Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите решить проблему с железом

Ответить
Настройки темы
Помогите решить проблему с железом

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вот в чем. Все наверное знают какй звук издает комп, когда в USB вствляется например накопитель. Так вот. У меня при отсутсвии чего либо в USB периодически раздаются такие звуки, проводник виндов мигает, и что там произошло непонятся. Иногда бывает, при подключению флеш плеера после такого глюка пропадает съемный диск, то есть флеш плеер. У меня стоит ХР , вместо дисковода флешковод, то есть порты для разных накопителях на флешках, но они при этом глюке не пропадают. насчет того, чтобы в них что то вставить и попробовать, не знаю, нечего вставлять.
Кто знает, помогите. А то раз во время копирования файлов на плееер, он у меня изчез в виндах. Но файл вроде как остался в плеере. при попытке его запустить, это был аудио файл, плеер повис. Похоже что от него там было только имя. самого файла не было.

Отправлено: 16:53, 18-02-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Явление проявляется на всех разъёмах USB? Или только на разъёмах лицевой панели, если таковые наличествуют?
Если такое возможно,
Цитата:
флешковод
нужно на время отключить, раз всё равно он не используется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:42, 18-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


флешковод - картридер?
если какое то внешнее устройство картридер или нечто иной - переставьте драйвер, лучше всего последний с сайта - производителя

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:33, 19-02-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hunter2006
Цитата:
флешковод
это кард ридер.
Цитата:
А то раз во время копирования файлов на плееер, он у меня изчез в виндах
Куда был подключен?
Цитата:
У меня при отсутсвии чего либо в USB периодически раздаются такие звуки
Возможно плохой контакт на кард ридере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:51, 19-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Hunter2006
Цитата:
флешковод

это кард ридер.
Цитата:
А то раз во время копирования файлов на плееер, он у меня изчез в виндах

Куда был подключен?
Цитата:
У меня при отсутсвии чего либо в USB периодически раздаются такие звуки

Возможно плохой контакт на кард ридере.
Спасибо за помощь всем кто откликнулся. ЮСБ подключен через удлинитель воткнутый в один из разьемов расположенных сзади системного блока. Обычно поьзуюсь одним и тем же разъемом, другие не пробовал. ФЛЕШКОВОД, это я имел ввиду КАРДРИДЕР. Плеер был подлючен в удлининитель ЮСБ. Кабель вроде нормальный. Звуки появляются даже если ничего в ЮСБ не включено. Исключение - IRDA, он включен постоянно, и не пропадает. Если плохой контакт на кардридере, как он может влиять на другие девайсы подключенные к другим портам ЮСБ?[/

Отправлено: 18:07, 22-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не стартуют загрузочные диски
Здравствуйте!
Помогите решить такую проблему! При использовании HirensBootCD (подрозумивается загрузка HirensBootCD после старта компа) возникает такая проблема: после выбора приложения (ЛЮБОГО) в процессе его загрузки,
Creating 30Mb Drive as R,
Extracting Files to R,
Installer as ps/2 port,
Loading Mouse,
DOSKEY Installed,
во время Loading CDRom Driver (я так понял что в это время
OAKCDROM.SYS Loading Failed.
И весь этот процесс тормозится надписью
ATAPICD.SYS Loading.
В результате долгих ожиданий помогает лишь перезагрузка компьютера. Пробовал разные версии Hirens а, (8ю, 7ю, 6ю). Соответственно ничего я не добился. В конце концов, пробую загрузку других бутовых дисков с всякими программами. Ни к чему не прихожу. Пробовал менять шлейф оптич. привода, отключать жесткий диск (может в них конфликт-думал!).
Конфигурация: Core2Duo E6400 2.13 GHz,MB INTEL iP965, 2*1024Mb DDR2 667MHz KingMax, HDD SATA-ll 200Gb , DVD RAM & DVD+-R/RW&CDRW Nec AD7170A-0B, MSI 7900GT 256Mb.

Заранее спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Ment69, 25-02-2007 в 07:59.


Отправлено: 00:47, 25-02-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TT_SIG Ты бы лучше отдельную тему создал. Вопрос, кроме Hiren BootCD другие загрузочные диски пробовал? Тебе сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:00, 25-02-2007 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TT_SIG а пробЫвал отключить один из DVD? Т.е. отключив от него шлейф.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:09, 25-02-2007 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho А драйвер на "внешний" IDE контроллер прописать не надо? У меня тоже не грузится ни один из старых загрузочных дисков, потому что не видят они диск на новом контроллере (скорее всего, JMicron какой-то модели)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:24, 25-02-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho и dmitryst вы на мое сообщение обратите внимание

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:10, 25-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите решить проблему с железом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - помогите решить проблему... Necessary Хочу все знать 3 28-07-2008 14:47
Помогите решить проблему shron Сетевые технологии 2 05-08-2007 02:11
Помогите решить проблему!!!! Guest Сетевые технологии 1 14-10-2004 23:46




 
Переход