Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не запускается мат. плата

Ответить
Настройки темы
Не запускается мат. плата

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jack.vorobey.5@fb
Дата: 07-10-2015
Всем привет! Имею довольно старую мат. плату MSI K9A2 Neo. Я ей уже года два как не пользовался, сейчас понадобилась. Хранилась в коробке, в антистатическом пакете с вставленным и процом AMD Athlon x2 5000+, боксовым кулером и оперативкой. Первым делом заменил термопасту, вставил видяху, оперативку, хард, подключил к новому БП и..... мат. плата не запускается. Только работают вентиляторы и греется видеокарта. На мониторе изображения нет. Спикера нет, сделал колхозный вариант из динамика от наушников, но он молчит. Сбросил БИОС (и джампером, и вытаскиванием батарейки), не помогло. Отключил все, оставил только проц+мат.плата+БП, спикер также молчит. 2 года назад все работало, только БП был другой, но сейчас я подключил к более хорошему БП. БП исправен 100%, до этого он был снят с работающего компа. Я так понимаю мат. плата сдохла? ПОСТ карточки жалко нет((

P

Отправлено: 14:39, 07-10-2015

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
или не помогло тоже. »
Не помогло. даже не знаю куда копать

Отправлено: 18:16, 08-10-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jack.vorobey.5@fb, Перепаяйте конденсаторы в цепи питания процессора, проверьте еще раз блок питания - мож не такой рабочий он.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:20, 08-10-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Перепаяйте конденсаторы в цепи питания процессора »
На новые? Оо долгая история будет, ибо покупать могу такие только в инете на али/ебэй. Эх жаль нечем ESR измерить, и знакомых с таким прибором нет(
Цитата WSonic:
проверьте еще раз блок питания - мож не такой рабочий он. »
Да вот как раз сейчас взял у соседа Corsair CX600M 600W, не помогло.

Отправлено: 18:40, 08-10-2015 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack.vorobey.5@fb:
На новые? »
Да.

Цитата jack.vorobey.5@fb:
Оо долгая история будет, ибо покупать могу такие только в инете на али/ебэй »
Да купите любые нужные по параметрам на радиорынке!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:47, 08-10-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Да купите любые нужные по параметрам на радиорынке! »
Если бы... город у меня маленький, с полгода назад менял кондеры на видеокарте, твердотельных на радиорынке не нашел, обычных завались. Там сказали что такие конденсаторы довольно специфичны, они их никогда не возили и их поставщики таким не занимаются. Правда на нашем радиорынке много чего еще нет... Дыра у нас вообщем.

Отправлено: 22:31, 08-10-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack.vorobey.5@fb:
Дыра у нас вообщем. »
Я со своей "дыры" еду за 100км на радио рынок и покупаю что надо, а что делать не все живут мегаполисах. А память, нету чем подменить? или в другой слот ставили?

Отправлено: 07:36, 09-10-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну мне чем ехать за 100км. проще в инете заказать, благо время терпит. Памяти 3 планки есть, ставил их по одной в разные слоты. А есть смысл купить POST карту?

Отправлено: 08:59, 09-10-2015 | #17


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack.vorobey.5@fb:
А есть смысл купить POST карту? »
Если занимаетесь постоянно ремонтом то да, а если для себя одного зачем? она выдаст код ошибки
Скрытый текст
и что с ним делать?

Отправлено: 09:19, 09-10-2015 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не запускается мат. плата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загорелась мат. плата cefv Материнские платы и память 10 04-08-2014 11:56
мат.плата+бп logesto Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 17-05-2014 18:30
BSOD - Новая мат. плата Саурон Тест-форум 2 08-05-2011 17:34
мат.плата s478 Mick_20 Материнские платы и память 7 14-06-2008 14:51
Мат. плата ASUS Megacucumber Хочу все знать 19 04-11-2006 19:05




 
Переход