Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Добавление пункта в контекстное меню (WinRaR)

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление пункта в контекстное меню (WinRaR)

Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как добавить дополнительное меню? У меня есть
Добавить в архив ...
Добавить в архив "Название папки/файла.rar"
Хочу, чтобы было ещё и
Добавить в архив "Название папки/файла.zip"

Отправлено: 18:12, 31-08-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Winrar по-умолчанию не содержит таких вариантов. Все доступные можешь найти в меню Параметры\Установки->Интеграция, кнопка [Элементы контекстного меню].
Варианты решения:
  • Создать профиль по-умолчанию, в котором указать .zip как умолчательный формат создаваемого архива
  • Установить параллельно HaoZip - китайский клон Winrar'а, что добавит до боли знакомые опции не только с .zip, а и с .7z (причем и на создание и на распаковку - все как у Рошала)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:56, 31-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ну-у-у эти варианты не катят. То, что не содержит - это я знаю. Иначе бы не спрашивал. Вопрос в том, как реализовать.

Отправлено: 22:02, 31-08-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mancoffee:
эти варианты не катят »
чем же? В особенности второй?
>
Цитата Mancoffee:
как реализовать. »
ты предлагаешь вручную добавлять пункт меню?

ЗЫ: какое отношение вопрос имеет к
Цитата Mancoffee:
» Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » »
? Это специфическая проблема семерки?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:14, 31-08-2012 | #4


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
В особенности второй? »
Хочется всё в одном комплекте
Цитата ShaddyR:
ты предлагаешь вручную добавлять пункт меню? »
Угу. Как-то так ...
Цитата ShaddyR:
то специфическая проблема семерки? »
В смысле? Что именно?

В реестре не нашёл. На сколько понимаю меню подключается через dll-ку. Правильно?
Вот смотрю в dll-ке (в строковой таблице) есть "Add files to an archive using the compression profile", но в Настройки->Интеграция такого нет. А это наверное, почти то, что нужно.

Последний раз редактировалось Mancoffee, 01-09-2012 в 00:06.


Отправлено: 22:54, 31-08-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mancoffee, все очень просто. Список пунктов контекстного меню определяется расширением оболочки, которое программно реализует WinRar. Нет рук - нет печенья, и система тут ни при чем. Пляски с бубном в реестре вам не помогут, а обходные пути - кривые, я разбирал их в блоге.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:19, 01-09-2012 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mancoffee:
Хочется всё в одном комплекте »
остальные варианты менее красивые, так что не вижу смысла заморачиваться.
>
Цитата Mancoffee:
В смысле? Что именно? »
я просто пытаюсь понять, по какому принципу ты решил разместить вопрос именно в данном разделе конференции, а не, к примеру, в Программное обеспечение Windows, где ему как бы и есть самое место. Помогаем нескучать модераторам?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:04, 01-09-2012 | #7


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Помогаем нескучать модераторам? »
Просто думал, что это через реестр можно осуществить, а он отличается в разных версиях Windows поэтому сюда и написал. Вот.

Vadikan,
И что всегда так сложно.

Отправлено: 03:36, 01-09-2012 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mancoffee:
думал, что это через реестр можно осуществить, а он отличается в разных версиях Windows поэтому сюда и написал »
т.е. написать в теме WinRAR вопрос вида "Как сделать <такое-то> под Windows 7?" оказалось существенно сложнее выбранного варианта? Наверное, что-то я упустил в цепочке логических рассуждений..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:44, 01-09-2012 | #9


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, хорошо. Согласен. "Прочайниковал"

Отправлено: 03:46, 01-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Добавление пункта в контекстное меню (WinRaR)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.) R.M.L Оформление Windows XP 159 07-03-2021 14:10
Интерфейс - [решено] Запрет на добавление новых пунктов в контекстное меню adgeuk Microsoft Windows 2000/XP 8 20-10-2020 17:54
Разное - Добавление пункта в меню Пуск Deja7u Оформление Windows XP 42 13-02-2012 13:44
Разное - [решено] Добавление пункта меню к типу файла Tosyk Microsoft Windows 7 7 16-05-2010 18:05
Добавление в контекстное меню di2blo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-03-2008 08:56




 
Переход