Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Непонятный раздел в начале винта...

Ответить
Настройки темы
Непонятный раздел в начале винта...

Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, у меня ноут Acer Aspire 1692WLMi. Такой вопрос: нафига на винте создан раздел PQService (FAT32 Partition - Compaq Setup, объем 2,934 Гб, занято 0,921 Гб). Так его называет Achronis DDS. Можно ли его удалить, повлияет ли это на что-нибудь?

Отправлено: 23:48, 20-12-2005

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MAXY
Потому что Homo Sapiens, который её сумел откопать, должен понимать, что просто так кусок винта не ныкается. А простым пользователям знать об этом незачем: меньше знаешь - крепче спишь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 19:36, 16-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо, ламеру действительно нефиг делать с ентим разделом. но это не значит, что для остальных тоже должно быть ничего неизвестно о нем.

Отправлено: 21:45, 17-01-2006 | #12


Аватара для NikitOS_XP

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть это производитель создал раздел для восстановления винды

Отправлено: 14:19, 18-01-2006 | #13


Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вот в том то и дело, что везде фигурирует "может быть". Я ведь не против этого раздела вообще. Я против того, что нет инфы по нему. Вот и всё

Отправлено: 17:11, 18-01-2006 | #14


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это раздел - PQService хранит образ системы с софтом, которая стояла при покупке ноута и предназначен для восстановления системы в случае краха. Для начала процесса восстановления нужно во время прохождения процедуры POST ( когда на экране заставка Acer-а) до начала загрузки системы нажать Alt+F11. При этом начнётся процедура восстановления, при котором диск будет отформатирован и востановлено состояние ноута при покупке. Вообще-то это долно быть в описании. Данная инфа из описании к моему ноуту 5022.

Отправлено: 20:54, 12-02-2006 | #15


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения - ошибся - для начала восстановления надо нажать одновременно не Alt+F11, а Alt+F10 !!! Далее следовать указаниям на экране.

При этом в настройках BIOS-а должна быть включена функция D2D Recovery, которая находится в меню Main. У меня она вкючена по-умолчанию (Enabled).

Кстати, если волнует место на диске, можно с помощью Acronis True Image создать образ этого раздела и нарезать на DVD болванку. После чего любым партишином передать этот раздел другому. В дальнейшем, при необходимости, этот раздел можно восстановить тем же Acronis True Image -ем. Правда, это только моё мнение - систему с дровами и софтом из заранее созданных образов я восстанавливал, но с этим разделом ещё не экспериментировал.

Отправлено: 21:38, 12-02-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как там с востановлением системы, но в HP xe4500s этот раздел использутся для хранения заводских данных о компе, по крайней мере, мне так объяснили. И ничего страшного при его удалении не будет, кроме улёта винды в необъятные просторы

После полной установки дистрибутива, повторюсь после ПОЛНОЙ, а не востановления, он опять будет создан.

Отправлено: 15:37, 13-05-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orion7 Ну на ваших наверно и восстановление, но на HP это системная инфа - 100%. И правда не 3 гига... не помню скока, под рукой его нет. А объясняли в HP-диллерском сервисе, т.к. он мне нужен был для выяснения гарантии завода, не верить им не вижу смысла.

Отправлено: 15:40, 15-05-2006 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Цитата:
просто так кусок винта не ныкается
кто знает, зачем при создании раздела средствами winXP в конце винта остается свободное место, размером 8Мб. Это из той же серии?
Да и 3Гб системной информации - это слишком... ИМХО. Я для любых 3=х гиг найду гораздо лучшее применение. Поэтому я присоединяюсь к высказываниям, что такие вещи надо как-минимум упоминать в доках.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:40, 15-05-2006 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как будет на НР? Это что получается, винду поменять нельзя?
Честно говоря не знаю, меня вполне устраивает родной WinXP-Pro-Ru с предустановленными драйверами и софтом, на моём HP xe4500s.
А на моём втором ноуте NX8220 вообще класс, WINDOWS XP-Pro-SP2 вообще отдельным дистрибутитвом идёт, устанавливай после этого что хочешь. Драйвера+Софт идут отдельной инсталляционной программой идут, выбираешь что необходимо и устанавливаешь. Ничего лишнего при этом не устанавливается, только то что сам пожелаешь.

Отправлено: 12:16, 25-05-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Непонятный раздел в начале винта...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia Fermi GF100 появится в начале декабря OSZone News Новости железа 2 30-10-2009 09:20
Загрузка - Перезагружается в самом начале загрузки Duuk Microsoft Windows 2000/XP 2 17-10-2009 12:51
Загрузка - Перезагрузка в начале загрузки XP bourger Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2009 15:52
Ошибка - Виндоус негрузится в самом начале.. X-rus Microsoft Windows 2000/XP 5 30-03-2008 20:19
Об установки Win98 на первый раздел, а WinXP на второй раздел. CompFan Хочу все знать 6 24-02-2005 06:55




 
Переход