Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD15EARS

Ответить
Настройки темы
HDD - WD15EARS

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь ПК довольно давно. Но для меня это ещё новое -- вчера поставил себе в комп дополнительно ещё и WD Cavair green 15EARS (1.5TB) Система определила винчестер, но новых дисков нет. Я так понимаю, мне нужна утилита, которая отформатирует винчестер...или это можно сделать не имея никаких программ под рукой?..подскажите плиз, м?

Отправлено: 11:36, 03-10-2010

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, да я просто не усмотрел того, чтобы галочку на "Быстрое форматирование" поставить.......а после того как форматирование запустил -- естественно не стал прерывать процесс.

Отправлено: 17:28, 04-10-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StraidER:
а после того как форматирование запустил -- естественно не стал прерывать процесс. »
Лучше расскажите ---- сколько времени полный формат шёл...???...
У меня чёрный и жёлтый 1 TB WD где-то за 3-3.5 часа нулями прописывается.

Зы Я новые харды обязательно тестирую --- деньги уплачены… Чуть что --- сразу поменяю. Мало ли где его стукнуть могли…

Отправлено: 18:20, 04-10-2010 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Я новые харды обязательно тестирую --- деньги уплачены… Чуть что --- сразу поменяю. Мало ли где его стукнуть могли… »
Тогда уж не форматировать нужно, а MHDD прогонять, и быстрее и нагляднее получится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 05-10-2010 | #13


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Тогда уж не форматировать нужно, а MHDD прогонять, и быстрее и нагляднее получится. »
Согласен --- Всегда так и делаю, но в данном случае (для этого зелёного) временные затраты интересуют (в общем случае --- проблемы выравнивания). Уж очень хард своеобразен, и ещё раз См. пост jite Отправлено: 01:55 14-07-2010
WD Align System Utility
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...=3241&start=20
Цитата:
- Victoria, бесплатная программа для тестирования жёстких дисков, не требует инсталляции
На вкладке Standard выбираем диск, на вкладке Advanced в группе Partition viewer жмем View part data - видим начальный и конечный LBA!
А вот рядом стоящие MBR on и MBR off нажимать строго не рекомендуется! Вообще, с упоминаемыми утилитами - поаккуратней.
Я, после обсуждения на ru-bjard, приобретать WD EARS передумал, а jite реально с ним работал...

Вот ещё один испытатель
Цитата:
Хочу заметить что все компоненты компа на 100% исправны! и память и материнка и все остальные винты... но когда они работают в паре с этим чудом начинаются и у них слёт файловых систем... Вообщем эта ситуация не поддаются никокой логике...
См. пост Defragger. Отправлено: 01:03, Сегодня (05.10.2010)|
HDD - Купил HDD 1Tb (Проблемы)
http://forum.oszone.net/thread-175774-2.html

Ну он, по видимому, с разбиением и выравниванием так намудрил, что любые OS спотыкаются…

Отправлено: 11:09, 05-10-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD15EARS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Работа винчестера с технологией Advanced Format (WD15EARS) в разных ОС. Tom_Tom Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 08-09-2019 14:01
HDD - [решено] WD15EARS БЭД сектора и информация! G-Simon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 19-08-2010 09:40




 
Переход