Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Старый ПК+SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Старый ПК+SSD

Аватара для Algierd

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеет старый компьютер 10-летней давности на безе чипсете nForce2 со встроенной GeForce4 MX. Оперативной памяти на борту 512Mb. Для этого старичка купил такой вот переходник для использования с современным SATA-жёстким диском так как SATA-разъёмы на материнской плате там отсутствуют:



Подключен 200-гигабайтный Samsung SP2004C, скорость передачи данных там специально не замерял, но Everest определяет его правильно как SATA-II HDD. Всё это хозяйство используется в основном для опытов

Так вот вопрос.

Есть ли смысл подключать туда современный SSD не очень большой ёмкости, скажем где-то на 128 гигабайт? Будет ли какое-то заметное увеличение скорости работы ПК (системе будет меньше задумываться обращаясь к жёсткому диску, например) ? Или ничего существенно уже не изменится? Может кто-нибудь проводил подобный эксперимент, поделитесь своими результатами

Отправлено: 01:10, 04-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Algierd,
SSD: лучший апгрейд для старого ПК?
Установка SSD в систему с SATA 3 Гбит/с | Есть ли смысл?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:49, 04-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вкратце:
SSD: лучший апгрейд для старого ПК?
Установка SSD в систему с SATA 3 Гбит/с | Есть ли смысл?

ЗЫ: чччерт, одной секундой раньше бы...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 04-12-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Прости

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:52, 04-12-2013 | #4


Аватара для Algierd

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал. Железо там новее и быстрее. А как будет работать с таким как у меня?

Отправлено: 02:00, 04-12-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Algierd:
А как будет работать с таким как у меня? »
Можно ответить так: как-то работать будет! Чересчур старый у вас ПК. Новый SSD стоит дороже чем весь этот старый ПК в сборе

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:03, 04-12-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Algierd:
как будет работать с таким как у меня? »
если контроллер SATA адекватный - нормально будет работать. Только зачем? Памяти мало, ее бы удвоить тебе, а то и утроить, иначе первый запущенный бровзер загонит всю ОС в свап-файл... быстро, конечно, загонит, если последний будет на SSD, но суть вопроса не изменится: SSD в отсутствии RAM - мягко говоря, полумера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:33, 04-12-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Старый ПК+SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29
HDD - Старый диск на новый ПК Центурион Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-02-2010 06:58
Flash - [решено] Старый ПК не хочет дружить с флешкой Normal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 29-12-2009 17:06
СтарыЙ! СтарыЙ! AMD133 ViteComP Непонятные проблемы с Железом 12 15-03-2005 00:03




 
Переход