Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - На компьютере недостаточно памяти

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - На компьютере недостаточно памяти
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Windows 7.64 Home Premium

Начало повляться сообщение: "На компьютере недостаточно памяти".
Памяти достаточно:
Скрытый текст
С чем это может быть связано?

Отправлено: 10:55, 22-09-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, дешёвое, как правило, всё Г.., ибо экономят на всём, на чём можно и нельзя. В качестве примера я вам привёл тот самый самсунг, который не дешёвый, а очень даже приличный.
Цитата Qk3:
Мне один такой такой попадался. Только чтение. Поигрался и выбросил. »
его пошло переглючить из-за прошивки, такое тоже бывает (лечится или нет - вопрос сложный... Если не повезло и прошивка контроллера не предусмотрена, то точно на свалку. С которой его переправят в Юго-Восточную Азию, достанут чипы памяти и поставят в какой-нибудь KingFinger Gold Super (прозрачный намёк на пост №27))

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:31, 22-09-2023 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
он так и будет бессмысленные темы плодить »
Вам не интересно? А мне очень. И, уверен, не я один такой.

Отправлено: 14:32, 22-09-2023 | #32


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Цитата sputnikk:
напишите в профиле конфигурацию системы »
Не могу. У меня нет постоянного железа. Сейчас вот тестирую компьютер друга.. Завтра еще какая-то железяка будет. »
При чем здесь отдельная конфигурация пользователя, если человек другую машину ремонтит...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:34, 22-09-2023 | #33

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
его пошло переглючить из-за прошивки, такое тоже бывает »
Диск был не ширпотреб. С какого-то хитрого ящика. Какой-то дикий производитель.
Не помню уже как называется. Искал у них на сайте прошивку. Не было.
Там только программы для защиты от перезаписи были. Думал залочен. Перепробовал все. Не помогло. Выбросил на фиг...

Отправлено: 14:38, 22-09-2023 | #34


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Диск был не ширпотреб. С какого-то хитрого ящика »
тем более - производитель может сделать так, чтобы его накопитель читался только там, "где надо", а "где не надо" - будет прикидываться инвалидом.

Предлагаю создать отдельную тему "ресурс SSD" и там обсуждать дальше и ресурс, и неисправности SSD. Картинок могу накидать, если что

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:46, 22-09-2023 | #35


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Предлагаю скинуться человеку на SSD: https://aliexpress.ru/item/1005005986573766.html - думаю, всем форумом мы как-нибудь 400 рублей наскребем. А то он так и будет бессмысленные темы плодить. »
Avatar-Lion, Вы не слишком ли о себе возомнили???
Если человеку, что-либо надо купить, то он это сделает сам, без всяких ваших нищенских дотаций...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 22-09-2023 | #36


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4452
Благодарности: 985

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Если человеку, что-либо надо купить, то он это сделает сам, без всяких ваших нищенских дотаций... »
Тем более, что SSD 64Gb стоит 900р., а за 400р. предлагают "Only HDD Case" 0_o.

Qk3, а вы, что, против использования SSD? Это значительно ускоряет компьютер.

Отправлено: 15:03, 22-09-2023 | #37


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Тем более, что SSD 64Gb стоит 900р., а за 400р. предлагают "Only HDD Case" 0_o. »
Во, во... Зачем же человека так унижать... Почему мы ему собирать должны? Он и сам в поряде... Кто дал право...?

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 22-09-2023 | #38

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
вы, что, против использования SSD? »
Нет, не пртив. Но только для ОС. Для браузеров и подкачек - HDD

Цитата Vanadiy777:
Зачем же человека так унижать... »
Меня это никак не унижает, и не возвышает. Появилось у человека желание помочь - это хорошо. Желание - это святое. У самого иногда так случается.

Цитата Vanadiy777:
Он и сам в поряде... »
Да, могу купить. Но и если кто-то хочет подарить - нельзя отказываться. Отказ может обидеть человека. Сложная ситуация.

Цитата dmitryst:
Предлагаю создать отдельную тему "ресурс SSD" »
Хорошая тема.

Отправлено: 15:54, 22-09-2023 | #39


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5044
Благодарности: 997

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Если у SSD ограничен ресурс количеством циклов перезаписи, то я не смогу его грузить браузером или подкачкой. »
У вашего организма (включая мозг) тоже ресурс ограничен. Но вы же грузите его всякой фигней. ))) При этом вы готовы терпеть неудобства от отсутствия файла подкачки, потому что он изнашивает SSD, но абсолютно наплевательски относитесь к собственному телу. Фактически вы производите размен своего здоровья на здоровье SSD, поскольку тратите время и силы (читай - ресурс организма) на поиски решения "как использовать ОС и ПО без файла подкачки". Неужели вам кусок пластика и кремния дороже своей жизни? Ну то есть дело ваше, конечно, у всех свои приоритеты в этом мире, однако со стороны это все выглядит... кхм... не очень здорово.

Отправлено: 16:39, 22-09-2023 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - На компьютере недостаточно памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - На компьютере недостаточно памяти - win7-32bit noname-net Microsoft Windows 7 12 16-04-2018 13:31
[решено] Google Диск. Ошибка недостаточно свободного места на компьютере. dzekka Хочу все знать 8 27-02-2015 12:12
Разное - "На компьютере недостаточно памяти", отключение окна B1010 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 19-07-2014 10:31
Ошибка "Недостаточно памяти на компьютере" ijjypuk Лечение систем от вредоносных программ 3 02-03-2013 10:30
для выбранного образа недостаточно число разделов диска на данном компьютере wred Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 24-01-2007 07:17




 
Переход