Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 08-05-2008
Описание: закрыто
Поскольку в этой теме много обсуждались вопросы работы с нефинальным выпуском SP3, который теперь зафиналило, продолжение дискуссии будет вестись в теме:



Текст исходного сообщения
Всем привет!

Поскольку обсуждение SP3 быстро переросло в сплошной флейм и разборки, тема перенесена в соответствующий раздел конференции. Если вы хотите продолжать флейм, вам сюда: [флейм] Service Pack 3 для Windows XP .:[все вопросы]:..

Если вы готовы к осмысленному и конструктивному обсуждению, ведите его в этой теме. Если не готовы, то лучше ничего не пишите в тему, потому что людям, приходящим на форум за полезной информацией, неинтересно читать оффтоп и разборки. Бесполезные сообщения будут из этой темы удаляться. Если вы получили уведомление об удаленном сообщении, считайте это предупреждением администрации.

Я надеюсь, что сообщество, образованное в этом форуме, способно адекватно оценивать ситуацию с нарастающим потоком информации и проблемой отделения зерен от плевел. Поэтому ведите обсуждение по теме. Пожалуйста, уважайте участников форума и гостей!

Спасибо.


Цитата jameszero:
Чтобы предотвратить дальнейший флейм и бомбёжку меня в PM и ICQ вопросами "Когда?", отвечаю здесь.
UpdatePack-XPSP3-Rus будет выпущен после того, как хотфиксы для SP3 появятся на WindowsUpdate и при наличии у меня свободного времени. Я так же не исключаю, что будут перевыпущены некоторые существующие сейчас обновления (на сегодня из публичных уже перевыпущен KB942763), поэтому торопиться не стоит. »
Roadmap
Цитата jameszero:
26.04.08 ссылка на UpdatePack-XPSP3-Rus предоставлена Boa Soft, dimadr и dimich22, для выявления возможных косяков в скрипте.
С 29.04.08 начнётся закрытое тестирование Набора несколькими участниками форума.
По результатам будет принято решение о публичном бета тестировании Набора, либо о его выпуске без дополнительного тестирования в "паблик". »

Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:08, 28-03-2008

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z vgx.7z
(271.4 Kb, 36 просмотров)

SamLab
Цитата SamLab:
vgx.dll в моей версии IE7 и аддона одинаковы, »
Хоть бы версию файла написали и что за аддон - Reload или Extreme, от какого числа?..

Цитата SamLab:
а в WMP11 еще об KB894871 упоминается в WMP11RU.INF »
Некритичная запись, ни на что не влияет.

katok888
vgx.dll версии 7.0.5730.13

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 04-05-2008 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обращение к ведущим раздела и модераторам:
Вся структура размещения информации по всему направлению "XP updatepack" рассчитана на одну платформу - SP2, и все эти годы(!) развивалась с ней одной, с выходом же SP3 нужно менять подход к размещению информации, сепарировать эти две эпохи. В противном случае очень скоро будет дикий бардак, первые признаки которого лично я уже наблюдаю, и это только начало. Ещё в январе хотел об этом сказать. Но тогда бы скорее всего не прислушались.
Согласные со сказанным - просьба отписаться или подписаться.

Хорошо бы адд-оны для сп3 снабжать явными пометками обязательно, лучше всего в заголовке, ведь начнётся же путаница. Уже начинается.
Или, может, новые темы создавать для версий под sp3?
Вот, RAID5 удалён, а если он кому для SP2 потребуется? SP3 ещё толком не вышел, а адд-оны к SP2 уже того..

Обязательно нужно сохранить, сберечь, все наработки по SP2, не удалять их (хотя бы пока что). Как минимум, до осени 2008, их неактуальность весьма небесспорна. Особенно учитывая вероятную "сырость" SP3. Очень огорчает, а что поделать? Далеко не все захотят рабочий парк переводить, пока за месяц-другой не выйдут все "обещанные Балмером" фиксы.

Сейчас вот решаю, собирать ли диск на базе 8.4.15, "пока не началось". (Лишь несколько раз в год, а не каждый месяц это делаю, а то и гораздо реже. И не потому, что времени нет, а - надёжности ради. Обосновать готов, если нужно.)

-------
aka Sinxaver // Вечнозанят! и сильно... Поэтому заранее приношу всем извинения за крайнюю нерегулярность появления на форуме :(

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:09, 05-05-2008 | #302


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ster
Практически все аддоны можно будет интегрировать без корректировки в дистрибутивы, как с SP2, так и с SP3. В шапках тем, с последними мной обновлёнными аддонами Paint.NET и Miranda IM, я написал что они совместимы с UpdatePack-XPSP2(SP3)-Rus. Некоторые аддоны уже переделываются авторами, но ссылки на предыдущие версии не удалены. А так же, я пока не буду удалять последний Набор для SP2, но поддерживать два проекта, для меня слишком трудозатратно.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:33, 05-05-2008 | #303


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ster:
Обязательно нужно сохранить, сберечь, все наработки по SP2, не удалять их (хотя бы пока что). Как минимум, до осени 2008, их неактуальность весьма небесспорна. Особенно учитывая вероятную "сырость" SP3. Очень огорчает, а что поделать? Далеко не все захотят рабочий парк переводить, пока за месяц-другой не выйдут все "обещанные Балмером" фиксы. »
Согласен!!!

Цитата jameszero:
Практически все аддоны можно будет интегрировать без корректировки в дистрибутивы, как с SP2, так и с SP3 »
Товарищь jameszero, это как ??? Ведь раньше писали ->
Цитата SamLab:
На SP3 не ставятся SysOC аддоны »

Отправлено: 11:40, 05-05-2008 | #304


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ASIDS
Это не моя цитата)), а вот моя:
Цитата jameszero:
Проблема с интеграцией аддонов sysoc типа проанализирована и решение найдено »
Справедливости ради замечу: на момент написания поста с этой цитатой, были найдены не все причины проблемы, их оказалось несколько больше, но на сегодня UpdatePack для SP3 протестирован с львиной долей сущестующих аддонов, несовместимостей пока не выявлено.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 05-05-2008 | #305

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
на сегодня UpdatePack для SP3 протестирован с львиной долей сущестующих аддонов, несовместимостей пока не выявлено »
Тоже хочется потестировать и выявить несовместимость своих неопубликованных аддонов

А решили проблему с русификацией мастера переноса файлов и параметров?

Отправлено: 12:49, 05-05-2008 | #306


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
но на сегодня UpdatePack для SP3 протестирован с львиной долей сущестующих аддонов, несовместимостей пока не выявлено »
... и когда вы опубликуете UpdatePack для SP3 или информация засекречена, или пока все аддоны не протестируйте на предмет совместимости и глючности или после офф. выхода SP3. Может поделитесь информацией о приблизительных сроках.

Отправлено: 12:52, 05-05-2008 | #307


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
А решили проблему с русификацией мастера переноса файлов и параметров? »
А разве кто-то им пользуется? абсолютно бесполезная утилита...

Цитата ASIDS:
и когда вы опубликуете UpdatePack для SP3 »
Судя по всему в июле, когда SP3 начнет продаваться в розничной сети чтобы уж точно быть уверенным что SP3 RTM это и есть SP3 Final - подругому многие не верят пока руками не потрогают и никакие слова сотрудников Майкрософт их не убеждают

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 13:26, 05-05-2008 | #308


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, Secmac, ASIDS ...

Сколько можно языки чесать!!? Написано же РУССКИМ языком здесь!!!
Цитата:
UpdatePack-XPSP3-Rus в статусе Release Candidate

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 13:50, 05-05-2008 | #309


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ASIDS:
Может поделитесь информацией о приблизительных сроках. »
Цитата SamLab:
в июле, когда SP3 начнет продаваться в розничной сети »
Сроки начала продаж никак не влияют на выпуск UpdatePack. Основной критерий это корректная работа Windows Update с SP3. Пока полной совместимости нет.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 05-05-2008 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - Набор обновлений для Windows XP SP2 x64 Bodia1 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 51 22-09-2021 05:41
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
Наборы - [решено] Набор обновлений для Windows 2000 после sp4 DJ Cool Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 95 14-03-2012 16:18
Service Pack 3 для Windows XP prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 22-11-2007 12:57
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 702 04-02-2006 19:47




 
Переход