Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 08-05-2008
Описание: закрыто
Поскольку в этой теме много обсуждались вопросы работы с нефинальным выпуском SP3, который теперь зафиналило, продолжение дискуссии будет вестись в теме:



Текст исходного сообщения
Всем привет!

Поскольку обсуждение SP3 быстро переросло в сплошной флейм и разборки, тема перенесена в соответствующий раздел конференции. Если вы хотите продолжать флейм, вам сюда: [флейм] Service Pack 3 для Windows XP .:[все вопросы]:..

Если вы готовы к осмысленному и конструктивному обсуждению, ведите его в этой теме. Если не готовы, то лучше ничего не пишите в тему, потому что людям, приходящим на форум за полезной информацией, неинтересно читать оффтоп и разборки. Бесполезные сообщения будут из этой темы удаляться. Если вы получили уведомление об удаленном сообщении, считайте это предупреждением администрации.

Я надеюсь, что сообщество, образованное в этом форуме, способно адекватно оценивать ситуацию с нарастающим потоком информации и проблемой отделения зерен от плевел. Поэтому ведите обсуждение по теме. Пожалуйста, уважайте участников форума и гостей!

Спасибо.


Цитата jameszero:
Чтобы предотвратить дальнейший флейм и бомбёжку меня в PM и ICQ вопросами "Когда?", отвечаю здесь.
UpdatePack-XPSP3-Rus будет выпущен после того, как хотфиксы для SP3 появятся на WindowsUpdate и при наличии у меня свободного времени. Я так же не исключаю, что будут перевыпущены некоторые существующие сейчас обновления (на сегодня из публичных уже перевыпущен KB942763), поэтому торопиться не стоит. »
Roadmap
Цитата jameszero:
26.04.08 ссылка на UpdatePack-XPSP3-Rus предоставлена Boa Soft, dimadr и dimich22, для выявления возможных косяков в скрипте.
С 29.04.08 начнётся закрытое тестирование Набора несколькими участниками форума.
По результатам будет принято решение о публичном бета тестировании Набора, либо о его выпуске без дополнительного тестирования в "паблик". »

Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:08, 28-03-2008

 

Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
это изощренная форма флейма »
скорее всего да

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 08:39, 25-04-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NRG
951126 это техапдейт, прежде чем его включать в пакет, нужно будет погонять чистый SP3, не исключено, что "о сколько нам открытий чудных...".
По крайней мере, в пилотный выпуск UpdatePack-XPSP3-Rus непубличные апдейты включены не будут, а может быть и вообще не будут. Для подобных хотфиксов существует ExtremePack.

Чтобы предотвратить дальнейший флейм и бомбёжку меня в PM и ICQ вопросами "Когда?", отвечаю здесь.
UpdatePack-XPSP3-Rus будет выпущен после того, как хотфиксы для SP3 появятся на WindowsUpdate и при наличии у меня свободного времени. Я так же не исключаю, что будут перевыпущены некоторые существующие сейчас обновления (на сегодня из публичных уже перевыпущен KB942763), поэтому торопиться не стоит.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 09:22, 25-04-2008 | #82

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, понятно, а как из нынешнего пака сделать конструктор чтоб на дистрибутив с сп3 аддоны накатить ? можете растолковать? спасибо.(или это уже получиться UpdatePack-XPSP3-Rus ?)
Grunger86,

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Последний раз редактировалось NRG, 25-04-2008 в 09:39.


Отправлено: 09:26, 25-04-2008 | #83


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NRG:
а как из нынешнего пака сделать конструктор чтоб на дистрибутив с сп3 аддоны накатить ? »
Присоединяюсь! Может разберетесь с sysoc-аддонами, почему не ставятся и файл какой-то запрашивают. Вы только объясните, что и где надо поменять - а дальше уж мы сами...

Отправлено: 09:45, 25-04-2008 | #84

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, ну подскажите нам неграматным

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 11:08, 25-04-2008 | #85


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YikxX, NRG
Механизм интеграции будет слегка изменён, существующий UpdatePack не подходит для интеграции аддонов в дистрибутив с SP3 (именно по причине sysoc).
Что бы объянить вам решение, мне нужно внести коррективы и проверить в разных комбинациях аддонов. У меня сейчас нет для этого времени.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 25-04-2008 | #86

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To ALL

Может будет полезно узнать
Наконец то мне в руки попал и сам сервис пак и интегрированный образ VL - по MD05 совпадающий с раздачей на филке. Провёл интеграцию в свой боевой образ с SP2 и выполнил побайтовое сравнение полученного результата. Получил разницу в папке i386 в 26 файлах а именно:

Код: Выделить весь код
ACCESSIB.CH_
ACC_DIS.CH_
DRIVER.CAB
EULA.TXT
GUITRN_A.DL_
IESUPP.CH_
IEWEBHLP.CH_
MDMSSYS.IN_
MIGISM_A.DL_
MIGWIZ_A.EX_
MMC.CH_
MSRDP.CA_
MSTSC.CH_
MSTSC.EX_
MSTSCAX.DL_
OEMBIOS.BI_
OEMBIOS.CA_
OEMBIOS.DA_
OEMBIOS.SI_
RDSKTPW.CH_
SCRIPT_A.DL_
SETUPP.INI
SUPP_ED.CH_
SYSMOD_A.DL_
TSCUPGRD.EX_
XPTHT41W.HT_

Больше всего озадачил файл driver.cab :
размер в моей корпоративке - 73Мб в интегрированном VL = 60Мб
сравнил по содержимому: в моём driver.cab на 251 файл больше - то есть получается, что в оригинальном дистрибутиве уменьшено количество встроенных драйверов.


Собственно вопрос к знатокам - как у вас обстоят дела с driver.cab и не лучше ли оставить вариант с большим количеством подписанных микрософтом драйверов, Может сам Микрософт где то указывал, что он удалил например старые драйверы...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 25-04-2008 | #87

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Цитата:
napclientprov.mof,
Там просто ошибка при упаковке. В txtsetup он значится с коротким именем и переименованием в длиноое при копировании. А упакован с длинным именем, а потом cab переименовали в короткое. Надеюсь в финале исправят. »
napprov.mof = 100,,,,,,,35,0,0,napclientprov.mof
napschem.mof = 100,,,,,,,35,0,0,napclientschema.mof

в файле napschem.mo_ - та же ситуация - не правильно запаковали


Если я поправлю имена файлов в архивах самостоятельно - цифровая подпись не слетит ?

Последний раз редактировалось BXA, 25-04-2008 в 13:27.


Отправлено: 13:17, 25-04-2008 | #88

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
файле napschem.mo_ - та же ситуация - не правильно запаковали »
если получиться скинешь эти файлы ?

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 13:29, 25-04-2008 | #89

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NRG:
скинешь эти файлы ? »
да не вопрос

ссылка

распаковать с заменой в i386

Отправлено: 13:42, 25-04-2008 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - Набор обновлений для Windows XP SP2 x64 Bodia1 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 51 22-09-2021 05:41
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
Наборы - [решено] Набор обновлений для Windows 2000 после sp4 DJ Cool Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 95 14-03-2012 16:18
Service Pack 3 для Windows XP prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 22-11-2007 12:57
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 702 04-02-2006 19:47




 
Переход