
Переход