Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Выбор USB 3.0 32 gb

Ответить
Настройки темы
[решено] Выбор USB 3.0 32 gb

Старожил


Сообщения: 276
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: virus3003
Дата: 19-02-2018
Помогите с выбором надёжной флешки для установки ос на постояне.
такие вот есть варианты Сылка
или скажите на каких производителей обратить внимание
спасибо

Отправлено: 13:52, 19-02-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата virus3003:
такие вот есть варианты Сылка »
Битая.
Цитата virus3003:
Помогите с выбором надёжной флешки для установки ос на постояне. »
Для установочных образов пока хватает 8ГБ флешек.
Обычно беру 16ГБ, тк разница в цене небольшая, металлические монолитные. Потом их теряю. В последний раз брал A-DATA UV310 16GB USB 3.1 по чирику штука, скорость чтения хорошая (за 100МБ/сек), корпус прочный, удобное колечко на связку ключей, больше мне ничего от них не нужно. До этого брал похожий по скорости и монолитному корпусу Kingston. Модель не помню.

Отправлено: 17:39, 19-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 276
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исправил
Остановился на USB 3.0 32 Гб Sandisk SDCZ73-032G-G46
там не одна ось там драйвер пак софт и 4-5 ос

Отправлено: 18:12, 19-02-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата virus3003:
USB 3.0 32 Гб Sandisk SDCZ73-032G-G46 »
Не считая хлипкого пластикового ушка, хороший выбор.

Отправлено: 19:13, 19-02-2018 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virus3003:
Остановился на USB 3.0 32 Гб Sandisk SDCZ73-032G-G46 »
Нормальная флешка. Не понимаю, вы там слона хотите приобрести?
У меня такая, только USB3.1, а не как на картинке, не считая дюжины 2-8 гиговых (набор на все случаи жизни )
По сути, A-DATA вполне приличные. Скорость не отстаёт от всех прочих, а иногда и опережает.
Визуально накопители и разъемы стандарта 3.0 отличаются наличием внутри разъёма пластиком синего цвета.
Да и не стоит так заморачиваться. Берите любую, приятную на вкус, цвет и глаз. Можно даже розовенького цвета, если это вам интересно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:33, 19-02-2018 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Не понимаю, вы там слона хотите приобрести? »
Ну может ему 20 евро большая сумма, нужно тщательно обдумать и посоветоваться, что на неё приобрести.
Тут и компы за 300 выбирают некоторые, плачась в жилетку про маленькую зарплату.

Отправлено: 19:42, 19-02-2018 | #6


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата virus3003:
Цитата:
Остановился на USB 3.0 32 Гб Sandisk SDCZ73-032G-G46 »
http://www.usbdev.ru/files/sandisk/
"Никаких производственных инструментов (в том числе и программ-прошивальщиков) для контроллёров Sandisk, не имеется в свободном доступе. Так что ни о какой реанимации флешек базирующихся на данных контроллёрах (в основном производства самого Sandisk, Apacer и возможно еще кого-то), говорить не приходится. Единственное что можем мы сделать, это проголосовать кошельком, против сверх закрытой политики компании Sandisk. А именно, не покупать флешки от компании Sandisk, даже если Вам очень хочется модель Sandisk Extreme USB 3.0 Flash Drive или иную “одноразовую” флешку."

Jula0071, yurfed, постыдитесь, коллеги. Зачем подталкиваете человека к напрасной трате времени, денег и нервов?

Отправлено: 19:49, 19-02-2018 | #7


Старожил


Сообщения: 276
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да было 3 флешки Sp B10 на 16 отработала около 2 лет день в день стало мало места списал на телик фильмы смотреть.
Потом тренсенд 780 дорогая флешечка стильная все дела, скорость радовала, но с дня 3-его втыкаю в комп пишет отформатировать, вылечил прошивальшиками, отработала года 2 на телике, потом окончательно отвалилась, чем не прошивал всё шьётся, вытыкаешь втыкаешь опять просит форматировать.
Плюнул взят MX - LX 3 года без единого сбоя, и в 1 момент не загорелся индикатор и всё досвидос. чел сказал контроллер навернулся
Вот теперь и думаю что взять, почему сандиск? гарантия 5 лет от производителя магазин через дорогу, + скорость чтения 170мб. + железная вроде как.
yurfed ваш выбор выдвигающие флешки это просто идиотизм эта задвижка худшее изобретение в сфере флешек, потом чтоб впихнуть в юсб нужно держать эту самую задвижку, на кингстонах насмотрелся, никогда с задвижкой не приобрету даже бесплатно не хочу.
Смотрел вариант Накопитель USB 3.0 32 Гб AData UV310 для них вроде как гарантия пожизненная, но скорость записи 10мб((
с прошивальщиками плохо, но если она 5 лет отработает этого хватит, если глюкнет отнесу сразу.
на работе есть сд флешка в фотик порядка 4 лет в работе 10/7 на сьёмке фото, около 5 миллиона снимков прошла, работает чётко, вот решил юсб потестить)

Последний раз редактировалось virus3003, 20-02-2018 в 09:50.


Отправлено: 08:30, 20-02-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата virus3003:
Потом тренсенд 780 дорогая флешечка стильная все дела, скорость радовала, но с дня 3-его втыкаю в комп пишет отформатировать, вылечил прошивальшиками, отработала года 2 на телике, потом окончательно отвалилась, чем не прошивал всё шьётся, вытыкаешь втыкаешь опять просит форматировать. »
Занимательно, что мне на работе тоже выдали новенькую флеху TRANSCEND JetFlash 700 32Gb USB 3.0, радости не было предела. И что? Пару лет прожила и начала внаглую пороть файлы, т.е. они как бы на месте, копируются даже, но все битые внутри, архивы не распаковываются, картинки пустые, документы в кракозябрах и т.д. Некоторые исчезают бесследно, имена папок меняются на произвольный набор символов...
Чувствую, с тренсенд'ами можно прощаться.

Цитата fox_cub:
Jula0071, yurfed, постыдитесь, коллеги. Зачем подталкиваете человека к напрасной трате времени, денег и нервов? »
Вы о чем вообще? Для меня флешка, однажды давшая сбой, не излечимый форматированием - это уже мусор, а не флешка. Доверия к ней больше нет и быть не может, жить постоянно на нервах "откажет - не откажет", когда надо донести важный файл до пункта назначения, лично я не желаю. Потому и ваш аргумент о возможности прошивания такой флешки имеет крайне неубедительный вид.

Цитата virus3003:
ваш выбор выдвигающие флешки это просто идиотизм эта задвижка худшее изобретение в сфере флешек, потом чтоб впихнуть в юсб нужно держать эту самую задвижку, на кингстонах насмотрелся »
Какой ужас. У меня до сих пор валяется такая флеха A-Data с задвижкой. Вставил ей в паз кусочек спички и замотал скотчем. Больше ничего держать не надо :D

Последний раз редактировалось dislike, 20-02-2018 в 13:05.


Отправлено: 11:38, 20-02-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 276
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, да трансенд однозначно не тот что был когда-то(((
Да если один раз пере прошил жди ещё в любой момент, по этому эти флешки отправляются на просмотр фильмов))
К флешкам с задвижкой должен прилагаться тюбик суперклея!

Отправлено: 13:06, 20-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Выбор USB 3.0 32 gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Померла Kingston microSD 32 GB? poisonkit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 05-07-2016 11:56
Разное - [решено] SDHC карта 32 Gb ТатьянаАВ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 26-12-2013 05:16
Flash - RIDATA SDHC 32 Gb стала 1 Gb - НУЖНА С НЕЕ ИНФА!!! Олег_Стадник@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-12-2012 14:56
Flash - Datatraveler 32 Gb aksakal1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-01-2009 20:22
Выбор USB-flash-драйва 4 GB Ven Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 16-04-2007 15:37




 
Переход